Полиция выясняет, как в Находке утонул внедорожник

17 сентября 10:22





В дежурную часть отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение 50-летнего мужчины о том, что похитили его автомашину Хонда ЦРВ и утопили в озере Рица.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции.

Полицейские установили, что накануне похищения владелец автомашины употреблял спиртные напитки со своим знакомым.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 21-летнего молодого человека, который пояснил, что владелец Хонды сам дал ему ключи от машины, чтобы он съездил за добавкой алкоголя в магазин. Однако мужчина решил не ограничиваться поездкой в алкомаркет, отправился в сторону набережной на озере Рица, где не справился с управлением и утопил внедорожник.

По данному факту сотрудники полиции проводят проверку. Назначено проведение ряда исследований.

Полиция обращается к приморцам с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Тем, кто стал свидетелем управления автотранспортом нетрезвым водителем, предлагают незамедлительно оповестить об инциденте сотрудников Госавтоинспекции или позвонить в дежурную часть ближайшего отдела внутренних дел. Если ваш знакомый или родственник пытается сесть за руль в нетрезвом состоянии, приложите максимум усилий для того, чтобы воспрепятствовать этому. Помните: пьяный водитель – потенциальный убийца.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке