В Находке полиция проводит проверку по факту ДТП с несовершеннолетней

4 сентября 14:06







В дежурную часть Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Находке поступило сообщение о наезде на пешехода в районе дома № 17 по улице Рыбацкой.

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено: 36-летняя местная жительница, управляя автомобилем Хонда Фит, двигаясь со стороны улицы Арсеньева в направлении Горбольницы, на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на 13-летнюю девочку.

Потерпевшую госпитализировали в медицинское учреждение с ушибами.

Установлено, что стаж управления автотранспортом автомобилистки составил 15 лет. Состояния опьянения у девушки не выявлено, нарушений ПДД в 2020 году водитель Хонды Фит не допускала.

ДТП произошло в светлое время суток. Инспекторы дорожного надзора проводят обследование участка автодороги, на котором произошел наезд на пешехода.

По факту дорожно-транспортного происшествия с участием несовершеннолетней проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки и медицинского заключения будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

После продолжительных летних каникул школьники успели отвыкнуть от интенсивного дорожного движения. Полиция напоминает родителям и педагогам о необходимости повторить со школьниками правила безопасного поведения на проезжей части. Водителям следует быть предельно внимательными на дорогах, прилегающих к детским дошкольным и общеобразовательным заведениям, а также в зоне действия пешеходных переходов.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке