Отучение от соски.Помогите!

• Тихий Омут, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 15 часов 2 минуты назад

20.06.2020 21:48

Нам 1,6 девочка.Соску сосем только на сон (дневной и ночной)бывает что только заснёт и выплёвывает.Но ночью сама ищет и находит.Попытались отучить.Засыпали с истериками по часу полтора,ночью крики.Короче Мы выдержали только 3 дня и вернули Дочи соску,сказать что была рада не чего значит не сказать! Но как быть теперь!?Как отучать?!

• Необыкновенная, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 14 минут назад

20.06.2020 21:59

Просто убрать

• Sitati, зарегистрирован: 30.06.2017

Была давно

20.06.2020 21:59

Может пригодится наш опыт. Отучать не планировала, но сын куда-то спрятал свои соски, пришлось засыпать без них. Ночью искал, спал тревожно. Нашла на след день ему дома соску совсем другой формы, сосать категорически не стал, просто держал в руках, с ней вроде как спокойнее( она же тоже соска), но сосать соски перестал. Просто засыпает держа её в ручках. Ну и немного терпения , конечно, в помощь! Все обычные соски припрятала.

Была 14 минут назад

20.06.2020 22:00

Цитата (Тихий Омут)
    Нам 1,6 девочка.Соску сосем только на сон (дневной и ночной)бывает что только заснёт и выплёвывает.Но ночью сама ищет и находит.Попытались отучить.Засыпали с истериками по часу полтора,ночью крики.Короче Мы выдержали только 3 дня и вернули Дочи соску,сказать что была рада не чего значит не сказать! Но как быть теперь!?Как отучать?!

Попробуйте обрезать соску, может не понравится так сосать и сама выплюнет

Была 14 минут назад

20.06.2020 22:00

Попробуйте обрезать соску, оставить половинку, может не понравится так сосать и сама выплюнет

20.06.2020 22:01

Цитата (Sitati)
    Может пригодится наш опыт. Отучать не планировала, но сын куда-то спрятал свои соски, пришлось засыпать без них. Ночью искал, спал тревожно. Нашла на след день ему дома соску совсем другой формы, сосать категорически не стал, просто держал в руках, с ней вроде как спокойнее( она же тоже соска), но сосать соски перестал. Просто засыпает держа её в ручках. Ну и немного терпения , конечно, в помощь! Все обычные соски припрятала.

Спасибо.Терпение ,Гдеб его почерпать.

• БНВ))), зарегистрирован: 22.08.2017

Была 1 час 1 минуту назад

20.06.2020 22:06

У меня оба ребёнка с рождения не брали соски. Дочка засыпала с бутылочкой с соком. Ночью тоже просыпалась, сок сама искала и засыпала дальше. Рядом с ней ставила. Уже когда год и месяца 2 было. Просто выкинула. 2 ночи орала. Но на третий день спокойно спала, привыкла без неё. Вот уже 3 года прошло с того момента. Не давайте просто. Ну, поорет, успокоится. Все через это проходят

20.06.2020 22:08

Цитата (БНВ))))
    У меня оба ребёнка с рождения не брали соски. Дочка засыпала с бутылочкой с соком. Ночью тоже просыпалась, сок сама искала и засыпала дальше. Рядом с ней ставила. Уже когда год и месяца 2 было. Просто выкинула. 2 ночи орала. Но на третий день спокойно спала, привыкла без неё. Вот уже 3 года прошло с того момента. Не давайте просто. Ну, поорет, успокоится. Все через это проходят

3 ночи и дня орала.Жалко так.

20.06.2020 22:10

Попробуйте если есть мед, немного давать. Как орать будет., с ложечки чуть чуть. Чтобы вкусненько было. Поспокойнее может станет и забудет потом про неё.

• yanai, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 3 часа 36 минут назад

20.06.2020 22:29

Да и пусть ребёнок сосёт, , темболее что только на сон, моя в два с копейками отучилась от неё, после полутора лет я ей стала давать только на сон и она её так рассала (а новую специально не покупала) и плюс я её ещё специально ножницами порезала, и постепенно ребёнок от неё отучился, она стала не интересна

• je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

Была 23 минуты назад

20.06.2020 22:39

Цитата (yanai)
    Да и пусть ребёнок сосёт, , темболее что только на сон, моя в два с копейками отучилась от неё, после полутора лет я ей стала давать только на сон и она её так рассала (а новую специально не покупала) и плюс я её ещё специально ножницами порезала, и постепенно ребёнок от неё отучился, она стала не интересна

Вот я тоже за то, чтоб не мучить ребенка....дочь до трех лет сосала...новые не покупали, сама потом перестала...не надо делать проблему на пустом месте))) да и стоматолог нам говорил, что так лучше для ребенка, потом пищу будут тщательнее разжевывать...

