моему много

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    17.09.2020 01:20

    Сейчас смотрю телевизор и ужасаюсь, я сынулю родила за неделю до 18,не плакала, не унижалась, не просила, ни разу не преклонила колени, работала санитарной, мылы полы, чтоб как то прокормить, ему 14 сентября исполнилось 21,ММОй Сын, а вы все жалуетесь)

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    17.09.2020 05:01

    зря Вы это написали, сейчас слетятся и заклюют массой)

  • Katerina.x, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 дней 9 часов назад

    17.09.2020 08:51

    Цитата (Blondinka)
    зря Вы это написали, сейчас слетятся и заклюют массой)

    такие люди восновном пишут для того, что бы их похвалили и сказали какая она замечательная мама и т.д...не более того. Это конечно моё мнение

  • Katerina.x, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 дней 9 часов назад

    17.09.2020 08:52

    Так вы и не одна такая, таких очень много, но на весь свет не кичаться этим

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    17.09.2020 10:24

    18 лет. а образование когда получать. не , конечно, каждому свое, но пока нет диплома, лучше пить контрацептивы.

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    17.09.2020 15:17

    Цитата (Екатерина1680)
    такие люди восновном пишут для того, что бы их похвалили и сказали какая она замечательная мама и т.д...не более того. Это конечно моё мнение

    нет,я конечно за то чтобы работать и ни на кого не надеяться. со старшим вышла работать когда ему 2 месяца было, младшей три месяца исполнится и вернусь на работу и на самом деле это здорово, что не ждёшь выплаты и знаешь что есть своя з/п,но прекрасно понимаю что не все могут так рано выйти на работу. но очень и очень не поддерживаю тех,кто постоянно ноет и требует, и возмущаются что до 40 лет их деточкам не платят,что они кушать хотят и развлекаться, тут уж простите извините проблемы пап/мам,а не органов соцподдержки

  • Q202, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 часов 2 минуты назад

    18.09.2020 13:13

    К сожалению сейчас не стыдно просить. Из любой ситуации можно найти выход, главное для этого оторвать жопу и начать что-то делать, но к сожалению таких мало. Заходишь в интернет, и просто волосы дыбом от деградации людей, от нынешних ценностей. Пишут с тупыми ошибками, делаешь замечание, говорят что не диктант тут пишут, а по мне, так стыдно быть глупым, не иметь цели и желания жить нормально, а не течь как какашка по течению... ихмо

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    18.09.2020 13:23

    В общем каждый высказался о наболевшем)

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    18.09.2020 18:48

    Цитата (Кареглазка)
    В общем каждый высказался о наболевшем)

    Та не, просто рожать надо ровно столько, сколько женщина одна может прокормить и выучить без ущерба для своего здоровья и личных хотелок.

  • @@@Солнце, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 24 минуты назад

    18.09.2020 19:31

    Цитата (словомания)
    Сейчас смотрю телевизор и ужасаюсь, я сынулю родила за неделю до 18,не плакала, не унижалась, не просила, ни разу не преклонила колени, работала санитарной, мылы полы, чтоб как то прокормить, ему 14 сентября исполнилось 21,ММОй Сын, а вы все жалуетесь)

    А можно у вас поинтересоваться, как сложилась жизнь ваша и вашего ребёнка? Вы сейчас замужем, какое у вас образование, что вы смогли дать своему ребёнку?достойная учёба, работа?

  • просто я.., зарегистрирован: 20.03.2020

    Была 7 дней 1 час назад

    18.09.2020 21:10

    да уж..какие все умные...а в тему "дети"зайдешь-так там один скулеж((выплаты пособий задержали...как получить пособие..как получить..что и кому должны...рожали для себя?так и воспитывайте,поднимайте сами)в чем проблема?автор темы родила в 18...и что?вырастила сама...а сейчас только и ждете пособий и подачек от государства...можно подумать,что сейчас мало кто в 18 лет рожает...только они не очень то работать хотят(сидят и пособий ждут..

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    18.09.2020 21:50

    Цитата (просто я..)
    да уж..какие все умные...а в тему "дети"зайдешь-так там один скулеж((выплаты пособий задержали...как получить пособие..как получить..что и кому должны...рожали для себя?так и воспитывайте,поднимайте сами)в чем проблема?автор темы родила в 18...и что?вырастила сама...а сейчас только и ждете пособий и подачек от государства...можно подумать,что сейчас мало кто в 18 лет рожает...только они не очень то работать хотят(сидят и пособий ждут..

    👏👏👏

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    18.09.2020 21:51

    На счёт скулежа прямо в точку)

  • просто я.., зарегистрирован: 20.03.2020

    Была 7 дней 1 час назад

    18.09.2020 23:05

    Цитата (Кареглазка)
    На счёт скулежа прямо в точку)

    мало кто в теме "дети"напишет-я сама вырастила и подняла детей.. только и пишут-где деньги...должны прийти пособия....все ждут манны...свет отключили..млять...должны к ним прибежать и кашу ребенку сварить...воду скипятить...самое интересное- это пишут мамочки от 18 до 25..пилять...вы сутками сидите в интернете...ищите там работу...а не скулите..

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    18.09.2020 23:20

    Цитата (просто я..)
    да уж..какие все умные...а в тему "дети"зайдешь-так там один скулеж((выплаты пособий задержали...как получить пособие..как получить..что и кому должны...рожали для себя?так и воспитывайте,поднимайте сами)в чем проблема?автор темы родила в 18...и что?вырастила сама...а сейчас только и ждете пособий и подачек от государства...можно подумать,что сейчас мало кто в 18 лет рожает...только они не очень то работать хотят(сидят и пособий ждут..

    Да, скулеж это точно, старшему, писала что 21 уже, самой младшей 3,поверьте мне, не получаю я пособия вообще, не оформлял даже детские, бегать за 300 р как то не очень, я про эти выплаты то сначала по 10,а потом с 3 до 7 узнала от сестры, не надеялась, честно, но чем черт не шутит, вдруг правда? И вот стоят начисления в 125 тысяч, честно, до сих пор не верю, что получу, а если и да, что, отказываться? Если я родила для себя)))

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    18.09.2020 23:22

    Тут давеча в интернете про мать 14 детей писали. Открыла и закрыла. Не могу такое читать.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    18.09.2020 23:22

    И, кстати, не разу не задала вопрос, где же эти выплаты, просто мониторю иногда, что девченки говорят

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    18.09.2020 23:27

    Я вообще, только на жтом форуме узнала, что первородкам сейчас платят аж 50 тысяч рублей. Надо же, как стимулируют рожать, и 50 тыщ и маткапитал и какие то детские. 🤣

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    18.09.2020 23:30

    Цитата (Клякса @)
    А можно у вас поинтересоваться, как сложилась жизнь ваша и вашего ребёнка? Вы сейчас замужем, какое у вас образование, что вы смогли дать своему ребёнку?достойная учёба, работа?

    Отвечаю, да, замужем, есть ещё дети, у сына все отлично, учился на повара, работает сейчас, к сожалению по состоянию здоровья не был в армии, по той же причине не получил права на авто, ну это моя вина, когда встречаешься с мальчиком мед. карту не спрашиваешь, оказалась гинетика по глазам, сложный диагноз, а так все хорошо, единственное, на что могу пожаловаться, он жениться не хочет))))

  • просто я.., зарегистрирован: 20.03.2020

    Была 7 дней 1 час назад

    18.09.2020 23:34

    Цитата (словомания)
    Отвечаю, да, замужем, есть ещё дети, у сына все отлично, учился на повара, работает сейчас, к сожалению по состоянию здоровья не был в армии, по той же причине не получил права на авто, ну это моя вина, когда встречаешься с мальчиком мед. карту не спрашиваешь, оказалась гинетика по глазам, сложный диагноз, а так все хорошо, единственное, на что могу пожаловаться, он жениться не хочет))))

    мой вам совет-меньше откровенничайте.
    иначе такой грязью обольют-не отмоетесь(

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    18.09.2020 23:40

    Да я так думаю, что обливают только те, кто сам с этой ямы с грязью не может выбраться, вот и пытаются пригоршнями её вычерпать, раскидывая на право и на лево, да ну и пусть, будем снисходительны)

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    18.09.2020 23:42

    Может не утонут?)

  • Афина♐, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    19.09.2020 00:51

    Цитата (словомания)
    Отвечаю, да, замужем, есть ещё дети, у сына все отлично, учился на повара, работает сейчас, к сожалению по состоянию здоровья не был в армии, по той же причине не получил права на авто, ну это моя вина, когда встречаешься с мальчиком мед. карту не спрашиваешь, оказалась гинетика по глазам, сложный диагноз, а так все хорошо, единственное, на что могу пожаловаться, он жениться не хочет))))

    Куда ему женится то, ему всего 21 год)))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    19.09.2020 01:40

    Цитата (Афина Паллада ♐)
    Куда ему женится то, ему всего 21 год)))

    Да я понимаю, а так хочется))))))) свадьба, сын в костюме....) шучу, конечно,

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    19.09.2020 01:44

    Цитата (ZykiZyki)
    К сожалению сейчас не стыдно просить. Из любой ситуации можно найти выход, главное для этого оторвать жопу и начать что-то делать, но к сожалению таких мало. Заходишь в интернет, и просто волосы дыбом от деградации людей, от нынешних ценностей. Пишут с тупыми ошибками, делаешь замечание, говорят что не диктант тут пишут, а по мне, так стыдно быть глупым, не иметь цели и желания жить нормально, а не течь как какашка по течению... ихмо

    Вы пишите про тупые ошибки, а перед словом" как" запятую не поставили😂😂😂

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    19.09.2020 01:49

    Это не оскарбления, ни в коем случае, просто призываю, девченки, не оскарбляйте, не унижайте, а самое главное, если есть притензии, перечитывайте себя сначала.. Аа насчёт диктантов.., так ведь это правда, мы не уроке грамматики..

  • просто я.., зарегистрирован: 20.03.2020

    Была 7 дней 1 час назад

    19.09.2020 05:38

    Цитата (словомания)
    Вы пишите про тупые ошибки, а перед словом" как" запятую не поставили😂😂😂

    ихмо....и это все,что вы поняли?печадька((

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    19.09.2020 09:45

    Цитата (просто я..)
    мой вам совет-меньше откровенничайте. иначе такой грязью обольют-не отмоетесь(

    Это да, хлебом не корми дай тапками покидать)

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 17:02

    Цитата (Без лица)
    18 лет. а образование когда получать. не , конечно, каждому свое, но пока нет диплома, лучше пить контрацептивы.

    🤣👍

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 17:05

    Цитата (Blondinka)
    нет,я конечно за то чтобы работать и ни на кого не надеяться. со старшим вышла работать когда ему 2 месяца было, младшей три месяца исполнится и вернусь на работу и на самом деле это здорово, что не ждёшь выплаты и знаешь что есть своя з/п,но прекрасно понимаю что не все могут так рано выйти на работу. но очень и очень не поддерживаю тех,кто постоянно ноет и требует, и возмущаются что до 40 лет их деточкам не платят,что они кушать хотят и развлекаться, тут уж простите извините проблемы пап/мам,а не органов соцподдержки

    Очень здорово нууу в 2 месяца нарушить симбиоз мать и дитя! Еще и гордяка включать. Ребенку МАТЬ нужна☝️а то как инкубатор получается, яичко снесла и снова кукарекать🤣.... О времена🤷‍♀️

  • (。>ㅅ<。)💦sorry…, зарегистрирован: 30.07.2018

    Была 1 час 37 минут назад

    19.09.2020 17:07

    Цитата (M U R K A)
    Очень здорово нууу в 2 месяца нарушить симбиоз мать и дитя! Еще и гордяка включать. Ребенку МАТЬ нужна☝️а то как инкубатор получается, яичко снесла и снова кукарекать🤣.... О времена🤷‍♀️

    👍

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    19.09.2020 17:09

    Цитата (M U R K A)
    Очень здорово нууу в 2 месяца нарушить симбиоз мать и дитя! Еще и гордяка включать. Ребенку МАТЬ нужна☝️а то как инкубатор получается, яичко снесла и снова кукарекать🤣.... О времена🤷‍♀️

    🤦‍♀️нет, надо сидеть сутками как наседка, ни в туалет не ходить, ни спать, ни отдыхать. детям я уделяю достаточное количество времени,но и жизнь с рождением детей не заканчивается. верх глупости сидеть денно и нощно рядом с ребёнком и потом в грудь себя пяткой бить ,что я себя всю детям посвятила,но не важно что не себя забила, не развивалась ни как, и в случае чего прокормить их не сможешь 🤷‍♀️

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 17:33

    Цитата (Без лица)
    Я вообще, только на жтом форуме узнала, что первородкам сейчас платят аж 50 тысяч рублей. Надо же, как стимулируют рожать, и 50 тыщ и маткапитал и какие то детские. 🤣

    Ну рабов то государству где брать? Они же понимаю, что за контингент бросится рожать за эти шанежки. Вот ты бы бросилась? 🙈😂 Я бы даже за миллион не согласилась... Хотя если ежегодно лет до 20 ти то я бы определенно подумала над этим🤭😆

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 17:41

    Цитата (Blondinka)
    🤦‍♀️нет, надо сидеть сутками как наседка, ни в туалет не ходить, ни спать, ни отдыхать. детям я уделяю достаточное количество времени,но и жизнь с рождением детей не заканчивается. верх глупости сидеть денно и нощно рядом с ребёнком и потом в грудь себя пяткой бить ,что я себя всю детям посвятила,но не важно что не себя забила, не развивалась ни как, и в случае чего прокормить их не сможешь 🤷‍♀️

    Хреновое оправдание на самом деле😏 как в присказке "кошка бросила котят пусть ипуц@, как хотят" 🙈😂

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    19.09.2020 17:46

    Цитата (M U R K A)
    Хреновое оправдание на самом деле😏 как в присказке "кошка бросила котят пусть ипуц@, как хотят" 🙈😂

    Вы с головой в союзе состоите?!🤣 иной раз дельные вещи от Вас слышу,но все чаще и чаще полный бред 🤦‍♀️ Во-первых,я не оправдываюсь, делать больше нечего, тем более перед абсолютно посторонним человеком. Во-вторых, мои дети не брошены, они ухожены, развиваются как положено и проводят со мной достаточное количество времени. А в-третьих, слишком много развелось знающих как жить всем вокруг🤦‍♀️

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    19.09.2020 18:11

    Цитата (M U R K A)
    Очень здорово нууу в 2 месяца нарушить симбиоз мать и дитя! Еще и гордяка включать. Ребенку МАТЬ нужна☝️а то как инкубатор получается, яичко снесла и снова кукарекать🤣.... О времена🤷‍♀️

    Тут конечно верно... Но бывает, что и на работу надо... Я вот тоже с первой вышла на работу, когда ей пару месяцев было, но не бабушкам спихнула, а с отцом ребёнка поочереди Туда-сюда бегали... И на работу её брала, хорошо возможность была, а со вторым, в три месяца вышла... Но мне с работой очень везло... Свободный график... А так девки хватит грязью поливать друг друга... Требуют некоторые, и пусть требуют... Если ты пашешь как лошадь и типо такая гордая, сама все дала ребёнку, а ты спроси его, все ли ты ему дала... Накормить и одеть это не воспитание.... Чего ваш ребёнок в жизни добился... Вот главный вопрос.. И к чему стремится... А так, если взять тему пособий... Вот плачу я все налоги, работаю или занимаюсь детьми, и что я теперь не могу требовать у государства? Да оно с нас больше имеет)... Вы на цены гляньте.. На тарифы... На налоги бешеные... Так почему бы и не требовать, что положено законом... И правильно, что орут... Не будут орать, эти деньги кому-то по корманам осядут.... И так ни кухонь молочных, ни бесплатных лекарств, которые кстати по закону положены малышам...

