грудное молоко как проверить

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 21:54

    Всем здравствуйте, подскажите может кто знает, есть ли у нас в городе такая услуга чтобы проверить грудное молоко? Наедается им ребёнок или нет?

  • yul, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 21:57

    Если по простому сказать,,. Ваше молоко специально под вашего малыша и подстраивается) оно для него самое лучшее и вкусное!!! Не бывает такого жирное молоко или нет...

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 12 часов 8 минут назад

    22.06.2020 21:59

    Цитата (yul)
    Если по простому сказать,,. Ваше молоко специально под вашего малыша и подстраивается) оно для него самое лучшее и вкусное!!! Не бывает такого жирное молоко или нет...

    да ладно). я когда третью родила, она ела каждый час и орала. врач сказал сцедить и посмотреть. в итоге не молоко, а вода. и ребёнку его мало, она не наедалась.

  • yul, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 22:04

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    да ладно). я когда третью родила, она ела каждый час и орала. врач сказал сцедить и посмотреть. в итоге не молоко, а вода. и ребёнку его мало, она не наедалась.

    Наверное вы сцедили так называемое переднее молоко. Автору поста... если ребёночек не наедается.. консультанты по гребному вскармливанию советуют , сцедите немного. А потом уже давайте грудь ребёнку)

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 12 часов 8 минут назад

    22.06.2020 22:06

    Цитата (yul)
    Наверное вы сцедили так называемое переднее молоко. Автору поста... если ребёночек не наедается.. консультанты по гребному вскармливанию советуют , сцедите немного. А потом уже давайте грудь ребёнку)

    девушка, у меня мама пол жизни в больнице работала. и я сама мать троих. как сцедить молоко я знаю).

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 22:07

    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 22:09

    Молоко сцеживала смотрела не вода, а белое прям😫

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 22:10

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    девушка, у меня мама пол жизни в больнице работала. и я сама мать троих. как сцедить молоко я знаю).

    Не ругайтесь 😊 у каждого конечно своё мнение, но послушаю всех 😊

  • yul, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 22:11

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    девушка, у меня мама пол жизни в больнице работала. и я сама мать троих. как сцедить молоко я знаю).

    Так я вам ничего и не говорю) а предположила. Сама многого не знала, но обращалась к нескольким консультантам по грудному вскармливанию, моя просто тоже не наедалась сначала, поначалу приходилось в каждое кормление по 5 мл смеси давать, тогда спала спокойно) но спустя неделю-2 все наладилось, кормлю до сих пор! Это я к чему все ... автору поста.. даже если покажется что ваше молоко не достаточно питательное.. не бросайте кормить и все наладится :)

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 12 часов 8 минут назад

    22.06.2020 22:11

    Цитата ('+) (/@))
    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

    у меня так же было. висела прям на груди.

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 12 часов 8 минут назад

    22.06.2020 22:12

    Цитата (yul)
    Так я вам ничего и не говорю) а предположила. Сама многого не знала, но обращалась к нескольким консультантам по грудному вскармливанию, моя просто тоже не наедалась сначала, поначалу приходилось в каждое кормление по 5 мл смеси давать, тогда спала спокойно) но спустя неделю-2 все наладилось, кормлю до сих пор! Это я к чему все ... автору поста.. даже если покажется что ваше молоко не достаточно питательное.. не бросайте кормить и все наладится :)

    это хорошо, что у вас так. а моя в итоге просто пила вместо воды после еды.

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 12 часов 8 минут назад

    22.06.2020 22:15

    дай Бог, чтобы у автора всё наладилось. у меня, увы нет. со всеми тремя такая история. не держать же было их голодом. а в целом я за грудное вскармливание, это самое лучшее. намного лучше смеси. но, не всем дано.