• Афина Паллада ♐, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 8 часов 18 минут назад

21.06.2020 00:16

Цитата (Тихий Омут)
    3 ночи и дня орала.Жалко так.

Да и пусть сосёт соску. 1,6 это ещё кроха, в таком возрасте ещё присутствует сосательный рефлекс и это норма. Оставьте пока на сон соску и не переживайте, придёт время и она ей станет не нужна. Если она орёт, значит малышка ещё не готова, не мучайте ни себя ни дочу, а то так и до невроза можно довести дитё 🌹

• Cheshire, зарегистрирован: 31.01.2020

Была 1 день 2 часа назад

21.06.2020 09:18

Старший сын в полтора года соску выкинул на прогулке. Младший до двух лет сосулил, потом сам в мусорное ведро её выбросил. У подруги сын до 3-х лет соску под подушку прятал чтоб ночью в рот запихать 😂Я против жёстких мер, не стоит мучить ребёнка. Если для неё это важно, то пусть она будет в её жизни. И шлите подальше всех кто говорит что пора отучать. Ребёнок сам решит когда пора.

Была 1 день 2 часа назад

21.06.2020 09:35

Цитата (БНВ))))

«Ну, поорет, успокоится»🤦🏼‍♀️не дай бог иметь маму с такой политикой воспитания. Вы ребёнка я смотрю как личность вообще не рассматриваете. И не понимаете что для них тоже есть важные вещи.

• M U R K A, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 15 часов 26 минут назад

21.06.2020 09:36

Цитата (je suis)
    Вот я тоже за то, чтоб не мучить ребенка....дочь до трех лет сосала...новые не покупали, сама потом перестала...не надо делать проблему на пустом месте))) да и стоматолог нам говорил, что так лучше для ребенка, потом пищу будут тщательнее разжевывать...

Вот тут в корне не согласна! Это проблема еще и какая. Из-за сосания соски у ребенка деформировался прикус. Она любила всегда на одну сторону соску держать и масявкать её. На одной стороне зубы росли на другой нет. Хотите смейтесь хотите нет. 🙈😆Потащила к стоматологу он просто ахнул в ужасе. Сказал срочно, убрать! Нам тогда 2 года было. Если говорит в дальнейшем не хотите кучу бабок тратить на ортодонта. Убрали зубы после этого еще года 3 неровно росли, пока не выпали молочные. Соски - это зло! Сами во рту погоняйте силикон 3 года, посмотрим, что с зубами будет 🤣 дёсна у детей мягкие запросто соской можно проблему создать. Как вода камень точит, так и соска костную зубную ткань на протяжении скольких дней🙆‍♀️

• kusya, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 часа 16 минут назад

21.06.2020 09:40

Про отрезание соски выше писали, попробуйте, каждый день отрезайте по пару мм, и давайте отрезанную. Если перестанет сразу сосать- ну и отличненько, если будет продолжать, то так и отрезайте пока постепенно от соски ничего не останется.

• Екатерина1680, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 часа 13 минут назад

21.06.2020 09:45

Мне помогло отрезать кусок у срски. Так же до 1,5 лет соска на сон была, про то что соска потерялась и т.д. не прокатывало. Ну я взяла и отрелаза пол соски и показала сыну со словами "смотри как ты испортил соску, какая огромная дырка уже". Он на неё прсмотрел в ужасе и даже в руки не взял и всё на этом...больше соску не просил. Сначала когечно по немногу отрезала, но ему пофиг было, пока дырищу огромную не сделала.
    Так что попробуйте отрезать, я думаю поможет

21.06.2020 09:46

А если и это не поможет, то тогда лучше отстаньне от ребёнка и попробуйте чуть позже отучить

21.06.2020 09:49

Цитата (Тихий Омут)

Стоматологи за соску положительного не скажут. Отучать надо. Не все дети могут от соски спокойно отказаться, у нас знакомые ребенок и в 7 лет соску из тайника достает и сосёт🙈🤣 это зависимость, как и любую зависимость можно отучить, а то потом привыкнет всё насасывать. Все дети и родители через это проходят. Отвлекающий манёвр сделайте, чтобы без соски спала. Ушатайте на улице в домашних играх, чтобы отрубилась и про соску не вспомнила, усталость своё возьмёт, заснёт👍 по поводу обрезать соску, как вариант вот тебе соса никто не забирал, что то с ней не так другой момент, но соска же на месте😂👍 наша тоже ходила на эту соску обрезанную рычала, потом смирилась и выкинула.

21.06.2020 09:52

Цитата (Екатерина1680)
    А если и это не поможет, то тогда лучше отстаньне от ребёнка и попробуйте чуть позже отучить

Терпение и труд всё перетрут😄 самый проверенный метод и у нас оказался. Одно дело убрать резко соску, а тут всё на месте вроде на первый взгляд, родное🤭ну брак, так бывает другой нет.

• Ксения Чеснокова, зарегистрирован: 19.12.2018

Была 22 часа 27 минут назад

21.06.2020 10:14

Цитата (Тихий Омут)

у меня со старшим такая история была, отучился от соски только в саду

• zara., зарегистрирован: 30.06.2017

Был 2 часа 36 минут назад

21.06.2020 10:15

не травмируйте ребенка, пусть сосет, это не только рефлекс, почитайте детских психологов, сама откажется позже

21.06.2020 10:20

Цитата (БНВ))))
    Попробуйте если есть мед, немного давать. Как орать будет., с ложечки чуть чуть. Чтобы вкусненько было. Поспокойнее может станет и забудет потом про неё.

Это не прокатит т.к Мы и так мёд едим и любим его.Так что это как замена не прокатит 🙂

21.06.2020 10:22

Цитата (M U R K A)
    Вот тут в корне не согласна! Это проблема еще и какая. Из-за сосания соски у ребенка деформировался прикус. Она любила всегда на одну сторону соску держать и масявкать её. На одной стороне зубы росли на другой нет. Хотите смейтесь хотите нет. 🙈😆Потащила к стоматологу он просто ахнул в ужасе. Сказал срочно, убрать! Нам тогда 2 года было. Если говорит в дальнейшем не хотите кучу бабок тратить на ортодонта. Убрали зубы после этого еще года 3 неровно росли, пока не выпали молочные. Соски - это зло! Сами во рту погоняйте силикон 3 года, посмотрим, что с зубами будет 🤣 дёсна у детей мягкие запросто соской можно проблему создать. Как вода камень точит, так и соска костную зубную ткань на протяжении скольких дней🙆‍♀️

Что соска вред это да.Но это если она постоянно во рту.У нас с зубами и прикусом все нормально уде 12 зубов.А сосёт только чтоб заснуть.

21.06.2020 10:29

Цитата (vivacious)
    «Ну, поорет, успокоится»🤦🏼‍♀️не дай бог иметь маму с такой политикой воспитания. Вы ребёнка я смотрю как личность вообще не рассматриваете. И не понимаете что для них тоже есть важные вещи.

Оскорблять не нужно, мадам. Не вам судить кто какая мать. Удачи.

Была 1 день 2 часа назад

21.06.2020 10:38

Цитата (БНВ))))
    Оскорблять не нужно, мадам. Не вам судить кто какая мать. Удачи.

Себе удачи пожелайте. А лучше займитесь саморазвитием и почитайте книги о детской психологии. С подобными вам «мадам» нет желания общаться. Всего доброго.

• je suis, зарегистрирован: 26.09.2018

Была 23 минуты назад

21.06.2020 11:06

Цитата (M U R K A)
    Стоматологи за соску положительного не скажут. Отучать надо. Не все дети могут от соски спокойно отказаться, у нас знакомые ребенок и в 7 лет соску из тайника достает и сосёт🙈🤣 это зависимость, как и любую зависимость можно отучить, а то потом привыкнет всё насасывать. Все дети и родители через это проходят. Отвлекающий манёвр сделайте, чтобы без соски спала. Ушатайте на улице в домашних играх, чтобы отрубилась и про соску не вспомнила, усталость своё возьмёт, заснёт👍 по поводу обрезать соску, как вариант вот тебе соса никто не забирал, что то с ней не так другой момент, но соска же на месте😂👍 наша тоже ходила на эту соску обрезанную рычала, потом смирилась и выкинула.