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 18:56

    Цитата (je suis)
    Тут конечно верно... Но бывает, что и на работу надо... Я вот тоже с первой вышла на работу, когда ей пару месяцев было, но не бабушкам спихнула, а с отцом ребёнка поочереди Туда-сюда бегали... И на работу её брала, хорошо возможность была, а со вторым, в три месяца вышла... Но мне с работой очень везло... Свободный график... А так девки хватит грязью поливать друг друга... Требуют некоторые, и пусть требуют... Если ты пашешь как лошадь и типо такая гордая, сама все дала ребёнку, а ты спроси его, все ли ты ему дала... Накормить и одеть это не воспитание.... Чего ваш ребёнок в жизни добился... Вот главный вопрос.. И к чему стремится... А так, если взять тему пособий... Вот плачу я все налоги, работаю или занимаюсь детьми, и что я теперь не могу требовать у государства? Да оно с нас больше имеет)... Вы на цены гляньте.. На тарифы... На налоги бешеные... Так почему бы и не требовать, что положено законом... И правильно, что орут... Не будут орать, эти деньги кому-то по корманам осядут.... И так ни кухонь молочных, ни бесплатных лекарств, которые кстати по закону положены малышам...

    Ключевая фраза "всё ли ты ему дала" 👌😊

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 19:02

    Цитата (Blondinka)
    Вы с головой в союзе состоите?!🤣 иной раз дельные вещи от Вас слышу,но все чаще и чаще полный бред 🤦‍♀️ Во-первых,я не оправдываюсь, делать больше нечего, тем более перед абсолютно посторонним человеком. Во-вторых, мои дети не брошены, они ухожены, развиваются как положено и проводят со мной достаточное количество времени. А в-третьих, слишком много развелось знающих как жить всем вокруг🤦‍♀️

    Ну вот опять оправдываешься перед посторонним человеком, значит всё таки Юпитер ты злишься, значит я права! 😁Да, да знаю, знаю - это бред. 😊
    И не говори все перед друг другом хвастаются, как НАДО! и только никто не знает, а как оно надо на самом деле.... От родов очухаться и на работу или радоваться материнству изучая малыша и каждую секунду им дыша, кто его поймёт где истина сокрыта. Деньги или любовь? Риторический вопрос.

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    19.09.2020 19:13

    Цитата (M U R K A)
    Ну вот опять оправдываешься перед посторонним человеком, значит всё таки Юпитер ты злишься, значит я права! 😁Да, да знаю, знаю - это бред. 😊 И не говори все перед друг другом хвастаются, как НАДО! и только никто не знает, а как оно надо на самом деле.... От родов очухаться и на работу или радоваться материнству изучая малыша и каждую секунду им дыша, кто его поймёт где истина сокрыта. Деньги или любовь? Риторический вопрос.

    🤣🤣🤣всего хорошего 🍭

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    19.09.2020 19:47

    Цитата (M U R K A)
    Ну рабов то государству где брать? Они же понимаю, что за контингент бросится рожать за эти шанежки. Вот ты бы бросилась? 🙈😂 Я бы даже за миллион не согласилась... Хотя если ежегодно лет до 20 ти то я бы определенно подумала над этим🤭😆

    Я на старости лет родила единственного ребенка, и больше мне не надо. Ни задаром, ни за деньги, упаси меня господь.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    19.09.2020 19:48

    А что такое миллион? В первый год жизни ребенка только полляма тратится. 🤪

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    19.09.2020 20:46

    Цитата (Без лица)
    Я на старости лет родила единственного ребенка, и больше мне не надо. Ни задаром, ни за деньги, упаси меня господь.

    🤪😄

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    19.09.2020 20:47

    И капитала вашего материнского не надоть. Не надоть!🤪

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    19.09.2020 22:54

    Цитата (M U R K A)
    Хреновое оправдание на самом деле😏 как в присказке "кошка бросила котят пусть ипуц@, как хотят" 🙈😂

    🤚🤚🤚

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 00:50

    Цитата (Blondinka)
    Вы с головой в союзе состоите?!🤣 иной раз дельные вещи от Вас слышу,но все чаще и чаще полный бред 🤦‍♀️ Во-первых,я не оправдываюсь, делать больше нечего, тем более перед абсолютно посторонним человеком. Во-вторых, мои дети не брошены, они ухожены, развиваются как положено и проводят со мной достаточное количество времени. А в-третьих, слишком много развелось знающих как жить всем вокруг🤦‍♀️

    Хочу Вас поддержать, или как сказать то, быть единомышленниками что ли, все умные стали, все знают как жить, как воспитывать, сколько и как проводить времени с ребятней, а забирите у них гаджеты, интернет и оп? Что такое пелёнки?)))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 00:53

    Была подруга, первородка, первое купание, говорю, испугается, купай в пеленочке, ага, хорошо, заходит, а как ему тело тогда мыть, если он в пеленке?)))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 00:53

    Вот вам и поколение))))

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:02

    Цитата (словомания)
    Вот вам и поколение))))

    При чем здесь поколение, я родила далеко за 30, и тоже поначалу не знала ,как подступиться к ребенку, боялась лишний раз его тронуть, мам, бабушек рядом не было, как обращаться, никто не учил. Пеленать вообще не умела, месяц помаялась и перестала вообще это делать, и как-то сразу себя человеком почувствовала. Памперсы вообще с первого дня надевала, и банками прекрасно кормила с полугода. Спасибо интернету и Комаровскому.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:06

    Вот еще жизнь себе усложнять, когда есть возможность лишний раз поспать, а не стоять перед стиралкой, утюгом, плитой и блендером? Памятник все равно никто не поставит, а рассказы всяких героинь "а я вот хозяйственным мылом на руках все детское стирала" я вообще не воспринимаю, ну хотелось если человеку себе руки в кровь стирать, да ради бога, только не надо свою философию толкать в массы, что это хорошо. 🤣 Материнство должно приносить радость, а не вселенскую усталость от дня сурка.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:13

    Ваше право, не спорит же никто, только у меня есть не большой опыт, сейчас рассказываю свой доче, что такое без памперсов, поверьте, перенимает, и это не значит стирать руки в кровь, и в массы я это не толкаю, это просто обычный, любимый, живой ребёнок, воспитанный мамой, а не интернетом, и вы не переубедите меня, вы все сейчас там)))

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:16

    Там можно почерпнуть многое. В детских садах сейчас ничему не учат, а только досматривают, и я не вижу ничего страшного, чтобы посадить ребенка перед Ютубом поучить цвета, буквы, цифры, виды животных, грибов, птиц и т.д.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:20

    А я и не была против, я не против детей, я против воспитания по интернету)

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:22

    Вот так надо кушать, вот так какать, а если зевнул не по Каморовскому, вообще катастрофа)))

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:29

    Я Комаровского смотрела ровно до полутора лет. Дальше уже смысла не было. Его блоги и форум сто лет уже не читаю, он меня одним только воодушевлял, что мама -не рабыня Изаура, одной рукой готовящая завтрак, обед и ужин, другой развлекающая ребенка, третьей! наводящая лоск и блеск в жилище, четвертой! выгуливающая ребенка по 3-4 часа на улице и т.д.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:30

    Цитата (Без лица)
    Вот еще жизнь себе усложнять, когда есть возможность лишний раз поспать, а не стоять перед стиралкой, утюгом, плитой и блендером? Памятник все равно никто не поставит, а рассказы всяких героинь "а я вот хозяйственным мылом на руках все детское стирала" я вообще не воспринимаю, ну хотелось если человеку себе руки в кровь стирать, да ради бога, только не надо свою философию толкать в массы, что это хорошо. 🤣 Материнство должно приносить радость, а не вселенскую усталость от дня сурка.

    Вот вы пишите, не стирать, не гладить, а по мне так это и есть счастье материнства, перегладить пеленочки, распошенки, шовчик к шовчику, чтоб моей шейке не было дискамфортно, и я не боюсь постирать вручную до мозолей, если моему человечку так будет лучше

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:34

    Цитата (словомания)
    Вот вы пишите, не стирать, не гладить, а по мне так это и есть счастье материнства, перегладить пеленочки, распошенки, шовчик к шовчику, чтоб моей шейке не было дискамфортно, и я не боюсь постирать вручную до мозолей, если моему человечку так будет лучше

    А смысл себя мучить, если есть автомат, пока он стирает, я могу приготовить полноценный обед себе и мужу. Утюжить после месяца вообще не видела смысла, пупок зажил, а всякие рюшечки до первого надевания, ребенок все равно лежит в кроватке или коляске и мнет одежду.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:35

    У меня доченьке 3 года уже, я все лэйбочки, которые находятся на шее, срезаю под корень, потому что они колят кожу, не говоря уже о старших, а вы срезаете эти бумажки? Они везде, трусики, футболки..

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:37

    Цитата (Без лица)
    А смысл себя мучить, если есть автомат, пока он стирает, я могу приготовить полноценный обед себе и мужу. Утюжить после месяца вообще не видела смысла, пупок зажил, а всякие рюшечки до первого надевания, ребенок все равно лежит в кроватке или коляске и мнет одежду.

    После месяца это да, спадает энтузиазм, спасибо, вы сейчас мои слова сказали)

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:37

    Цитата (словомания)
    У меня доченьке 3 года уже, я все лэйбочки, которые находятся на шее, срезаю под корень, потому что они колят кожу, не говоря уже о старших, а вы срезаете эти бумажки? Они везде, трусики, футболки..

    Только на ползунках срезала.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:37

    Ну маечках и футболках посмотрите)

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:38

    Да вроде не жалуется ребенок.🤣

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:38

    Он взял и речь Вам выдвинул))))!

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:39

    А он у меня особенный, если что не нравится, сразу начнет выступать.😂

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:39

    Выдвинул

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:40

    Ну ваш сынуля, Вам виднее)) Большой уже?

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:40

    5,5.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:41

    Лет или месяцев?

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:42

    А вы случайно так коляску не продаёте?

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:42

    Лет конечно. В пять месяцев я не сидела на развлекательных форумах, а носилась как в жопу укушенная по врачам.🤦‍♀️

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:42

    Ну вот..))))

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:43

    Цитата (словомания)
    А вы случайно так коляску не продаёте?

    На фарпосте продаю. Третий год.🤣

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:43

    Красивая?

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:43

    И стол для кормления.🤣

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:43

    Это есть

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:44

    Коляску ищем

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:45

    Цитата (словомания)
    Красивая?

    Лико беби всесезонка. Дело не в красоте, а в удобстве, я ее складывала и тащила на 2 этаж, она весила около 11 кг.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:46

    Первородка, красота перед соседями важнее))))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:49

    Шучу, конечно, хотелось бы практичную и не тяжелую

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:50

    Цитата (словомания)
    Первородка, красота перед соседями важнее))))

    Пффф, у нас было 3 коляски. Первая б/у польская, ну такое гавно, неподьемное, прихолидось бросать в подьезде, продала, потом взяла эту, милое дело, занесла ребенка, спустилась сложила коляску, затащила в прихожку, надела бахилы на колеса и ничо не надо мыть!🤣
    Третья была прогулочная, так я ее, вообще домой не заносила, затаскивала на пролет между вторым и третьим этажом и мониторила в дверной глазок иногда.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:51

    Вот и нам такую надо, после кесарево, муж на работе, 4 этаж,

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:52

    Вот такая http://www.likobaby.ru/catalog/kolyaski/kolyaska_au_258/

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:54

    Так она осенне летняя, такая и у меня стоит, в другом цвете, хотим обычную коляску

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:55

    Она зимняя, это не трость лико бэби. У нее и обивка плотная и чехол на ноги и коврик чуть ли не меховой на сиденье лежит.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:56

    А ложится как? Полностью? Или наклон есть?

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:57

    Три положения, сидя, получидя и лежа

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 01:58

    Вы бы сами катали месячного ребёнка зимой в ней? Только честно

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 01:59

    Вы сьездите в магазин Малютка, на североторг и посмотрите ее. Она стоит около 11 тысяч сейчас, вам ее разложат и все покажут.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:00

    Я без предъяв каких то, просто спрашиваю, вы не обижайтесь

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:01

    Цитата (словомания)
    Вы бы сами катали месячного ребёнка зимой в ней? Только честно

    Я ее приобрела не сразу, а после первой коляски. Катала в ней в феврале, марте и т.д.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:03

    Если бы откатить время назад, купила бы такую с рождения. Геморроя с ней меньше, всегда можно помыть в ванной и посушить все детали коляски.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:03

    А цвет, и цену?

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:04

    Только цвет в реальности

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:04

    Тем более, что ребенок до определенного возраста клался в переноску, которая уже клалась в коляску.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:06

    Цитата (словомания)
    Только цвет в реальности

    У лико в этой серии всего три цвета. Фиолетовый, черный в красную полоску и еще какой -то, уже не помню. Выбирать особо не из чего. Посмотрите в интернете фиолетовую.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:06

    У вас фиолетовая?

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:07

    Да, у меня сын. Вариантов не было.🤣

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 02:08

    Я вам советую сьездить в Малютку, и посмотреть ее.

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:11

    Вы извените, смеюсь сейчас, фиолетовый это мой любимый цвет, у меня зал фиолетовый, у меня коляски фиолетовые, и т. д,, у меня даже зажигалка фиолетовая))))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    20.09.2020 02:12

    Доча приезжает недавно в гости, шёл дождь, зашла купить зонт, как ты думаешь мама? Какого цвета он был!

  • Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 47 минут назад

    20.09.2020 08:16

    Цитата (словомания)
    Доча приезжает недавно в гости, шёл дождь, зашла купить зонт, как ты думаешь мама? Какого цвета он был!

    А у Вас младшему ребёнку сколько лет?

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 15:27

    Цитата (словомания)
    У меня доченьке 3 года уже, я все лэйбочки, которые находятся на шее, срезаю под корень, потому что они колят кожу, не говоря уже о старших, а вы срезаете эти бумажки? Они везде, трусики, футболки..

    Шо за бред😂я и на взрослых срезаю, потому, что меня это наколяет. А чтобы шовчики не гладить один к одному, уже давно ну лет 8 назад точно, распашонки продавались с швами наружу, чтобы ребенку ничего ни кололось. Трусики до сих пор глажу, но не красоты ради, а как пропариватель, жаром убить всех кто не сдохли после стирки 🤣

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 15:33

    Цитата (Happy♥️)
    А у Вас младшему ребёнку сколько лет?

    Ты тоже подметила у правильной мамы малолетнего ребёнка - фиолетовую зажигалку? 🙈😂 Пляяять бирки она с одежды срезает, и трусы дегтярным мылом на руках стирает, а соску табачную поди изо рта не высовывает лет 25!🤯🤷‍♀️
    Ну может конечно я ошибаюсь и зажигалка фиолетовая ей исключительно для разжигания лампады🤭🤣🤗

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    20.09.2020 15:54

    Читаю и офигиваю. Какие пелёнки, стирка в ручную, глажка и т.д?🤦‍♀️. Пелёнками пользовались наши мамы так как не было такой возможности как сейчас, подгузы на любой вкус и цвет. На счёт стирки так сейчас в каждой второй квартире автомат, детские порошки от рождения. И какая может быть глажка? Вы о чем? Прогресс не стоит на месте и все для того чтобы современная женщина-мать не упахивалась превращаясь в зомби. Я думаю про мультиварку и остальные достижения современных технологий говорить бессмысленно, будем дальше варить на печи и веником подметать😂😂😂

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 15:59

    Ппц... Девки... Вы о гигиене слышали? Стирать в машинке вещи грудного ребёнка после того, как вы там штаны, трусы и носки мужа стираете? И порошки, которые из всякой фигни состоят, и не у каждой деньги есть на экопорошок... Так уж лучше мылом.... И правильно Мура пишет, гладить надо детские вещи, чтоб микробы убить... И дело в швах... А как вас почитаешь, так кругом я что убиваться должна?... Так нафига вы с таким мировоззрением рожаете...да, быть мамой это работа в первую очередь....

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 16:01

    Цитата (M U R K A)
    Ты тоже подметила у правильной мамы малолетнего ребёнка - фиолетовую зажигалку? 🙈😂 Пляяять бирки она с одежды срезает, и трусы дегтярным мылом на руках стирает, а соску табачную поди изо рта не высовывает лет 25!🤯🤷‍♀️ Ну может конечно я ошибаюсь и зажигалка фиолетовая ей исключительно для разжигания лампады🤭🤣🤗

    Мур... Я тут от всех офигеваю.... Одни руки марать не хотят, другие орут сама на ноги поставила... Короче, я в а@уе

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 16:08

    Цитата (je suis)
    Ппц... Девки... Вы о гигиене слышали? Стирать в машинке вещи грудного ребёнка после того, как вы там штаны, трусы и носки мужа стираете? И порошки, которые из всякой фигни состоят, и не у каждой деньги есть на экопорошок... Так уж лучше мылом.... И правильно Мура пишет, гладить надо детские вещи, чтоб микробы убить... И дело в швах... А как вас почитаешь, так кругом я что убиваться должна?... Так нафига вы с таким мировоззрением рожаете...да, быть мамой это работа в первую очередь....

    Не я честно в машинке стирала😂но вместо порошка приспособилась к хитрости, мыло хоз или детское на крупной тёрке тёрла и в машинку с детским😁👍кстати до сих так детское стираю нижнее и своё🙈😆 у каждого свои методы короче, кто нормальным считает и соску на улице облизать если упала и ребёнку в рот🤯вот это просто пздц, от этого меня накрывает не по децки, а кому то збс типа а че такого

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 16:11

    Цитата (je suis)
    Мур... Я тут от всех офигеваю.... Одни руки марать не хотят, другие орут сама на ноги поставила... Короче, я в а@уе

    Да все хороши чё уж там🙈😂😂😂 поэтому лучше бельишко при себе держать, чтоб не осуждали

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 16:11

    Цитата (M U R K A)
    Не я честно в машинке стирала😂но вместо порошка приспособилась к хитрости, мыло хоз или детское на крупной тёрке тёрла и в машинку с детским😁👍кстати до сих так детское стираю нижнее и своё🙈😆 у каждого свои методы короче, кто нормальным считает и соску на улице облизать если упала и ребёнку в рот🤯вот это просто пздц, от этого меня накрывает не по децки, а кому то збс типа а че такого

    Я стирать месяцев с шести в машинке начала... И то её уксусом обрабатывала)... И либо мыло, либо экопорошок для аллергиков... А насчёт соски это да.... А бывает и так суют... Типо больше грязи, шире морда

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 16:13

    Цитата (je suis)
    Я стирать месяцев с шести в машинке начала... И то её уксусом обрабатывала)... И либо мыло, либо экопорошок для аллергиков... А насчёт соски это да.... А бывает и так суют... Типо больше грязи, шире морда

    😂😂😂 Ну я помню, как бабка поветуха эти соски и бутылочки стерелизовала, как в операционной.

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 16:13

    Цитата (M U R K A)
    Да все хороши чё уж там🙈😂😂😂 поэтому лучше бельишко при себе держать, чтоб не осуждали

    Это точно... И не хвастаться я такая, я сякая... По-любому мордой в грязь упадёшь... Нет идеальных, но от некоторых моментов реально офигеваешь, особенно слыша бред от взрослых женщин

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    20.09.2020 16:14

    Цитата (je suis)
    Это точно... И не хвастаться я такая, я сякая... По-любому мордой в грязь упадёшь... Нет идеальных, но от некоторых моментов реально офигеваешь, особенно слыша бред от взрослых женщин

    😁😁 Каждый чему научен, тому и ребёнка учит.

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 16:15

    Цитата (M U R K A)
    😂😂😂 Ну я помню, как бабка поветуха эти соски и бутылочки стерелизовала, как в операционной.

    🤣 Ну.. Я кипяточком просто... Я как-то погремушки решила прокипятить🤣🤣🤦‍♀️... Кусок пластмассы потом из кастрюли выудила

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 51 минуту назад

    20.09.2020 16:42

    Цитата (je suis)
    Ппц... Девки... Вы о гигиене слышали? Стирать в машинке вещи грудного ребёнка после того, как вы там штаны, трусы и носки мужа стираете? И порошки, которые из всякой фигни состоят, и не у каждой деньги есть на экопорошок... Так уж лучше мылом.... И правильно Мура пишет, гладить надо детские вещи, чтоб микробы убить... И дело в швах... А как вас почитаешь, так кругом я что убиваться должна?... Так нафига вы с таким мировоззрением рожаете...да, быть мамой это работа в первую очередь....

    А что не так с гигиеной, если стирать детские вещи в машинке после вещей мужа? Не после бомжа же с помойки... Так-то муж, наверное, ребенка и на руках носит, и вообще дома живет... или в подъезде (типа, как можно, мужа да в квартиру, где грудничок)... А так-то сейчас в машинках есть функция стирки с паром, детского белья (с кипячением) да и просто темп выставили на 95 и все ок.... А уксусом машинку протирать... это трэш ))) И ни о чем... ее тогда надо полностью каждый раз разбирать и протирать.... ну чтоб гигиена там была и все дела...

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 51 минуту назад

    20.09.2020 16:44

    Стираю я, например, просто детским порошком, но всегда ставлю двойное полоскание. И не только на детские вещи...

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 16:47

    Цитата (Я 👀)
    А что не так с гигиеной, если стирать детские вещи в машинке после вещей мужа? Не после бомжа же с помойки... Так-то муж, наверное, ребенка и на руках носит, и вообще дома живет... или в подъезде (типа, как можно, мужа да в квартиру, где грудничок)... А так-то сейчас в машинках есть функция стирки с паром, детского белья (с кипячением) да и просто темп выставили на 95 и все ок.... А уксусом машинку протирать... это трэш ))) И ни о чем... ее тогда надо полностью каждый раз разбирать и протирать.... ну чтоб гигиена там была и все дела...

    Не у всех супер машинки с паром есть.. И как-то мужские носки и ползунки не совместимы... Ради интереса, проведите тест полоской на флору по внутренней поверхности машинки, и поймёте о чем я... Месячному ребёнку стирать в машинке вещи это жесть...

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 16:57

    Цитата (je suis)
    Не у всех супер машинки с паром есть.. И как-то мужские носки и ползунки не совместимы... Ради интереса, проведите тест полоской на флору по внутренней поверхности машинки, и поймёте о чем я... Месячному ребёнку стирать в машинке вещи это жесть...

    Жесть -это стирать на руках, боясь гипотетических микробов. Навалила полную пеленок, распашонок и спи, отдыхай. Не знаю, как ваш ребенок спал, но мой до полугода ни днем ни носью больше получаса не спал, орал и сосал грудь по 3-4 часа. Вот бы я еще раком не стояла над бельем, спасибо.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 16:58

    Поесть сготовить было за счастье успеть, пока он спит.

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 17:00

    Цитата (je suis)
    Я стирать месяцев с шести в машинке начала... И то её уксусом обрабатывала)... И либо мыло, либо экопорошок для аллергиков... А насчёт соски это да.... А бывает и так суют... Типо больше грязи, шире морда

    Я бы до 6 месяцев умерла от ручной стирки.🤣

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 17:04

    Цитата (Без лица)
    Жесть -это стирать на руках, боясь гипотетических микробов. Навалила полную пеленок, распашонок и спи, отдыхай. Не знаю, как ваш ребенок спал, но мой до полугода ни днем ни носью больше получаса не спал, орал и сосал грудь по 3-4 часа. Вот бы я еще раком не стояла над бельем, спасибо.

    Прекрасно спал... Мать спокойная, и ребёнок также... А раком стоять, имея ребёнка, всю жизнь придётся)

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 17:07

    Цитата (je suis)
    Прекрасно спал... Мать спокойная, и ребёнок также... А раком стоять, имея ребёнка, всю жизнь придётся)

    Я за вас рада, а мне не повезло. Вдвойне. Ребенок-инвалид. Спасибо нашим врачам из роддома и местным неврологам, которые еще умудряются принимать за деньги в частных клиниках.Поэтому выражение стоять раком я хлебаю каждый день полной ложкой, и если мне выпадает возможность поваляться на диване, я ее не упускаю.

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    20.09.2020 17:12

    Цитата (Без лица)
    Я за вас рада, а мне не повезло. Вдвойне. Ребенок-инвалид. Спасибо нашим врачам из роддома и местным неврологам, которые еще умудряются принимать за деньги в частных клиниках.Поэтому выражение стоять раком я хлебаю каждый день полной ложкой, и если мне выпадает возможность поваляться на диване, я ее не упускаю.

    Здесь могу только посочувствовать(.... Но что такое жить по больницам, тоже знаю не по наслышке.... Но жизнь такая, наш выбор, рожать ребёнка или нет, оставлять его себе или нет... И это каждодневный труд...

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 17:15

    Цитата (je suis)
    Здесь могу только посочувствовать(.... Но что такое жить по больницам, тоже знаю не по наслышке.... Но жизнь такая, наш выбор, рожать ребёнка или нет, оставлять его себе или нет... И это каждодневный труд...

    Конечно, труд, но и на себя не стоит забивать. Загонишь себя, сдохнешь раньше времени, и поедет тот ребенок в детский дом.

  • Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 47 минут назад

    20.09.2020 19:43

    Цитата (M U R K A)
    Ты тоже подметила у правильной мамы малолетнего ребёнка - фиолетовую зажигалку? 🙈😂 Пляяять бирки она с одежды срезает, и трусы дегтярным мылом на руках стирает, а соску табачную поди изо рта не высовывает лет 25!🤯🤷‍♀️ Ну может конечно я ошибаюсь и зажигалка фиолетовая ей исключительно для разжигания лампады🤭🤣🤗

    Просто автор,сообщала,что её самому младшему ребёнку 3 года🤔 и тут она интересуется коляской поудобнее,потому что в старой неудобно катать....Вот у меня и возникает вопрос,зачем трехлетнему ребенку коляска? (если конечно он не инвалид)

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    20.09.2020 19:54

    Вот кстати лико беби всесезонка имеет очень широкое спальное место. Мы до полутора лет в ней катались без проблем, помещался одетый, и любил высовывать нрги и ставить на перекладину. Умора была, такой детина, и в коляске.🤣

  • Женя @@, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    21.09.2020 00:46

    ипанушки.вы у мужчин

  • Женя @@, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    21.09.2020 00:46

    все

  • Женя @@, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    21.09.2020 00:47

    а теперь поднимайте тему

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    21.09.2020 01:27

    Цитата (Женя я)
    ипанушки.вы у мужчин

    Нажралась, веди себя прилично!🤣

  • 92Ксения, зарегистрирован: 01.07.2017

    Была 1 час 32 минуты назад

    21.09.2020 07:29

    Цитата (Без лица)
    Нажралась, веди себя прилично!🤣

    😂😂😂

  • Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 47 минут назад

    21.09.2020 08:50

    Цитата (Без лица)
    Нажралась, веди себя прилично!🤣

    🤣🤣🤣🤣🤣

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    21.09.2020 13:23

    Пьющая баба-горе в семье🤷‍♀️😂😂

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    21.09.2020 21:50

    Хуже пьющей бабы в семье, только пьющий кот. 😆

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    22.09.2020 15:44

    Цитата (Happy♥️)
    Просто автор,сообщала,что её самому младшему ребёнку 3 года🤔 и тут она интересуется коляской поудобнее,потому что в старой неудобно катать....Вот у меня и возникает вопрос,зачем трехлетнему ребенку коляска? (если конечно он не инвалид)

    Ухх, если б я рядом была..., вы в своём уме? Даже мысль допустить...

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    22.09.2020 15:51

    А у Вас не возникло мысли, что есть внуки, племяники? Так узко мыслить, это ж не правильно?)))

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    22.09.2020 15:56

    Цитата (Happy♥️)
    Просто автор,сообщала,что её самому младшему ребёнку 3 года🤔 и тут она интересуется коляской поудобнее,потому что в старой неудобно катать....Вот у меня и возникает вопрос,зачем трехлетнему ребенку коляска? (если конечно он не инвалид)

    А Вам, мадам, если делать нечего, начните бисером вышивать, ведь все свиньи мечут бисер, так заведено

  • Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 47 минут назад

    22.09.2020 15:56

    Цитата (словомания)
    Ухх, если б я рядом была..., вы в своём уме? Даже мысль допустить...

    Да не злитесь Вы! Я в своём уме😂 ничего плохого Вам точно не желаю.
    Будьте здоровы и Вы и Ваши детки🙏

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    22.09.2020 15:57

    Ой, я не Вам, я Мурке, очень извеняюсь, не туда нажала

  • кскс, зарегистрирован: 24.05.2020

    Была давно

    23.09.2020 00:49

    Цитата (je suis)
    Ппц... Девки... Вы о гигиене слышали? Стирать в машинке вещи грудного ребёнка после того, как вы там штаны, трусы и носки мужа стираете? И порошки, которые из всякой фигни состоят, и не у каждой деньги есть на экопорошок... Так уж лучше мылом.... И правильно Мура пишет, гладить надо детские вещи, чтоб микробы убить... И дело в швах... А как вас почитаешь, так кругом я что убиваться должна?... Так нафига вы с таким мировоззрением рожаете...да, быть мамой это работа в первую очередь....

    Вы серьёзно что ли?)))) то есть он сначала вас, снимая те самые трусы,....., а потом гигиена??? Сука, большего бреда я не слышала

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    23.09.2020 09:10

    Цитата (словомания)
    Вы серьёзно что ли?)))) то есть он сначала вас, снимая те самые трусы,....., а потом гигиена??? Сука, большего бреда я не слышала

    Сравнили жопу с пальцем)... Одно дело вы, другое грудной ребёнок... И каждый пусть останется при своём... Да, вокруг моих детей, когда они были грудничками, все блестело, ни пылинки... И не дай Бог, кто-нибудь с немытыми руками подойдёт... Тут уж дело воспитания... Кто-то и как в хлеву рос, знаю и таких

  • оксана любченко, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 19 минут назад

    24.09.2020 09:25

    Цитата (je suis)
    Ппц... Девки... Вы о гигиене слышали? Стирать в машинке вещи грудного ребёнка после того, как вы там штаны, трусы и носки мужа стираете? И порошки, которые из всякой фигни состоят, и не у каждой деньги есть на экопорошок... Так уж лучше мылом.... И правильно Мура пишет, гладить надо детские вещи, чтоб микробы убить... И дело в швах... А как вас почитаешь, так кругом я что убиваться должна?... Так нафига вы с таким мировоззрением рожаете...да, быть мамой это работа в первую очередь....

    А почему именно мужа?? После своих трусов, носок и штанов можно??))))

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    24.09.2020 09:29

    Цитата (оксана любченко)
    А почему именно мужа?? После своих трусов, носок и штанов можно??))))

    Тоже нельзя).... Это ж грудничок... Но вот стираю, я там вещи свои после огорода, или робу мужа, и как туда класть вещи новорождённого? Ну есть у меня бзики, не спорю, чтобы вокруг малыша все блестело... На то он и мой малыш)... Чем старше, тем послаблений больше... Но пока это малютка, это принципиально

  • оксана любченко, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 19 минут назад

    24.09.2020 09:31

    Цитата (je suis)
    Тоже нельзя).... Это ж грудничок... Но вот стираю, я там вещи свои после огорода, или робу мужа, и как туда класть вещи новорождённого? Ну есть у меня бзики, не спорю, чтобы вокруг малыша все блестело... На то он и мой малыш)... Чем старше, тем послаблений больше... Но пока это малютка, это принципиально

    Первый ребёнок - соску кипятим!!!
    Второй ребёнок - соску облизываем!!
    Третий ребёнок - соску забрала собака, это проблемы собаки))))

  • оксана любченко, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 19 минут назад

    24.09.2020 09:36

    Старших пацанов растила в 90-х, подгузников не было, куча тряпочек, пелёнок, расрашонок... А каждое утро каши в 7 часов варить??? 🤪Как вспомню, так вздрогну)) младших уже в наше время - ляпота!!! Подгузники, расрашонки и ползунки швами наружу, смеси, пюре, экопорошки, развивающие мультики!!! Не жизнь, а сказка!!!!! И когда современные яжматери начинают ныть, как им сложно - смеюсь в голос)))))

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    24.09.2020 09:43

    Цитата (оксана любченко)
    Первый ребёнок - соску кипятим!!! Второй ребёнок - соску облизываем!! Третий ребёнок - соску забрала собака, это проблемы собаки))))

    У меня и первый так, и второй).... На самом деле не смешно, я просто много знаю о паразитарных инфекция при малейшем несоблюдении гигиены, и что мы сами ещё та помойка... А на детский организм это может сильно повлиять не в лучшую сторону... Полы каждый день мою почти, особенно если собака в доме, кошачьи горшки обрабатываю, холодильник и машинку спец раствором... Короче как-то так🤣

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    24.09.2020 09:45

    Цитата (оксана любченко)
    Старших пацанов растила в 90-х, подгузников не было, куча тряпочек, пелёнок, расрашонок... А каждое утро каши в 7 часов варить??? 🤪Как вспомню, так вздрогну)) младших уже в наше время - ляпота!!! Подгузники, расрашонки и ползунки швами наружу, смеси, пюре, экопорошки, развивающие мультики!!! Не жизнь, а сказка!!!!! И когда современные яжматери начинают ныть, как им сложно - смеюсь в голос)))))

    Помню, либо доски стиральные, либо машинка полуавтомат... Я племянница растила почти с пелёнок, тоже зацепила 90е🤣🤣, там толком и смесей не было... Кашу жидкую фигачишь... Кипятишь бутылки стеклянные)

  • оксана любченко, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 19 минут назад

    24.09.2020 09:53

    Цитата (je suis)
    Помню, либо доски стиральные, либо машинка полуавтомат... Я племянница растила почти с пелёнок, тоже зацепила 90е🤣🤣, там толком и смесей не было... Кашу жидкую фигачишь... Кипятишь бутылки стеклянные)

    У меня, слава маме, была машинка полуавтомат, которая мелкие вещички могла на валик накрутить, поэтому стирать приходилось руками)) а бутылочки отлично стерилизовались в духовке)) всё было!! Молоды были, весь мир по колено!)))

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 51 минуту назад

    24.09.2020 10:31

    Цитата (je suis)
    У меня и первый так, и второй).... На самом деле не смешно, я просто много знаю о паразитарных инфекция при малейшем несоблюдении гигиены, и что мы сами ещё та помойка... А на детский организм это может сильно повлиять не в лучшую сторону... Полы каждый день мою почти, особенно если собака в доме, кошачьи горшки обрабатываю, холодильник и машинку спец раствором... Короче как-то так🤣

    Вот именно, что человек нестерильный, или себя тоже спиртом протирать прежде, чем взять ребенка на руки... Я понимаю, например, не пускать малыша в песочницу, в которую гадят и коты и собаки (вот где паразитов тьма), но и доводить до абсурда нельзя. Человек должен сталкиваться с бактериями для развития иммунитета. А в холодильнике какие паразиты, можно узнать?

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    24.09.2020 10:33

    Цитата (Я 👀)
    Вот именно, что человек нестерильный, или себя тоже спиртом протирать прежде, чем взять ребенка на руки... Я понимаю, например, не пускать малыша в песочницу, в которую гадят и коты и собаки (вот где паразитов тьма), но и доводить до абсурда нельзя. Человек должен сталкиваться с бактериями для развития иммунитета. А в холодильнике какие паразиты, можно узнать?

    Есть тест полоски, можно купить и посмотреть... Во всяком случае, лет пять назад покупала...

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 51 минуту назад

    24.09.2020 10:38

    Цитата (je suis)
    Есть тест полоски, можно купить и посмотреть... Во всяком случае, лет пять назад покупала...

    Да это больше риторический вопрос ))) У каждого свои тараканы, я, к примеру, все покупки по приходу с магазина протираю антибактериальными салфетками... т.к. как представлю какое количество человек трогало товар грязными руками.... бррр, кто-то этого не делает и жив-здоров...

  • je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

    Была давно

    24.09.2020 10:41

    Цитата (Я 👀)
    Да это больше риторический вопрос ))) У каждого свои тараканы, я, к примеру, все покупки по приходу с магазина протираю антибактериальными салфетками... т.к. как представлю какое количество человек трогало товар грязными руками.... бррр, кто-то этого не делает и жив-здоров...

    👍 Тоже могу протереть... И живы то, но не здоровы... Это так кажется... Если сдать кровь на всякую хрень, обнаружат столько... Просто это очень дорого... Поэтому я лучше перестрахуюсь...

  • Эх 2, зарегистрирован: 05.10.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    24.09.2020 12:05

    Цитата (je suis)
    👍 Тоже могу протереть... И живы то, но не здоровы... Это так кажется... Если сдать кровь на всякую хрень, обнаружат столько... Просто это очень дорого... Поэтому я лучше перестрахуюсь...

    холодильник не тру,стираю обычным корейским,обычный ополаскиватель,правда две машинки,робу отдельной.в доме кошка,собака,грызуны в клетке,всех таскает тискает,пол раз в день,руки моем с улицы,пакетики не тру. . Сдаём на паразитов два раза в год кровь,чисто. С первым ребенком заморачивалась,все стерилила,болела дочь бесконечно,как в сад пошла,так с инфекционки не вылазили,сейчас второй ребенок ,как написано выше,проблемы собаки (образно),с гаража не вылазит,приходит чернющий,жующий. тьпу тьпу

  • Липкие лапки, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 1 час назад

    24.09.2020 12:58

    Цитата (je suis)
    Есть тест полоски, можно купить и посмотреть... Во всяком случае, лет пять назад покупала...

    театр абсурда🤦‍♀️

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    24.09.2020 15:35

    Мне интересно, как растили яжматерей? Тоже антибактериальными салфетками от макушки до пяток протирали? Какой бред порой пишут. Рано или поздно ребёнку придётся столкнуться с бактериями и т.д. Я не говорю о том, что нужно вообще забить на чистоту, но сдувать каждую пылинку, слишком. Мой старший сын, которому уже 20 лет с детства ковырялся в земле, так как жили в частном доме, только топать научился с улицы не заберёшь, морковь выдернутую с грядки (немытую) приходилось забирать с истериками. Недоглядела, ягода с грядки в рот. И здоровый вырос, никогда не болел никакими паразитами. Зато у подруги, каждую пылинку стирали, а получилось наоборот, немного подрос и с инфекционок не вылазили. Вот как то так.

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    24.09.2020 15:37

    А на счёт идеальной чистоты, возьмите лупу и изучайте квартиру, её в принципе быть не может.

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    24.09.2020 16:18

    Цитата (Кареглазка)
    Мне интересно, как растили яжматерей? Тоже антибактериальными салфетками от макушки до пяток протирали? Какой бред порой пишут. Рано или поздно ребёнку придётся столкнуться с бактериями и т.д. Я не говорю о том, что нужно вообще забить на чистоту, но сдувать каждую пылинку, слишком. Мой старший сын, которому уже 20 лет с детства ковырялся в земле, так как жили в частном доме, только топать научился с улицы не заберёшь, морковь выдернутую с грядки (немытую) приходилось забирать с истериками. Недоглядела, ягода с грядки в рот. И здоровый вырос, никогда не болел никакими паразитами. Зато у подруги, каждую пылинку стирали, а получилось наоборот, немного подрос и с инфекционок не вылазили. Вот как то так.

    ой,да ладно,каждый сходит с ума по своему) другое дело всех не согласных считать плохими родителями и идиотами 🤷‍♀️ тут уж споры можно вести бесконечно долго на тему стерильной чистоты и стирки детским мылом до рук в кровь. по мне так не просто так существенно облегчили жизнь различной техникой и средствами гигиены. но тут уж кому как нравится, если нет больше ничего кроме как цели упахаться стирая руками и намывая пол сутками, то личное дело каждого. кому-то это гордость и жизненный подвиг 🤷‍♀️

  • Красотулька, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.09.2020 17:13

    Цитата (Blondinka)
    ой,да ладно,каждый сходит с ума по своему) другое дело всех не согласных считать плохими родителями и идиотами 🤷‍♀️ тут уж споры можно вести бесконечно долго на тему стерильной чистоты и стирки детским мылом до рук в кровь. по мне так не просто так существенно облегчили жизнь различной техникой и средствами гигиены. но тут уж кому как нравится, если нет больше ничего кроме как цели упахаться стирая руками и намывая пол сутками, то личное дело каждого. кому-то это гордость и жизненный подвиг 🤷‍♀️

    👍

  • Алёсик❤️, зарегистрирован: 19.08.2019

    Была 2 дня 2 часа назад

    24.09.2020 17:23

    Цитата (Blondinka)
    ой,да ладно,каждый сходит с ума по своему) другое дело всех не согласных считать плохими родителями и идиотами 🤷‍♀️ тут уж споры можно вести бесконечно долго на тему стерильной чистоты и стирки детским мылом до рук в кровь. по мне так не просто так существенно облегчили жизнь различной техникой и средствами гигиены. но тут уж кому как нравится, если нет больше ничего кроме как цели упахаться стирая руками и намывая пол сутками, то личное дело каждого. кому-то это гордость и жизненный подвиг 🤷‍♀️

    Сломалась у нас как-то стиральная машинка. Пока была в ремонте все детские вещи стирала вручную, все пальцы действительно были в кровь. Никогда не забуду этот опыт. Сейчас, если вдруг такое случится, я лучше в химчистку отнесу, съэкономлю нервы и своё здоровье..

  • Blondinka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 26 минут назад

    24.09.2020 17:31

    Цитата (Алёсик❤️)
    Сломалась у нас как-то стиральная машинка. Пока была в ремонте все детские вещи стирала вручную, все пальцы действительно были в кровь. Никогда не забуду этот опыт. Сейчас, если вдруг такое случится, я лучше в химчистку отнесу, съэкономлю нервы и своё здоровье..

    да тут пятна когда застирываешь, хватает,а что уж говорить о горах детского 🙈

  • Кареглазка, зарегистрирован: 20.07.2020

    Была давно

    24.09.2020 21:33

    Цитата (Blondinka)
    ой,да ладно,каждый сходит с ума по своему) другое дело всех не согласных считать плохими родителями и идиотами 🤷‍♀️ тут уж споры можно вести бесконечно долго на тему стерильной чистоты и стирки детским мылом до рук в кровь. по мне так не просто так существенно облегчили жизнь различной техникой и средствами гигиены. но тут уж кому как нравится, если нет больше ничего кроме как цели упахаться стирая руками и намывая пол сутками, то личное дело каждого. кому-то это гордость и жизненный подвиг 🤷‍♀️

    Я про это же выше писала👌

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 40 минут назад

    25.09.2020 11:40

    Цитата (Кареглазка)
    Мне интересно, как растили яжматерей? Тоже антибактериальными салфетками от макушки до пяток протирали? Какой бред порой пишут. Рано или поздно ребёнку придётся столкнуться с бактериями и т.д. Я не говорю о том, что нужно вообще забить на чистоту, но сдувать каждую пылинку, слишком. Мой старший сын, которому уже 20 лет с детства ковырялся в земле, так как жили в частном доме, только топать научился с улицы не заберёшь, морковь выдернутую с грядки (немытую) приходилось забирать с истериками. Недоглядела, ягода с грядки в рот. И здоровый вырос, никогда не болел никакими паразитами. Зато у подруги, каждую пылинку стирали, а получилось наоборот, немного подрос и с инфекционок не вылазили. Вот как то так.

    Меня жизнь в детстве быстро научила мыть руки с улицы - дизентерия, о да! . Выше тысячи слов мамы😂