Детский сад 62

  • yuliaerm, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 6 часов назад

    18.04.2024 22:19

    Здравствуйте, поделитесь пожалуйста отзывами кто водит деток в младшую группу детского сада 62? Как воспитатель?
    Или у кого детки ходят в другие группы этого сада, поделитесь как у вас в группах обстоят дела, если приводят детей с кашлем, соплями? Отстраняют ли детей?

  • yuliaerm, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 6 часов назад

    18.04.2024 22:22

    Если я не ошибаюсь то в младшей группе воспитатель Пешкова Наталья Викторовна, поделитесь отзывами🙏🏻

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 1 день 3 часа назад

    19.04.2024 01:30

    На счёт данного воспитателя не знаю, но водят и с кашлем, и с соплями, и со вшами закрывали, и с энтеробиозом...
    Задолбались болеть и обязательные анализы сдавать из-за нерадивых родителей и воспитателей покуистов

  • Nasty#, зарегистрирован: 22.01.2022

    Была 20 часов 29 минут назад

    19.04.2024 13:54

    Цитата (Бакс Банни)
    На счёт данного воспитателя не знаю, но водят и с кашлем, и с соплями, и со вшами закрывали, и с энтеробиозом... Задолбались болеть и обязательные анализы сдавать из-за нерадивых родителей и воспитателей покуистов

    помоему во многих садах так, у нас тоже всегда водили и с кашлем и соплями, потому что это нормальная практика , и вши были , зато у нас иммунитет на болезни появился хороший последние 2 года в саду не болели , и сопли у детей тоже норма, смотря правда какие

  • Бакс Банни, зарегистрирован: 12.05.2021

    Была 1 день 3 часа назад

    19.04.2024 14:11

    Цитата (Nasty#)
    помоему во многих садах так, у нас тоже всегда водили и с кашлем и соплями, потому что это нормальная практика , и вши были , зато у нас иммунитет на болезни появился хороший последние 2 года в саду не болели , и сопли у детей тоже норма, смотря правда какие

    В том-то и дело - смотря какие. Я вообще не ханжа в этом плане и если у ребенка немного протекает водичка или он поплакал с утра и сопли остались, или кашель остаточный (он сильно отличается от обычного), то это вполне терпимо. Но когда приводят ребенка с зеленющими соплями до колен, кашлем с вылетающей мокротой, то это уж простите. И как по мне, виноваты родители. У нас воспитатель помнится почти каждую неделю писала в группу, чтобы не приводили больных детей. Приведут, переоденут и бегом в группу. за 3 секунды не оценить состояние ребёнка. Тем более когда заводят специально в момент, чтоб воспитатель отвлеклась на других. У нас одна мама в группе прям и написала, мол, а куда я его дену, мне работать надо, с ним некому сидеть🤦‍♀️
    Но и воспитателей не всегда понимаешь. Помню пришли с улицы и у ребенка немного водичка потекла из носа. Так мне с ходу, мол, вы что, болеете??? Ленитесь дома! При этом стоит заплетает девочку с таким кашлем, будто там мужик кашляет. Вот где логика?
    Если привели ребенка больного и сразу не заметили, то его должны изолировать от остальных детей до прихода родителей. У них же происходит так - в течении дня маме порой даже не сообщают, а только когда ребенка забираешь вечером, они говорят, мол, ваш ребёнок весь день кашлял/сопливил, понаблюдайте дома. Мне раз звонит воспитатель в сонный час и сообщает, что у моего ребёнка весь день температура не сходит. Заберите сразу после сонного часа. Нормально? А сразу как температура поднялась, нельзя позвонить? А если что-то серьёзное?

  • Nasty#, зарегистрирован: 22.01.2022

    Была 20 часов 29 минут назад

    19.04.2024 14:15

    ну да это согласна

  • Nasty#, зарегистрирован: 22.01.2022

    Была 20 часов 29 минут назад

    19.04.2024 14:17

    есть чуть ли не с температурой ведут, первые 2 года вообще в сад не ходили постоянно болели, потом уже даже когда водили с кашлем и соплями не всегда цепляли , ходим в школу тоже самое, но там нельзя без справки больше трех дней ,обычно дома пару дней посидишь и ведешь если нет температуры,

  • Nasty#, зарегистрирован: 22.01.2022

    Была 20 часов 29 минут назад

    19.04.2024 14:18

    вообще у нас медик приходило в саду если прям больные давали родители бумажку чтоб сходили к врачv ,и потом пришли со справкой что здоров, они сходят видно хорошо нос промоют и типа здоровые идут на следующей день

  • Н.К., зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 49 минут назад

    19.04.2024 19:40

    Цитата (Бакс Банни)
    В том-то и дело - смотря какие. Я вообще не ханжа в этом плане и если у ребенка немного протекает водичка или он поплакал с утра и сопли остались, или кашель остаточный (он сильно отличается от обычного), то это вполне терпимо. Но когда приводят ребенка с зеленющими соплями до колен, кашлем с вылетающей мокротой, то это уж простите. И как по мне, виноваты родители. У нас воспитатель помнится почти каждую неделю писала в группу, чтобы не приводили больных детей. Приведут, переоденут и бегом в группу. за 3 секунды не оценить состояние ребёнка. Тем более когда заводят специально в момент, чтоб воспитатель отвлеклась на других. У нас одна мама в группе прям и написала, мол, а куда я его дену, мне работать надо, с ним некому сидеть🤦‍♀️ Но и воспитателей не всегда понимаешь. Помню пришли с улицы и у ребенка немного водичка потекла из носа. Так мне с ходу, мол, вы что, болеете??? Ленитесь дома! При этом стоит заплетает девочку с таким кашлем, будто там мужик кашляет. Вот где логика? Если привели ребенка больного и сразу не заметили, то его должны изолировать от остальных детей до прихода родителей. У них же происходит так - в течении дня маме порой даже не сообщают, а только когда ребенка забираешь вечером, они говорят, мол, ваш ребёнок весь день кашлял/сопливил, понаблюдайте дома. Мне раз звонит воспитатель в сонный час и сообщает, что у моего ребёнка весь день температура не сходит. Заберите сразу после сонного часа. Нормально? А сразу как температура поднялась, нельзя позвонить? А если что-то серьёзное?

    оооо, у нас так с ветрянкой ходила. потом половина группы переболела. но уже после этого ребёнка остальных домой отправляли. и с соплями и кашлем так же. причём дома сидишь все прошло, только в сад пришёл и по новой. а кто-то мол постоянно ходит и заразу разносит.

  • Александра0705, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 21 час 4 минуты назад

    20.04.2024 22:21

    Родители! Изучайте тему здоровья детей!
    Самые заразные дети это те кто сегодня ушел на больничный а заразны они были позавчера когда бегали без симптомов. Распознать это невозможно.
    А посидевший ребенок дней 5 дома и пришедший с соплями и из за этого кашлем не заразен.
    Это нормально что дети болеют, что постоянные сопли. Так проходит адаптация.
    Укрепляйте иммунитет хорошим питанием и закаливанием!

  • Бусяня, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 3 часа назад

    23.04.2024 12:12

    Хороший сад и воспитатели хорошие. Второй ребëнок уже выпускается. Не чего плохого сказать не могу. А дети во всех садах болеют.