Но вот говорили же)) да и всё норм с зубами...до трех с половиной соска во рту была...сосательный рефлекс важен для ребенка...короче, я просто не парилась этой темой....хочет, значит ей так надо))))

• reqqiesty, зарегистрирован: 24.04.2019

Была 1 час 23 минуты назад

21.06.2020 11:36

Цитата (Тихий Омут)

Убрать, неделю потерпеть

• Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 56 минут назад

21.06.2020 12:29

Цитата (Sitati)

Вот у нас так же,вчера забыли соску (с которой спит) у бабушки,дала на ночь другую,так она просто взяла её в руки и уснула,ночью искала,засовывала в рот и тут же вытаскивала,так вмю ночь и проспала с ней в руках😂

21.06.2020 13:04

У Меня старшему ребёнку 10 лет,так его вообще за дня 2 отучили. Тоже только на сон сосал.Но там проще было, он со мной спал и как завошкается или заплачет ,обнимешь или прижмешь к себе и успокаивается.А эта только в своей кроватке спит.Рядом не в какую ложится не хочет.Вот часто и приходится возле кроватке куковать всю ночь.

• Happy♥️, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 56 минут назад

21.06.2020 13:55

Цитата (Тихий Омут)
    У Меня старшему ребёнку 10 лет,так его вообще за дня 2 отучили. Тоже только на сон сосал.Но там проще было, он со мной спал и как завошкается или заплачет ,обнимешь или прижмешь к себе и успокаивается.А эта только в своей кроватке спит.Рядом не в какую ложится не хочет.Вот часто и приходится возле кроватке куковать всю ночь.

Я старшую даже не отучала,она сама соску в ведро мусорное выкинула,и всё😁🤷‍♀️ оттуда нельзя брать "кака"👌 немного дольше засыпала первую неделю,а потом норм))))ей было год и шесть,младшей сейчас год и восемь пока с соской а то без сосы ни мои ни её нервы не выдержат😱

21.06.2020 15:14

Цитата (je suis)
    Но вот говорили же)) да и всё норм с зубами...до трех с половиной соска во рту была...сосательный рефлекс важен для ребенка...короче, я просто не парилась этой темой....хочет, значит ей так надо))))

Ну я тоже не парилась, пока челюсть оссиметричная не стала проявляться невооруженным глазом👌стоматолог по головке ни разу не похвалил😄и на будущее дал совет вообще не приучать к соскам детей. Рефлекс сосания им нужен на период грудного вскармливания если уж об этом самом Рефлексе рассуждать, 🙈😂, всё остальное баловство.

• Просто Я 😈, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 часа 2 минуты назад

21.06.2020 16:25

У меня у сына в полтора года кот на глазах его соску сжевал, повздыхал и забыл.

21.06.2020 17:36

Для многих родителей соска наверное это как спасение. Закричал, чтобы быть в тишине, суют её, чтобы не орал и т. Д. Племянница до трех лет на сон дневной и на ночь ела кашу с бутылочки, щас прикус неправильный. Передними зубы вперёд как-то торчат, как у кролика.

21.06.2020 17:37

У знакомой дочка тоже сосала соску лет до трех. Щас зубы тоже какие-то и рот широкий. Не такой как у обычного ребёнка

• <<Natka>>, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 29 минут назад

21.06.2020 17:51

Здравствуйте, я отучила от соски, как 1,5 месяца назад, купила в аптеке лак называется грызи не хочу, помазала соску, и когда она требовала на сон, давала ей, лак этот очень горький, кривилась орала от этой горечи, но зато через три дня забыла, что такое соска ходила и фукала, когда видела её)))

• gm2513, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 дня назад

25.06.2020 19:27

Цитата (Тихий Омут)

Мы тоже начали отучать в 1,6 он просто орал демоном , мне кажется нас слышал весь дом , обрезала , прятала , потом муж сказал что я издеваюсь над ребёнком и вернули через неделю , отложили это дело , и к 2м все так гладко прошло , да неделю бывало просыпался по ночам ходила и убаюкивала его обратно . Но таких истерик как были в 1,6 не было . Просто с соской он засыпал всегда сам, мне было проще , а без неё надо было придумать ритуал укладывания )

25.06.2020 19:42

Цитата (gm2513)
    Мы тоже начали отучать в 1,6 он просто орал демоном , мне кажется нас слышал весь дом , обрезала , прятала , потом муж сказал что я издеваюсь над ребёнком и вернули через неделю , отложили это дело , и к 2м все так гладко прошло , да неделю бывало просыпался по ночам ходила и убаюкивала его обратно . Но таких истерик как были в 1,6 не было . Просто с соской он засыпал всегда сам, мне было проще , а без неё надо было придумать ритуал укладывания )

Вот и у Нас так же засыпает сама с соской.Орала так что через два дня ко мне соседка приходила и спрашивала :Не чего не случилось? Объяснила ситуацию.Так что пока засыпаем с соской.Чуть позже буду пробовать ещё.

• gm2513, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 дня назад

25.06.2020 19:43

Цитата (Тихий Омут)
    Вот и у Нас так же засыпает сама с соской.Орала так что через два дня ко мне соседка приходила и спрашивала :Не чего не случилось? Объяснила ситуацию.Так что пока засыпаем с соской.Чуть позже буду пробовать ещё.

Да конечно позже попробуйте 👍 мы ещё убрали потому-что зубы дугой были , как убрали все встали ровно. А так бы мне кажется и до трёх сосал 😂

25.06.2020 19:44

Цитата (gm2513)
    Да конечно позже попробуйте 👍 мы ещё убрали потому-что зубы дугой были , как убрали все встали ровно. А так бы мне кажется и до трёх сосал 😂

У нас с зубами все 👌сейчас вот клык полез.

25.06.2020 23:18

Цитата (Тихий Омут)
    У нас с зубами все 👌сейчас вот клык полез.

сейчас вообще тогда нельзя этого делать, когда лезут зубки.

25.06.2020 23:19

Цитата (Екатерина1680)

Да на горьком опыте Мы это уже поняли.

• Katerinka;), зарегистрирован: 30.06.2017

Онлайн

26.06.2020 10:26

Цитата (Екатерина1680)

Мы убрали, когда лезли, соска была только на сон, и она стала во сне их все пепегрызать. Убрала без всяких проблем и бессонных ночей👍🏻В 1,4

• reva, зарегистрирован: 15.10.2019

Была 10 минут назад

26.06.2020 11:03

а у меня что первый ребенок что второй соски непризновали. даже зубки лезли. просто для них была игрушка.

• I’m happy 💞, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 2 часа 44 минуты назад

29.06.2020 18:59

Цитата (Тихий Омут)

Мы каждый день обрезали по чуть-чуть соску. Пока она не стала короткая и дочи приходилось держать ручкой. И ей надоело это дело, и бросила сама.

29.06.2020 19:17

Цитата (I’m happy 💞)
    Мы каждый день обрезали по чуть-чуть соску. Пока она не стала короткая и дочи приходилось держать ручкой. И ей надоело это дело, и бросила сама.

А у вас постоянно сосала или только на сон?

29.06.2020 19:19

Цитата (Тихий Омут)
    А у вас постоянно сосала или только на сон?

Во сне не сосала, только засыпала с соской. А днём любила походить с ней во рту

29.06.2020 19:20

Когда обрезали, видать надоело держать, да и сосать неудобно, когда короткая стала

• тигрица, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 3 дня 23 часа назад

29.06.2020 19:36

После года у нас соска была только на дневной и ночной сон. Но когда исполнилось нам 1, 5 года стала отучать от соски. Каждый это делает по разному. Кто-то сразу резко убирает соску. Но это не наш вариант. Я по тихоньку её обрезала. И спустя 2 месяца. Стали засыпать и без неё. Всё спокойно и гладко.

• samnata, зарегистрирован: 30.06.2017

Была 1 день 18 часов назад

30.06.2020 19:59

А у нас был радикальный опыт!😄 Собаки за окном гавкали ( летом окна открыты были) , подошли к окну и выкинули собакам ( как будто) . Потом , как только просил, подносила к окну и говорила - А нету, собачки ам, ам! Быстро забыл!🤣🤣🤣