Госавтоинспекция Находки устанавливает обстоятельства автопроисшествия, спровоцированного нетрезвым водителем

14 сентября 12:28









В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии.

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено: 50-летний водитель автомашины Тойота Калдина, двигаясь со стороны посёлка Врангель в направлении улицы Шоссейная, совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, чем спровоцировал столкновение с двигавшейся навстречу автомашиной скорой медицинской помощи УАЗ. В результате столкновения УАЗ опрокинулся и загорелся. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС ликвидировали возгорание.

В результате автоаварии четверо человек (в том числе, оба водителя) получили травмы различной степени тяжести, двое из низ госпитализированы. Транспортные средства получили механические повреждения.

ДТП произошло в темное время суток, дорожное покрытие – мокрый асфальт.

Установлено, что водитель Тойоты на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Обучения на право управления транспортным средством мужчина не проходил, к административной ответственности в 2020 году за нарушение Правил дорожного движения не привлекался.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлены административные протоколы по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств), части 3 статьи 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления) и статьи 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения и правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего).

По факту ДТП проводится административное расследование. Устанавливаются обстоятельства автоаварии, степень тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевших, а также причины и условия, спровоцировавшие аварийно опасную ситуацию.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке