В Находке Приморского края полицейские разыскали пропавшую 7-летнюю девочку

23 сентября 17:28





Живой и невредимой найдена 7-летняя жительница Находки, о безвестном исчезновении которой сообщали вчера социальные сети.

Ранее в дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило заявление 38-летней местной жительницы. Обеспокоенная женщина сообщила о пропаже 7-летней дочери: девочка отправилась гулять на игровую площадку и исчезла. Самостоятельные поиски результатов не принесли.

Сотрудники полиции незамедлительно отреагировали на сообщение и организовали поисковые мероприятия. Ориентировку на пропавшую девочку оперативно распространили по социальным сетям и направили в ближайшие территориальные органы внутренних дел.

На поиски школьницы был поднят весь личный состав городской полиции. Поисковые группы прочесывали улицы, дворы и окрестности города, кинологи с собаками проверяли лесной массив. К поисковым мероприятиям подключились волонтеры. Члены поисковых групп проверили подъезды, чердаки и подвалы жилых домов, гаражные кооперативы, старые заброшенные здания.

Оказалось, что «потеряшка», гуляя на площадке, познакомилась с девочкой, которая позвала её к себе в гости. Девочки заигрались дома и не заметили, как стемнело, в итоге уснули. Домой пришла мама и, увидев спящего незнакомого ребенка, сразу же её разбудила и начала расспрашивать, где та живет. Они пошли на улицу искать дом «потеряшки». Тем временем полицейские, патрулировавшие все районы города, увидели женщину с ребенком, похожим по описанию на разыскиваемого.

Стражи порядка выяснили, что за время нахождения вне дома противоправных деяний в отношении несовершеннолетней не совершалось. Школьница воспитывается в полной благополучной семье.

В настоящее время ребенка передали законному представителю. С девочкой и мамой инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы.

Полиция Находки благодарит за содействие блогеров и волонтеров организации «ПримПоиск».

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке