Находка-Краснодар

  • Dmitrich, зарегистрирован: 21.05.2019

    Был давно

    17.08.2023 00:22

    Уважаемые земляки!
    Всем доброго времени! Смотрю периодически затрагивается тема переезда и условий проживания в Краснодаре, но последний раз изрядно давно.. да и к тому же в связи с недавними событиями, я так полагаю, ситуация в Краснодаре слегка изменилась.
    Интересны несколько моментов:
    1. Как обстоит ситуация с детскими садами? Легко ли вновь переехавшему устроить ребенка в детский сад?
    2. Какова атмосфера на данный момент в городе? Имею ввиду большое число беженцев с Украины?
    3. Кто прожил уже несколько лет (3-5) на новом месте, дайте пожалуйста объективную оценку.. где же все-таки комфортнее жить приморцу, если не брать в учёт работу?
    Всем заранее огромное спасибо за помощь!

  • jnkb2, зарегистрирован: 18.08.2023

    Был давно

    19.08.2023 02:54

    Не боитесь пробок и жары. Тогда вам понравится жить в Краснодаре.

  • янки, зарегистрирован: 31.03.2023

    Была 3 дня 10 часов назад

    27.08.2023 23:56

    Цитата (Dmitrich)
    Уважаемые земляки! Всем доброго времени! Смотрю периодически затрагивается тема переезда и условий проживания в Краснодаре, но последний раз изрядно давно.. да и к тому же в связи с недавними событиями, я так полагаю, ситуация в Краснодаре слегка изменилась. Интересны несколько моментов: 1. Как обстоит ситуация с детскими садами? Легко ли вновь переехавшему устроить ребенка в детский сад? 2. Какова атмосфера на данный момент в городе? Имею ввиду большое число беженцев с Украины? 3. Кто прожил уже несколько лет (3-5) на новом месте, дайте пожалуйста объективную оценку.. где же все-таки комфортнее жить приморцу, если не брать в учёт работу? Всем заранее огромное спасибо за помощь!

    вам нужно самим уехать на время туда и посмотреть понравится или нет, как подойдёт климат. Моя сестра там живёт я там май ,июнь была ,беженцы есть но я особо не встречала. У сестры двое детей в садики ходят (сестра пробивная она быстро их в сады устроила), цены там низкии посравнению с нашим, уровень жизни тоже посравнению с Находкой, очень развиты доставки , я была в шоке заказав на Валбириес и мне всё пришло через пару дней. Мне там очень понравилось но жить на данный момент я там не хочу, посмотрю в будущем. Там очень много детей ,молодёжи , красивые парки , торговые центры. Вам самим надо всё прочувствовать ваше место или нет изучить районы и т.д.

  • mink, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 2 часа назад

    15.09.2023 00:36

    Цитата (maski)
    вам нужно самим уехать на время туда и посмотреть понравится или нет, как подойдёт климат. Моя сестра там живёт я там май ,июнь была ,беженцы есть но я особо не встречала. У сестры двое детей в садики ходят (сестра пробивная она быстро их в сады устроила), цены там низкии посравнению с нашим, уровень жизни тоже посравнению с Находкой, очень развиты доставки , я была в шоке заказав на Валбириес и мне всё пришло через пару дней. Мне там очень понравилось но жить на данный момент я там не хочу, посмотрю в будущем. Там очень много детей ,молодёжи , красивые парки , торговые центры. Вам самим надо всё прочувствовать ваше место или нет изучить районы и т.д.

    цены ниже на 20-30%, зарплаты тоже
    ниже в 2-3 раза.

  • янки, зарегистрирован: 31.03.2023

    Была 3 дня 10 часов назад

    06.10.2023 13:43

    Цитата (mink)
    цены ниже на 20-30%, зарплаты тоже ниже в 2-3 раза.

    зарплаты там не намного ниже чем у нас , примерно такие же, может даже где то и выше.

  • корд, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 дня 10 часов назад

    08.10.2023 12:41

    а где там работать? что там есть производство какое или сельхозпродукции на полях только?

  • 5216, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 5 часов 29 минут назад

    08.10.2023 15:16

    Зарплаты намного ниже. Подрядчики из Краснодара работают на "Морском терминале" в Находке, у них 25-30т.р. дома, это хорошо.

  • mink, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 2 часа назад

    12.10.2023 13:43

    Цитата (maski)
    зарплаты там не намного ниже чем у нас , примерно такие же, может даже где то и выше.

    зарплаты ниже а 2-3 раза

  • jnkb, зарегистрирован: 22.08.2017

    Был давно

    13.10.2023 19:45

    Не ниже тут зарплыты . Все зависит от места работы.