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 22:16

    Цитата (yul)
    Так я вам ничего и не говорю) а предположила. Сама многого не знала, но обращалась к нескольким консультантам по грудному вскармливанию, моя просто тоже не наедалась сначала, поначалу приходилось в каждое кормление по 5 мл смеси давать, тогда спала спокойно) но спустя неделю-2 все наладилось, кормлю до сих пор! Это я к чему все ... автору поста.. даже если покажется что ваше молоко не достаточно питательное.. не бросайте кормить и все наладится :)

    Да нет конечно бросать не буду, грудное лучше конечно же,))

  • кркр, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 9 часов 13 минут назад

    22.06.2020 22:41

    Для двухнедельного возраста это нормально.

  • кркр, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 9 часов 13 минут назад

    22.06.2020 22:45

    Цитата ('+) (/@))
    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

    Кормите сколько ему надо, скоро все образуется.
    Ночью спите?
    Можно не сидеть, а лежать и кормить. Гулять (в слинге) и кормить. Выдохните. Расслабьтесь. Это такое счастливое время - кормить грудью!

  • Arina7, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 22:58

    Цитата ('+) (/@))
    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

    для двух недель это вполне нормально, первый месяц даже, конечно 9 месяцев сидел в тепле,а тут разделили с мамой, во время прикладываний малыши не только едят, телесный контакт с мамой очень нужен и для успокоения, кормите по требованию,позже наладится)

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 23:22

    Цитата (арина66)
    Кормите сколько ему надо, скоро все образуется. Ночью спите? Можно не сидеть, а лежать и кормить. Гулять (в слинге) и кормить. Выдохните. Расслабьтесь. Это такое счастливое время - кормить грудью!

    Ночью с первого сна просыпается и ложу с собой, дальше до утра с сисей спит, только потеряет сразу плачет ищет, опять даю

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 23:22

    Цитата (Arina7)
    для двух недель это вполне нормально, первый месяц даже, конечно 9 месяцев сидел в тепле,а тут разделили с мамой, во время прикладываний малыши не только едят, телесный контакт с мамой очень нужен и для успокоения, кормите по требованию,позже наладится)

    Благодарю 🌹

  • Mouse, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 40 минут назад

    22.06.2020 23:38

    Для 2-х недельного малыша это норма. Мой вообще грудь не выпускал почти 3 месяца. Потом спокойнее стал относиться. Грудь для малышей не только еда, а ещё утешение, обезболивающее и успокоение. Если есть вопросы лучше проконсультируйтесь со специалистом по ГВ. В Находке это Мария Лихачева

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    22.06.2020 23:48

    Цитата (Mouse)
    Для 2-х недельного малыша это норма. Мой вообще грудь не выпускал почти 3 месяца. Потом спокойнее стал относиться. Грудь для малышей не только еда, а ещё утешение, обезболивающее и успокоение. Если есть вопросы лучше проконсультируйтесь со специалистом по ГВ. В Находке это Мария Лихачева

    Ой спасибо большое, обращусь)

  • sebix, зарегистрирован: 10.03.2020

    Была 1 день 3 часа назад

    23.06.2020 09:51

    Цитата ('+) (/@))
    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

    Дайте ребёнку смесь, не мучай те его и себя. Такая же ситуация как у вас. Кормлю и смесью и грудью по очередной, и ребёнок сытый и я спокойна.

  • Алёнушка )))), зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 дней 7 часов назад

    23.06.2020 14:43

    лактация это такой очень сложный процесс) надо много пить жидкости и хорошо питаться) любое молочко даже оно как говорят пустое все это миф ... малыш расосет грудь не переживайте ) главное терпение) а так сцедите хорошо в рюмку посмотрите каким цветом молочко?

  • numerolog_valyas, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 8 минут назад

    24.06.2020 19:54

    Мы тоже сосали постоянно. Выписывались из роддома не с потерей веса, а с набором 🤣 постоянно на мне висела. Смесь не стала брать, сколько не перепробовала и соску не сосёт. Вот уже второй год, до сих пор спим с сисей. А не возвражаю. Тяжело, но это же не навсегда. И зубки мы пережили 👍 Первые двое детей искусственники были. Так зубы нам дались бррр. как вспомню, так вздрогну ...

  • Мэри Поппинс, зарегистрирован: 26.04.2020

    Была давно

    24.06.2020 23:10

    Цитата (sebix)
    Дайте ребёнку смесь, не мучай те его и себя. Такая же ситуация как у вас. Кормлю и смесью и грудью по очередной, и ребёнок сытый и я спокойна.

    Поддерживаю. Я тоже кормила грудью и докармливала смесью и дочь наедалась и спала всю ночь. А так конечно тяжело если ребёнок постоянно на груди, маме тоже отдых нужен.

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 37 минут назад

    25.06.2020 00:00

    Второй сынок до 2 лет почти грудь сосал. А первые месяцы докармливать приходилось смесью, но только после груди. Потом молока стало больше и все наладилось. Но докармливать лучше из бутылочки с так называемой специальной соской, чтобы смесь тоже добывать пришлось )) т.к. бывают детки-ленивцы... после смеси на грудь не хотят. Еще бывают протоки узкие, сосать тяжело, можно молокоотсосом сцеживать и с бутылочки поить. Перед кормлением пить горячий сладкий чай. И укропную воду. Она и лактацию налаживает и малыш колики спокойно переживет.

  • Красотулька, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.06.2020 08:39

    Цитата (Я 👀)
    Второй сынок до 2 лет почти грудь сосал. А первые месяцы докармливать приходилось смесью, но только после груди. Потом молока стало больше и все наладилось. Но докармливать лучше из бутылочки с так называемой специальной соской, чтобы смесь тоже добывать пришлось )) т.к. бывают детки-ленивцы... после смеси на грудь не хотят. Еще бывают протоки узкие, сосать тяжело, можно молокоотсосом сцеживать и с бутылочки поить. Перед кормлением пить горячий сладкий чай. И укропную воду. Она и лактацию налаживает и малыш колики спокойно переживет.

    А на сколько должен быть крепким и сладким чай?🙂

  • ann_pozh, зарегистрирован: 15.08.2018

    Была давно

    25.06.2020 09:19

    ох, моя тоже висла, часами. грудь не только еда, ещё и общение с мамой, успокоение. 9 месяцев в одних условиях а потом бах, и всё совершенно другое. да и детки разные. все специалисты по ГВ хором говорят, что молока достаточно. это всё проходит, поверьте. но потерпеть придётся

  • ГОСТЬ 7, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.06.2020 15:39

    Никогда не получалось сцедиться что бы оставить и накормить, ни молокоотсосом ни вручную, хотя грудь была полная. Постоянно молоко текло. Ребенок тоже висел на груди всегда, и казалось что не наедается, но теперь могу предположить что это такие требовательные детки, немного давала смеси( но с ней тоже тяжело, пока подберешь подходящую), когда ввели прикорм смесь оставила только перед ночным сном, до сих пор сосёт грудь и расставаться с ней не планирует, я так поняла ( нам 1,8). Нужно потерпеть все наладиться постепенно, и мама начнёт понимать своего малыша, хотя кажется, что все я плохая мать и не понимаю своего ребенка.

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 37 минут назад

    25.06.2020 19:39

    Цитата (Красотулька)
    А на сколько должен быть крепким и сладким чай?🙂

    Вы знаете я сильно крепкий и сладкий не пью )) Можно как обычно пьёте, с крепостью и сахаром лучше не перебарщивать. Я обычно 2 ч.л. кладу. Для меня это уже приторно 🙈 Главное еще горячий ))

  • Ирина Молчанова, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 3 часа назад

    26.06.2020 11:29

    Самый простой и верный способ понять наедается ли ребёнок это взвесить его и если ребенок хорошо прибавляет в весе это говорит о том, что все в порядке (хоть прозрачное молоко хоть зелёное). В данный момент кормлю третьего ребёнка и со всеми была одинаковая картина, целыми днями на груди висели первый месяц, дети подрастают и становится легче.

  • Sabina, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.07.2020 00:46

    Цитата ('+) (/@))
    У меня он целый день на груди висит, сосёт и сосёт только сижу и кормлю, вот и думаю может не наедается 😫 кормишь, выплевывает сам, ложишь, через 10 мин уже кричит и ротиком ищет сисю, нам две недельки

    🙈блин ну две недели вы чего!ребенок обычно до двух месяцев сидит почти всегда на груди,привыкает так к окружающему миру,у меня оба так висели и я вам скажу сыну уже 1,9 и он до сих пор посасывает ночью😂и его у меня капец как много этого молока))так что вообще не парьтесь и не вздумайте подкармливать,я с дочкой так слушала всех в округе умных и в итоге ребёнок в 7 мес отказался от груди,а с сыном я уже все знала и все супер,никогда не подкармливала,он у меня здоровяк))так что кормите кормите и кормите))у меня так помню мог по 40 минут висеть пока крепко не уснет

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    07.07.2020 00:57

    Цитата (Sabina)
    🙈блин ну две недели вы чего!ребенок обычно до двух месяцев сидит почти всегда на груди,привыкает так к окружающему миру,у меня оба так висели и я вам скажу сыну уже 1,9 и он до сих пор посасывает ночью😂и его у меня капец как много этого молока))так что вообще не парьтесь и не вздумайте подкармливать,я с дочкой так слушала всех в округе умных и в итоге ребёнок в 7 мес отказался от груди,а с сыном я уже все знала и все супер,никогда не подкармливала,он у меня здоровяк))так что кормите кормите и кормите))у меня так помню мог по 40 минут висеть пока крепко не уснет

    Да уже поняла так и делаю, кормлю кормлю и кормлю, тоже может и 30 и 40 минут сосать))

  • Sabina, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.07.2020 00:58

    Да конечно это норма)пройдёт скоро)сын вон на ночь до сих пор как начнёт сосать,так я уже аж вытаскиваю😂

  • '+) (/@), зарегистрирован: 22.01.2018

    Была 1 день 8 часов назад

    07.07.2020 01:03

    Цитата (Sabina)
    Да конечно это норма)пройдёт скоро)сын вон на ночь до сих пор как начнёт сосать,так я уже аж вытаскиваю😂

    Ох уж эти детки))) вроде уснёт на груди, вытаскиваешь смотришь ну крепко спит, только ложишь в кроватку и через 5 мин головой верит рот открывает, думаешь да емае ну сколько же в тебя влазиет😂

  • кэээ, зарегистрирован: 16.10.2019

    Была давно

    10.07.2020 19:03

    а подскажите у меня ребёнку 2года и он на грудном молоке это нормально

  • кэээ, зарегистрирован: 16.10.2019

    Была давно

    10.07.2020 19:03

    во сколько может грудь бросить

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 37 минут назад

    10.07.2020 19:11

    Цитата (кэээ)
    во сколько может грудь бросить

    Может и не бросить ))) Я второго сына в 2 года отучала. Тяжеловато, конечно, и сейчас иногда руками в декольте ныряет🙈 ищет...

  • кэээ, зарегистрирован: 16.10.2019

    Была давно

    10.07.2020 19:11

    перетягивать надо само не перегорит?

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 37 минут назад

    10.07.2020 19:15

    Цитата (кэээ)
    перетягивать надо само не перегорит?

    Ничего не перетягивала. Сначала давала грудь реже, потом только на ночь.. побаловаться )) лактация и пошла на убыль. Единственное, пила жидкости меньше первые недели.

  • Katerina.x, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 9 часов назад

    10.07.2020 20:39

    Цитата (кэээ)
    перетягивать надо само не перегорит?

    таблетки есть специальные, купите в аптеке и всё

  • кэээ, зарегистрирован: 16.10.2019

    Была давно

    11.07.2020 14:56

    Цитата (Я 👀)
    Ничего не перетягивала. Сначала давала грудь реже, потом только на ночь.. побаловаться )) лактация и пошла на убыль. Единственное, пила жидкости меньше первые недели.

    спасибо.