Перевозчиков сыпучих грузов привлекают к ответственности в Находке

26 октября 12:52





Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной народной дружины в рамках операции «Грузовик» проводят на территории Находкинского городского округа рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил транспортировки сыпучих грузов.

Госавтоинспекторы обращают внимание на соблюдение водителями Правил дорожного движения, на наличие тента, которым укрывается сыпучий груз и, конечно же, у водителя проверяется соответствие документов на перевозку груза.

Далеко не все водители с должной ответственностью относятся к правилам и мерам безопасности при перевозке грузов этой категории.

С начала года выявлено и привлечено к ответственности по части 1 статьи 12.21 Кодекса об административном правонарушении Российской Федерации «Нарушение правил перевозки грузов» 21 водитель, занятый на перевозке сыпучих грузов.

Полицейские провели беседы с водителями транспортных средств, осуществляющих перевозку сыпучих грузов, о недопустимости нарушения установленных правил при транспортировке. Напомним, водитель перед началом и во время движения обязан контролировать размещение, крепление и состояние груза во избежание его падения, создания помех для движения.







Пресс-служба ОМВД России по городу Находке