Дорогие жители Находки,кто собирается переезжать в Краснодарский край!

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    12.07.2019 14:34

    Цитата (мама двоих)
    В Сочи хорошо

    Вы сейчас там? Хочу с сыном погреться. Только по России. Погода в этом году у морей не радует

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.07.2019 16:17

    Цитата (витаминка))))
    Вы сейчас там? Хочу с сыном погреться. Только по России. Погода в этом году у морей не радует

    Да, мы уже месяц тут, Погода хорошая и море тёплое

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    12.07.2019 16:27

    Ок. Сгоняем. А то нас подтопило. Мрачная погода

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.07.2019 19:58

    Цитата (витаминка))))
    Ок. Сгоняем. А то нас подтопило. Мрачная погода

    Знаю, что с билетами не просто

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    12.07.2019 20:03

    Я позвонила. Да не просто. Квн какой-то. Едут все на отдых. Но бизнес класс есть

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    12.07.2019 20:04

    Квнщики туда летят

  • АлГер, зарегистрирован: 28.06.2019

    Был давно

    19.07.2019 09:40

    Краснодарский край большой. Знакомые со Владика переехали в Анапу. Живут нормально, нашей пенсии хватает. Тепло,витамины,море(правда не очень чистое). Сам три года в Крыму жил и работал. Если не смотреть на дороговизну ,отсутствие сбербанка,связь только МТС, русско-татарский конфликт и отсутствие нормальной работы (стройки не в счет) то прекрасно

  • 🏹Diana, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 20 минут назад

    19.07.2019 22:32

    последнее перечисленное это в Крыму?

  • wwwou, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.07.2019 11:51

    подскажите пожалуйста выгодные не дорогие транспортные с находки в Краснодар?кто как вещи перевозил?

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    05.08.2019 19:04

    Дорогие жители Находки! Хочу рассказать вам про ваш чудесный край, свежий взгляд со стороны, так сказать.

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    05.08.2019 19:16

    Все у вас прекрасно: море и куча пляжей под боком, была бы машина, а у многих она есть. Морепродукты свежие. Хотелось бы подешевле, конечно, но хоть так. Удивительный климат, если человек любит влажность и ему не катит сухой и жаркий климат, очень полезный для кожи, кстати. Сопки, растительность, все растёт: овощи, фрукты, ягоды. Я не понимаю, честно, зачем Краснодарский край? Много, очень много странных людей, адовая жара, в сезон все колотятся, чтобы сделать деньги на отдыхающих и сами не отдыхают, в несезон - делать вообще нечего! Вы живёте в таком месте, ради которого мы год работаем, чтобы приехать и отдохнуть!!! Да, в городе есть проблемы: дороги, отсутствие общественных зон отдыха, кроме шоппинговых, возможно коррупция. Но мы живём в России. Это повсеместная проблема. Выше писали про Зеленоградск. Калининград хорош, но отрезан от страны. ДВ тоже далёк от центральной России, но вы в стране. Не зажаты Польшей и Литвой. Ну, и в Зелеке и Кёниге намного холоднее хочу сказать. Вы подумаете: слаще морковки не ела и дальше России не была? Была. Ела. Объехала пол-шарика, лучшую его часть. Наиболее благоустроенную, так сказать. И чтобы иметь тот же катер и содержать его, в Норвегии, к примеру, расходы дороже на порядок. Любите свою землю, Находку, дальневосточный край. А частичка моего сердца навсегда останется в вашем замечательном городе, где я провела лучший отпуск. С любовью, Анна Верди ❤️

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    05.08.2019 20:22

    Цитата (Анна Верди)
    Все у вас прекрасно: море и куча пляжей под боком, была бы машина, а у многих она есть. Морепродукты свежие. Хотелось бы подешевле, конечно, но хоть так. Удивительный климат, если человек любит влажность и ему не катит сухой и жаркий климат, очень полезный для кожи, кстати. Сопки, растительность, все растёт: овощи, фрукты, ягоды. Я не понимаю, честно, зачем Краснодарский край? Много, очень много странных людей, адовая жара, в сезон все колотятся, чтобы сделать деньги на отдыхающих и сами не отдыхают, в несезон - делать вообще нечего! Вы живёте в таком месте, ради которого мы год работаем, чтобы приехать и отдохнуть!!! Да, в городе есть проблемы: дороги, отсутствие общественных зон отдыха, кроме шоппинговых, возможно коррупция. Но мы живём в России. Это повсеместная проблема. Выше писали про Зеленоградск. Калининград хорош, но отрезан от страны. ДВ тоже далёк от центральной России, но вы в стране. Не зажаты Польшей и Литвой. Ну, и в Зелеке и Кёниге намного холоднее хочу сказать. Вы подумаете: слаще морковки не ела и дальше России не была? Была. Ела. Объехала пол-шарика, лучшую его часть. Наиболее благоустроенную, так сказать. И чтобы иметь тот же катер и содержать его, в Норвегии, к примеру, расходы дороже на порядок. Любите свою землю, Находку, дальневосточный край. А частичка моего сердца навсегда останется в вашем замечательном городе, где я провела лучший отпуск. С любовью, Анна Верди ❤️

    👏👏👏👏 присоединяюсь!!!

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    05.08.2019 20:24

    Цитата (design)
    👏👏👏👏 присоединяюсь!!!

    🌹

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.08.2019 09:41

    Все что Вы сказали о Краснодарском крае-как про наш край Погода сами видели-они с мая купаются.Места на Черном море как наша Триозерка-полно.НЕ ИМЕЮ ВВИДУ КРАСНОДАР,говорю о побережье Черного моря. Влажность переносится гораздо легче и лучше там. Дороги не обсуждаются вообще.Чтоб доехать до краевого центра-не надо как у нас" кишки вытрясать."Конечно.для вас тут может и класс, приехать летом,но жить очень тяжело. Единственный минус-отсутствие морепродуктов,но это не главное в жизни.Поживите здесь и поймете.А Калининград-как говорится,лучше быть так как они оторваным от России, чем мы-не вылазят с Польши,и в праздники и в будни.Так что, везде хорошо.Особенно "у нас"

  • софа, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.08.2019 10:03

    Цитата (Анна Верди)
    Все у вас прекрасно: море и куча пляжей под боком, была бы машина, а у многих она есть. Морепродукты свежие. Хотелось бы подешевле, конечно, но хоть так. Удивительный климат, если человек любит влажность и ему не катит сухой и жаркий климат, очень полезный для кожи, кстати. Сопки, растительность, все растёт: овощи, фрукты, ягоды. Я не понимаю, честно, зачем Краснодарский край? Много, очень много странных людей, адовая жара, в сезон все колотятся, чтобы сделать деньги на отдыхающих и сами не отдыхают, в несезон - делать вообще нечего! Вы живёте в таком месте, ради которого мы год работаем, чтобы приехать и отдохнуть!!! Да, в городе есть проблемы: дороги, отсутствие общественных зон отдыха, кроме шоппинговых, возможно коррупция. Но мы живём в России. Это повсеместная проблема. Выше писали про Зеленоградск. Калининград хорош, но отрезан от страны. ДВ тоже далёк от центральной России, но вы в стране. Не зажаты Польшей и Литвой. Ну, и в Зелеке и Кёниге намного холоднее хочу сказать. Вы подумаете: слаще морковки не ела и дальше России не была? Была. Ела. Объехала пол-шарика, лучшую его часть. Наиболее благоустроенную, так сказать. И чтобы иметь тот же катер и содержать его, в Норвегии, к примеру, расходы дороже на порядок. Любите свою землю, Находку, дальневосточный край. А частичка моего сердца навсегда останется в вашем замечательном городе, где я провела лучший отпуск. С любовью, Анна Верди ❤️

    Спасибо за прекрасный отзыв. 🤗

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.08.2019 12:05

    Цитата (софа)
    Спасибо за прекрасный отзыв. 🤗

    Хотелось бы знать,Вы сами откуда????

  • тук тук, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    07.08.2019 17:28

    Краснодарский край ))ха! а что там делать?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.08.2019 22:02

    Да?все валом валят к нам))))

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    08.08.2019 00:05

    Хоть куда не уедите везде одинаково, вся страна в одной большой 🐝жжж, хорошо везде, а когда поживешь со всеми прелестями столкнёшься. Мое мнение пока только за Москвой и Сочами осталось!

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    08.08.2019 08:05

    В Сочи уже тоже как селедок людей,он не может столько "переработать",Не Москва,расширяться некуда.А вообще в Сочи прекрасно отдыхать,но ни образования путнего детям, ни работы.Пенсионерам и пока дети в школу не пойдут.Все.А все остальное,Да,Москва,Питер.

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    08.08.2019 10:55

    Цитата (Анна Верди)
    Все у вас прекрасно: море и куча пляжей под боком, была бы машина, а у многих она есть. Морепродукты свежие. Хотелось бы подешевле, конечно, но хоть так. Удивительный климат, если человек любит влажность и ему не катит сухой и жаркий климат, очень полезный для кожи, кстати. Сопки, растительность, все растёт: овощи, фрукты, ягоды. Я не понимаю, честно, зачем Краснодарский край? Много, очень много странных людей, адовая жара, в сезон все колотятся, чтобы сделать деньги на отдыхающих и сами не отдыхают, в несезон - делать вообще нечего! Вы живёте в таком месте, ради которого мы год работаем, чтобы приехать и отдохнуть!!! Да, в городе есть проблемы: дороги, отсутствие общественных зон отдыха, кроме шоппинговых, возможно коррупция. Но мы живём в России. Это повсеместная проблема. Выше писали про Зеленоградск. Калининград хорош, но отрезан от страны. ДВ тоже далёк от центральной России, но вы в стране. Не зажаты Польшей и Литвой. Ну, и в Зелеке и Кёниге намного холоднее хочу сказать. Вы подумаете: слаще морковки не ела и дальше России не была? Была. Ела. Объехала пол-шарика, лучшую его часть. Наиболее благоустроенную, так сказать. И чтобы иметь тот же катер и содержать его, в Норвегии, к примеру, расходы дороже на порядок. Любите свою землю, Находку, дальневосточный край. А частичка моего сердца навсегда останется в вашем замечательном городе, где я провела лучший отпуск. С любовью, Анна Верди ❤️

    Согласна полностью, понимая это, мы никак не может уехать отсюда, хотя одни тут остались, вся семья и родня на западе.

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    10.08.2019 02:15

    500 км. с друзьями из Находки проехали почти весь Крым. Им очень понравилось.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    10.08.2019 09:31

    Подруга отдыхала в прошлом году в Крыму, очень все понравилось,кроме цен.Просто жесть говорит.Фрукты вообще "порадовали".Ну,посмотрим что про Анапу скажет,сейчас там.

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    16.08.2019 20:48

    Анапа как Анапа. маленький городок. Сезон. Ценник приличный. туристы

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    17.08.2019 14:00

    Цитата (Дарио)
    Анапа как Анапа. маленький городок. Сезон. Ценник приличный. туристы

    Я знаю Анапу. Мне её мнение в сравнении интересно..

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    18.08.2019 00:52

    Цитата (wise owl)
    Я знаю Анапу. Мне её мнение в сравнении интересно..

    Зачем же вам чужое мнение, если у вас есть свое.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    18.08.2019 21:15

    Я не была в Крыму и написала, если читали Вы, в сравнении!!....

  • @lfa, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 10 минут назад

    19.08.2019 07:36

    В Крыму в Саках были ,понравилось очень,пляж и море чудо!

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 05:11

    Мы больше двух месяцев в Сочи. Как же тут красиво, тепло. Просто сказка! Куда ни глянь - глаз радуется!!

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 05:13

    В этом году не так жарко. В позапрошлом тяжело было в августе. Детям очень тяжело было. А сейчас - красотаааа! В сентябре обратно в Находку. Как представлю, что в настоящую осень приедем, аж грустно становится

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    20.08.2019 07:25

    Да тут осень лучше, чем лето

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 08:41

    Цитата (мама двоих)
    В этом году не так жарко. В позапрошлом тяжело было в августе. Детям очень тяжело было. А сейчас - красотаааа! В сентябре обратно в Находку. Как представлю, что в настоящую осень приедем, аж грустно становится

    Пора вам уже переехать!!!!😀😀

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 18:23

    Крым да красиво. Роза хутор. Канатная дорога

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 18:31

    Цитата (Анна Верди)
    Дорогие жители Находки! Хочу рассказать вам про ваш чудесный край, свежий взгляд со стороны, так сказать.

    Анна. Откуда вы? Где вы живете постоянно

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    20.08.2019 18:33

    Цитата (витаминка))))
    Анна. Откуда вы? Где вы живете постоянно

    Сложный вопрос. Из последних мест жительства: МО, Воронеж, Норвегия

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    20.08.2019 18:34

    Так же жила: Ленинградская область, Саратов, Чукотка))) и прочие города и веси

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 18:36

    Воронеж мне не понравился. Но климат вы сравниваете и оцениваете неверно

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 18:41

    В находке тяжелый климат и дикая влажность как в парной. Те кто уезжает и начинает жить в другом месте очень это чувствует на организме в лучшую сторону. И пластмассовые китайские продукты фу мерзость. После крымских фруктов они в рот не лезут. Плюс нет черноты от угля. Который везде проникает. Я в детской провела ладонью по потолку и в ужас пришла уголь. Ну и последнее:вы приехали ежиков половили мидий поели повосхищались и дальше погнали. А живя тут годами ломая ноги и машины по этим дорогам и тротуарам взвоете

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 20:14

    Цитата (Анна Верди)
    Так же жила: Ленинградская область, Саратов, Чукотка))) и прочие города и веси

    Живя везде по немногу это ни о чем. Это вершки. А есть еще корешки которые видны жителям этого города

  • Анна Верди, зарегистрирован: 24.07.2019

    Была давно

    20.08.2019 20:32

    Цитата (витаминка))))
    Живя везде по немногу это ни о чем. Это вершки. А есть еще корешки которые видны жителям этого города

    Дискуссия не являлась моей целью. Также мое мнение не даёт вам права судить о моей жизни как о «вершках». Всего хорошего, безымянная фармпродукция

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 20:37

    С интересом читаю мнения и могу сделать лишь один вывод - кому война, а кому мать родна) до посещения краснодарского края были назойливые мысли переехать туда, климат-фрукты-море, а по факту побывав и пожив(!) - да лучше моей Находки нет ничего))) море дерьмо, климат жара от кондиционера до кондиционера, ну фрукты... мне вот они что есть что нет) каждому своё, и каждый ищет по себе)

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 20:48

    Сочи, роза хутор, канатная дорога .... как часто местные жители посещают эту ярмарку тщеславия? Раз в год в лучшем случае?

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 20:50

    Цитата (Анна Верди)
    Дискуссия не являлась моей целью. Также мое мнение не даёт вам права судить о моей жизни как о «вершках». Всего хорошего, безымянная фармпродукция

    Тем не менее это так. Одни вершки. А оскорблять удел слабых

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 20:51

    Цитата (design)
    С интересом читаю мнения и могу сделать лишь один вывод - кому война, а кому мать родна) до посещения краснодарского края были назойливые мысли переехать туда, климат-фрукты-море, а по факту побывав и пожив(!) - да лучше моей Находки нет ничего))) море дерьмо, климат жара от кондиционера до кондиционера, ну фрукты... мне вот они что есть что нет) каждому своё, и каждый ищет по себе)

    Детям находки видимо тоже на фрукты нужно наплевать. А что кушать? Картоху. Крахмал. Макарошки

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 20:53

    Цитата (design)
    Сочи, роза хутор, канатная дорога .... как часто местные жители посещают эту ярмарку тщеславия? Раз в год в лучшем случае?

    Ну наши друзья тут живущие раз в два месяца стабильно там бывают. Да и горожане любят это место. По вашим меркам весь центр Питера это ярмарка тщеславия))

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 21:02

    Вы не знаете мои мерки, я их не обозначала, может быть вам было бы корректнее высказывать своё мнение с оговоркой «мое личное мнение»? И не доказывать его всем с пеной у рта, оно ведь по большому счёту всем безразлично 😉

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 21:19

    Цитата (витаминка))))
    Детям находки видимо тоже на фрукты нужно наплевать. А что кушать? Картоху. Крахмал. Макарошки

    Да, когда нет выбора можно и сказать много что тут распрекрасно!!! Есть плюсы, но перспектив для детей никаких!! Конечно, кто дальше Влада нигде не был, им и тут рай.Краснодвр да-ни о чем.Но пости все Приморские города чистые, ухоженные и пр. У нас так все прекрасно, только миллионы едут на Черное море, а не на Японское.Сюда ДВ и Сибирь детцл .Так что не будем себя обманывать.Вкусные морепродукты, это не главное.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 21:21

    P.S.А детям все же фруктов хочется, не креветок

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 21:22

    Цитата (wise owl)
    Да, когда нет выбора можно и сказать много что тут распрекрасно!!! Есть плюсы, но перспектив для детей никаких!! Конечно, кто дальше Влада нигде не был, им и тут рай.Краснодвр да-ни о чем.Но пости все Приморские города чистые, ухоженные и пр. У нас так все прекрасно, только миллионы едут на Черное море, а не на Японское.Сюда ДВ и Сибирь детцл .Так что не будем себя обманывать.Вкусные морепродукты, это не главное.

    Особенно миллионы))))

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 21:23

    Цитата (design)
    Вы не знаете мои мерки, я их не обозначала, может быть вам было бы корректнее высказывать своё мнение с оговоркой «мое личное мнение»? И не доказывать его всем с пеной у рта, оно ведь по большому счёту всем безразлично 😉

    Вытри пену. Брызжет

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 21:23

    А хамить не нужно детка)))

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 21:26

    Цитата (design)
    Особенно миллионы))))

    Поинтересуйтесь статистикой, сколько отдохнуло в Сочи, Крыму, Анапе и пр Не один млн кстати в сумме.

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 21:27

    И всех дискутирующих, за исключением хамки, хочу спросит - а в чем суть спора? Кому-то здесь хорошо, кому-то там) вот поэтому все и разные

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 21:35

    Цитата (design)
    А хамить не нужно детка)))

    Возможно для вас я детка в силу возраста. А вот говорить глупость типа можно жить и без фруктов хороших дорог и дышать углем до этого не додумалась. Так что лучше умной деткой чем глупой теткой

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 21:39

    Цитата (витаминка))))
    Возможно для вас я детка в силу возраста. А вот говорить глупость типа можно жить и без фруктов хороших дорог и дышать углем до этого не додумалась. Так что лучше умной деткой чем глупой теткой

    Я называла свой возраст? Я называла вас глупой или что вы говорите глупости? Вот действительно фармизделие) учитесь достойно выходить из дискуссии не переходя на личности

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 21:39

    Я знаю одну семью с партизанска они приехали с Питера. По началу когда их спрашивали они говорили что от любви к морю переехали. И только год назад открыли правду. Муж проигрался в пух и прах и скрываясь от долгов они притащились сюда. Дочку правдами неправдами отправили в москву учиться. А сами живут ненавидя и город и край

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 21:41

    А все соседи живут рядом и думают ох в каком прекрасном месте я живу. Даже с питера к нам пожаловали))) не нужно верить всему что говорят люди

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    20.08.2019 21:44

    К мужу приезжали гости с Барселоны просто качали головами. И у них не хватило смелости сказать да все окей детка живете тут круто! Уехав и пожимая нам руки они сказали Уезжайте

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.08.2019 22:16

    Цитата (design)
    И всех дискутирующих, за исключением хамки, хочу спросит - а в чем суть спора? Кому-то здесь хорошо, кому-то там) вот поэтому все и разные

    Да,каждый выбирает для себя.....поэтому многие,возможно,хотели бы уехать, но не каждый может в силу разных причин.Просто рассуждаем тут, думаю, что все несправедливо складывается: раньше ДВ считался престижным от льгот до зарплат, а теперь как-то богом забытый.Вот и рвутся отсюда за образованием и другими возможностями.Но край красив, что лукавить.Климат испортился вконец.И природа против нас)))).Но свобрдней дышится!@!!!!))))))

  • design, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 57 минут назад

    20.08.2019 22:27

    Цитата (wise owl)
    Да,каждый выбирает для себя.....поэтому многие,возможно,хотели бы уехать, но не каждый может в силу разных причин.Просто рассуждаем тут, думаю, что все несправедливо складывается: раньше ДВ считался престижным от льгот до зарплат, а теперь как-то богом забытый.Вот и рвутся отсюда за образованием и другими возможностями.Но край красив, что лукавить.Климат испортился вконец.И природа против нас)))).Но свобрдней дышится!@!!!!))))))

    👏 поддерживаю!

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.08.2019 04:04

    Цитата (design)
    Сочи, роза хутор, канатная дорога .... как часто местные жители посещают эту ярмарку тщеславия? Раз в год в лучшем случае?

    Мои Родители живут в сочи, постоянно где-то гуляют. Я с девочками - соседками (местными) по кафе с шикарным видом... розахутор - воздух не передать словами!!! С радостью бы переехала из серой находки сюда!! Работа держит.
    Дети мои два месяца на ягодах-фруктах. Вчера купили ящик инжира - уже почти пустой! Если бы не в Школу, я бы тут ещё и на зиму осталась!

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.08.2019 10:07

    Да, очень обидно что с работой там плохо.Нам Сочи оочень понравился.Но столько навалилось против нас , как кто то держит.Знакомая переехала в Геленджик и тоже в восторге.Чистота, дороги, воздух......

  • OlgaK, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.08.2019 12:33

    Мои приятели пару лет назад переехали в Горячий ключ,купили дом,правда работают не по своей профессии,но им там нравится. И климат и цены на фрукты и до моря 40 минут езды. Скучают,но возвращаться не хотят.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    21.08.2019 15:07

    Цитата (wise owl)
    Да, очень обидно что с работой там плохо.Нам Сочи оочень понравился.Но столько навалилось против нас , как кто то держит.Знакомая переехала в Геленджик и тоже в восторге.Чистота, дороги, воздух......

    Ой вы правы. Мы когда уезжали нас как будто цепляли обстоятельства. Я прям однажды села и говорю мужу нас не отпускает этот город вцепился в нас. Но терпение и выдержка плюс желание покинуть страну угля победило. Но были моменты казалось что легче остаться чем уехать

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.08.2019 17:08

    В итоге вы где?))))

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 14:28

    Цитата (wise owl)
    В итоге вы где?))))

    В Питере.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.08.2019 15:16

    Не плохо.Племянник зовет, дочь говорит что коллеги кто там живет уезжать собираются, только спать или ... Мне тоже казалось что тучи с Финского залива по голове летят.Но для молодежи да.Не плохо.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 16:12

    А мы лето в Крыму провели. Так что тут все рядом. И ещё здесь настолько много мест интересных что некогда о дожде думать. Это в находке некуда податься кроме моря и сраной меги. Если дождь то все тупо дома сидеть. А в питере жизнь кипит. Вчера вот были на итальянской вечеринке. Фуршет бесплатно все веселятся танцуют. В пятницу день живого кино

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.08.2019 17:01

    Да, есть куда сходить, даже по городу ходишь и другая атмосфера.А про перспективы детям вообще молчу-образование главное.Но муж не желает из сырости в сырость(((.Хотя знаю в ЛО переехали с Находки и не жалеют, пенсионеры, а боялись дачу и баню бросить))).Там лес, грибы ....и Питер рядом.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.08.2019 17:09

    P.S.растравили душу ))))

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 17:15

    Мы вчера тазик белых набрали. Так что все тут есть. И все прекрасно

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    22.08.2019 18:12

    Как то даже жалко стало Находку😔

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 19:16

    Цитата (ДВшник)
    Как то даже жалко стало Находку😔

    Жалко конечно. Но жить противно и не комфортно

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    22.08.2019 19:33

    Цитата (витаминка))))
    Жалко конечно. Но жить противно и не комфортно

    С комфортом согласен, но противно - это перебор

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 19:37

    Ну гулять вечером где? С коляской просто невозможно. Парк где? Чтоб семьей прийти мороженое покушать на каруселях ребенка покатать. Вид кучь угля в центре не н услаждает мой взор

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    22.08.2019 19:39

    Один старый миллионер мановением руки оставил город без кинотеатра. И что все здорово. Молодёжь стайками бегает по этой меге от безысходеости. Их пенсики там типа луш... ва снимают. Позор. И мерзость

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.08.2019 22:13

    Да, жесть.Одна отрада в доме своем-газон,музон, шашлык и угля нет, а так бы уже депресняк.Дети рады целый день на улице.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    23.08.2019 11:54

    Цитата (wise owl)
    Да, жесть.Одна отрада в доме своем-газон,музон, шашлык и угля нет, а так бы уже депресняк.Дети рады целый день на улице.

    Согласен. В этом году газон как ковёр. Пушистый, красивый. Я даже клюшки для гольфа купил)) у меня пролет целых 60 метров. Но запасной аэродром нужен. Начитался и прикупил 2шку в МО. Может тикать придется))

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    23.08.2019 16:55

    Цитата (ДВшник)
    Согласен. В этом году газон как ковёр. Пушистый, красивый. Я даже клюшки для гольфа купил)) у меня пролет целых 60 метров. Но запасной аэродром нужен. Начитался и прикупил 2шку в МО. Может тикать придется))

    Что страшно за детей? Как им расти в этом гадюшнике

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    23.08.2019 17:05

    Цитата (витаминка))))
    Что страшно за детей? Как им расти в этом гадюшнике

    Не совсем. Во-первых я в своём доме с участком 24 сотки и экологически чистом районе.Уют и комфорт сам себе сделал. Во-вторых дети: старший не желает никуда уезжать и квартиру берет в Находке. А малая еще пока пятёрки зарабатывает)
    Это приобретение скорее своеобразная подготовка к пенсионному периоду)) А она (пенсия) всего чз 10-15 лет.
    Кстати старший выучился здесь, совершенно бесплатно и уже год как на работе с ЗП 200 рубликов, что на западе ох как трудно , даже практически невозможно для обычных граждан.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    23.08.2019 17:15

    )))

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    23.08.2019 18:02

    Цитата (ДВшник)
    Согласен. В этом году газон как ковёр. Пушистый, красивый. Я даже клюшки для гольфа купил)) у меня пролет целых 60 метров. Но запасной аэродром нужен. Начитался и прикупил 2шку в МО. Может тикать придется))

    Да, газоны нынче класс!!! Еще б солнца к ним))))

  • Мери., зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.08.2019 21:26

    Цитата (ДВшник)
    Не совсем. Во-первых я в своём доме с участком 24 сотки и экологически чистом районе.Уют и комфорт сам себе сделал. Во-вторых дети: старший не желает никуда уезжать и квартиру берет в Находке. А малая еще пока пятёрки зарабатывает) Это приобретение скорее своеобразная подготовка к пенсионному периоду)) А она (пенсия) всего чз 10-15 лет. Кстати старший выучился здесь, совершенно бесплатно и уже год как на работе с ЗП 200 рубликов, что на западе ох как трудно , даже практически невозможно для обычных граждан.

    Если не секрет,по какой специальности выучился Ваш ребёнок??? И по специальности ли пошёл работать? И куда пошёл работать,точнее где у нас можно получать 200 рубликов?просто личное любопытство,так как у самой сын которого скоро учить.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    24.08.2019 21:44

    Цитата (Мери.)
    Если не секрет,по какой специальности выучился Ваш ребёнок??? И по специальности ли пошёл работать? И куда пошёл работать,точнее где у нас можно получать 200 рубликов?просто личное любопытство,так как у самой сын которого скоро учить.

    Да никаких секретов. Самая что нинаесть Приморская специальность. Морской государственный университет. И ЗП в перерасчете на рубли)

  • Мери., зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.08.2019 21:46

    Цитата (ДВшник)
    Да никаких секретов. Самая что нинаесть Приморская специальность. Морской государственный университет. И ЗП в перерасчете на рубли)

    Спасибо

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    24.08.2019 21:50

    Цитата (Мери.)
    Спасибо

    Да незачто. Кстати там и девчонки учатся. Причем на механиков. Получают бесплатно диплом специалиста с техническим университетским образованием. В море конечно врядли пойдут, но для девушки вполне себе котирующийся диплом на берегу. .

  • инкоу, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 14 часов 40 минут назад

    24.08.2019 23:28

    200 руб в месяц-4 или 5 мес в море,а потом столько же на берегу и в результате получается не 200,а 100.

  • Мери., зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.08.2019 13:32

    Цитата (инкоу)
    200 руб в месяц-4 или 5 мес в море,а потом столько же на берегу и в результате получается не 200,а 100.

    Да в курсе у самой муж моряк.и конечно пока молодой это всё терпимо,но с возрастом и семье отца,мужа не хватает и думаю его здоровье тоже там не крепнет.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    25.08.2019 14:25

    А кто знает сколько в месяц на карту перечисляют капитану. Если он ходит от бамра. Хотя б примерно

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    25.08.2019 14:35

    Цитата (Мери.)
    Да в курсе у самой муж моряк.и конечно пока молодой это всё терпимо,но с возрастом и семье отца,мужа не хватает и думаю его здоровье тоже там не крепнет.

    Мне тесть рассказывал что они с возрастом вообще скучают по морю. Их туда тянет помимо воли.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    25.08.2019 15:43

    Цитата (инкоу)
    200 руб в месяц-4 или 5 мес в море,а потом столько же на берегу и в результате получается не 200,а 100.

    Все равно это лучше чем охранником на берегу за 20 круги по магазину накручивать. Да и жене думаю такой не в радость. Прокорми лося на его двадцатку а если еще и ребенка с дуру от такого родить?

  • Qwerty, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 5 часов 2 минуты назад

    25.08.2019 16:55

    Цитата (витаминка))))
    Мне тесть рассказывал что они с возрастом вообще скучают по морю. Их туда тянет помимо воли.

    Наверное, когда не могут найти приличную работу на берегу...
    Меня вот не тянет обратно в моря. Десять лет, как завязал.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    25.08.2019 17:03

    Возможно

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.08.2019 17:09

    Цитата (витаминка))))
    А кто знает сколько в месяц на карту перечисляют капитану. Если он ходит от бамра. Хотя б примерно

    Все зависит у них от добычи.Это на танкера и сухогрузах оклад по контракту, а тут как повезет. И тем не менее единственное место ( кроме своего бизнеса), обеспечить семью может только если в море ходил, они и ипотеки берут в основном сейчас.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    26.08.2019 16:05

    Цитата (инкоу)
    200 руб в месяц-4 или 5 мес в море,а потом столько же на берегу и в результате получается не 200,а 100.

    так на берегу после выпуска за 100 работы нет))) контракт 4 мес. так что полюбому нормально. и делить не надо. Лет чз 10 станет кэпом и будет уже 700 тыщ. просто никто в море не желает идти. все хотят 100 в офисе за компом. Каждому своё.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    26.08.2019 16:09

    Цитата (Мери.)
    Да в курсе у самой муж моряк.и конечно пока молодой это всё терпимо,но с возрастом и семье отца,мужа не хватает и думаю его здоровье тоже там не крепнет.

    Тут тоже спорно. 4 месяца на самом деле не долго, зато потом 3 месяца он твой круглосуточный) а так вечером с работы, поужинали и спать. Еще не понятно где кто кого больше видит. Да и работа (не рыбацкая конешно) у иностранных судовладельцев не сильно напряжная.

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 16:43

    Цитата (ДВшник)
    так на берегу после выпуска за 100 работы нет))) контракт 4 мес. так что полюбому нормально. и делить не надо. Лет чз 10 станет кэпом и будет уже 700 тыщ. просто никто в море не желает идти. все хотят 100 в офисе за компом. Каждому своё.

    В море желают, почему. Вопрос, в какое, море морю рознь.

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 16:44

    Цитата (ДВшник)
    Тут тоже спорно. 4 месяца на самом деле не долго, зато потом 3 месяца он твой круглосуточный) а так вечером с работы, поужинали и спать. Еще не понятно где кто кого больше видит. Да и работа (не рыбацкая конешно) у иностранных судовладельцев не сильно напряжная.

    Женщина без мужа, дети без отца — главный минус этой работы, но понимание приходит, когда уже поздно.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 16:51

    Цитата (WАLRUS)
    Женщина без мужа, дети без отца — главный минус этой работы, но понимание приходит, когда уже поздно.

    А к Вам пришло? Вы из морской семьи?

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 16:54

    Цитата (WАLRUS)
    В море желают, почему. Вопрос, в какое, море морю рознь.

    Море оно везде одно. Если учился , а не пивас пил, то и работа есть высокооплачиваемая. Под нашим флагом конечно смешные оклады и я не веду речь об этом.

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 16:55

    Цитата (ДВшник)
    А к Вам пришло? Вы из морской семьи?

    Конечно пришло. Из морской.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 16:56

    Значит Вам просто может быть не повезло. Но так и на берегу бывает

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 16:56

    Цитата (ДВшник)
    Море оно везде одно. Если учился , а не пивас пил, то и работа есть высокооплачиваемая. Под нашим флагом конечно смешные оклады и я не веду речь об этом.

    Я соглашусь про доход, но я обозначил один из главных, и неоспоримых минусов этой работы, который многим не сразу очевиден.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 17:00

    Цитата (WАLRUS)
    Я соглашусь про доход, но я обозначил один из главных, и неоспоримых минусов этой работы, который многим не сразу очевиден.

    Это Ваше мнение. Нормально взвесив, получается что работая 4мес, отдыхая даже два, Вы будете находится с женой и детьми гораздо больше времени в итоге. Сейчас нет такого как было раньше телеграммы и редкие звонки по радиосвязи. Сейчас круглосуточный доступ к сети, общение постоянное. Это, повторяю, не относится к нашим компаниям

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 17:02

    Цитата (ДВшник)
    Это Ваше мнение. Нормально взвесив, получается что работая 4мес, отдыхая даже два, Вы будете находится с женой и детьми гораздо больше времени в итоге. Сейчас нет такого как было раньше телеграммы и редкие звонки по радиосвязи. Сейчас круглосуточный доступ к сети, общение постоянное. Это, повторяю, не относится к нашим компаниям

    Да это ерунда все, нормальную семейную жизнь интернетом не заменишь. Ок. Ваш сын сам будет решать, когда станет взрослее, что лучше.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 17:04

    да и у женщин можно спросить. Что лучше юрист, экономист и т.д. с зарплатой 30 тыщ , приходящий домой вечером, поужинавший и спать. С ребёнком максимум в выходные. Или папа , прилетел с контракта, и два-три месяца проверяет уроки, любит жену после разлуки неустанно да еще и с баблом в придачу?? Зимой на песочек слетали без проблем , жилье и авто нормальные... Ну так как?

  • WАLRUS, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2019 17:06

    Цитата (ДВшник)
    да и у женщин можно спросить. Что лучше юрист, экономист и т.д. с зарплатой 30 тыщ , приходящий домой вечером, поужинавший и спать. С ребёнком максимум в выходные. Или папа , прилетел с контракта, и два-три месяца проверяет уроки, любит жену после разлуки неустанно да еще и с баблом в придачу?? Зимой на песочек слетали без проблем , жилье и авто нормальные... Ну так как?

    В вашем аргументе, вы представили худший вариант береговой работы сравнив его с лучшим вариантом морской, это лукавство.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 17:07

    Понимание приходит если кого-то теряешь ( не дай бог) Вот тогда думаешь - нафик эти моря, был бы дома , чаще видел, поддержал, помог - тут я согласен. Сам прошел

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 17:23

    А теперь про Краснодар))) извините наспамил. Больше не буду🤐

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    29.08.2019 18:24

    Цитата (ДВшник)
    да и у женщин можно спросить. Что лучше юрист, экономист и т.д. с зарплатой 30 тыщ , приходящий домой вечером, поужинавший и спать. С ребёнком максимум в выходные. Или папа , прилетел с контракта, и два-три месяца проверяет уроки, любит жену после разлуки неустанно да еще и с баблом в придачу?? Зимой на песочек слетали без проблем , жилье и авто нормальные... Ну так как?

    а я вас поддерживаю. Согласна

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    29.08.2019 20:07

    Цитата (Дарио)
    а я вас поддерживаю. Согласна

    ☺️Простите , я женат! И уже давно 🥈 и до сих пор как вчера познакомились!

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    30.08.2019 06:21

    Цитата (ДВшник)
    ☺️Простите , я женат! И уже давно 🥈 и до сих пор как вчера познакомились!

    Ну вот есть же приличные мужчины. Рада за вашу семью.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    30.08.2019 06:33

    Цитата (витаминка))))
    Ну вот есть же приличные мужчины. Рада за вашу семью.

    ☺️ Просто с женой повезло) Она у меня просто золото! А море тут совсем не причем

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    31.08.2019 23:06

    Цитата (ДВшник)
    ☺️Простите , я женат! И уже давно 🥈 и до сих пор как вчера познакомились!

    я своего мужа 36 лет знаю...простите. И все с порядке. Как-то так

  • просто человек🍹, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    01.09.2019 11:41

    Цитата (витаминка))))
    Мне тесть рассказывал что они с возрастом вообще скучают по морю. Их туда тянет помимо воли.

    Мой папа на сейнерах ещё ходил. Море и рыба это была его любовь. При смерти был а мечтал ещё хоть разочек в море сходить. Он таким романтиком был....

  • просто человек🍹, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    01.09.2019 11:44

    Цитата (WАLRUS)
    Женщина без мужа, дети без отца — главный минус этой работы, но понимание приходит, когда уже поздно.

    Каждому свое. И даже из семьи где папа в море это лучше чем папа за копейки на берегу и вечно нет времени на семью.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    02.09.2019 07:07

    Цитата (Дарио)
    я своего мужа 36 лет знаю...простите. И все с порядке. Как-то так

    Извините , если не правильно поняли) Вы еще одна семья, которая подтверждает, что разницы нет на берегу или в море, главное чтобы любовь была. А материальное обеспечение хорошее приложение . Просто Вы мне ответили - согласна, и меня улыбнуло😉

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    03.09.2019 07:01

    а как Вам такой Красеодар?

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    03.09.2019 07:01

    а как Вам такой Красеодар?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    03.09.2019 13:16

    Подруга дочери после обучения ее девочки в первом классе ( 38 чел) наполовину поведала.Это что- то.А их Кубанизация в программе вообще жесть.На лето 42 книжки прочитать и 300 почти написать.Вот пришлет если подтверждение-выставлю.Бежала куда попадя.Вообще уехала к мужу, в другую республику, лишь бы сменить школу.Так нереально.Весь год мы читали ее сводки с "фронта" и такого я не видела еще.Это так все

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    03.09.2019 13:16

    наполовину поседела*

  • T@ddy, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 14 часов 8 минут назад

    04.09.2019 09:16

    Так в этой школе ещё 3 смены. В садах в группе от 70 до 110 детей 🙄

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    04.09.2019 10:35

    Как насчёт будущего для детей? Как бы не пришлось, уехав туда поступать сюда🤣

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    08.09.2019 15:55

    здешние дипломы, только здесь и котируются. у нас тоже образование уже не то. всю первую неделю, дети какой-то х@йней в школе занимаются.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    08.09.2019 20:40

    Во всех школах этим занимаются первую неделю.У знакомой в Германии в школу пошли и тоже пока гуляют."

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    11.09.2019 02:19

    так не проще, тогда, на неделю позже учиться начинать

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 4 часа 56 минут назад

    11.09.2019 13:37

    Цитата (Jokker)
    так не проще, тогда, на неделю позже учиться начинать

    Это называется адаптация после каникул. Но, по-моему, раньше такого не было.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    11.09.2019 13:49

    Цитата (Я 👀)
    Это называется адаптация после каникул. Но, по-моему, раньше такого не было.

    вот и я не помню! 🤷‍♂️ сейчас с детьми сюсюкаются, аж противно.

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 4 часа 56 минут назад

    11.09.2019 13:54

    Цитата (Jokker)
    вот и я не помню! 🤷‍♂️ сейчас с детьми сюсюкаются, аж противно.

    Ну с другой стороны, сейчас и нагрузки большие у них, в первом классе мы полгода крючки и загогулины рисовали, а они уже писать, считать и читать должны. Плюс раньше не было такого количества кружков. Есть много знакомых детей с 1-4 классы, которые ходят на вокал, танцы, гимнастику, кит. и анг. яз-ки. Когда им еще отдыхать... Так что, пусть сюсюкают ))

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    11.09.2019 13:59

    Цитата (Я 👀)
    Ну с другой стороны, сейчас и нагрузки большие у них, в первом классе мы полгода крючки и загогулины рисовали, а они уже писать, считать и читать должны. Плюс раньше не было такого количества кружков. Есть много знакомых детей с 1-4 классы, которые ходят на вокал, танцы, гимнастику, кит. и анг. яз-ки. Когда им еще отдыхать... Так что, пусть сюсюкают ))

    все кружки, это по личному желанию родителей и ребёнка. хотят, что бы их чадо было все время занято, ради бога. не поддерживаю, но и не осуждаю. по мне, так пусть на улице гуляют. а на счет учебного плана, то, что они со 2 класса английский изучают, не зная русский, говорит о явной недалекости министерства образования. лучше бы закорючки рисовали))

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    11.09.2019 15:36

    Закорючки зато в 7м😁 Рисовали дерево!🤣 А мы в 7м вроде уже основы черчения проходили

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    11.09.2019 15:36

    это про ИЗО

  • инкоу, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 14 часов 40 минут назад

    12.09.2019 10:04

    В раздели «Путешествие» о детях?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.09.2019 18:41

    Началось с переезда в Краснодар, как там "великолепно" все, особенно среднее образование, ну и плавно продолжилось, что страшного????

  • nkhm, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 12 часов 21 минуту назад

    13.09.2019 11:10

    Да когда ж вы все, желающие, уже свалите? Из одной дыры в другую, только гораздо перенаселенную и чрезмерно распиаренную. Местные жители и цены на помидоры там вас заждались.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.09.2019 12:26

    Вас то что волнует что кто-то валит??? Валят знаете куда....Люди разговаривают, вы чего нервничаете,не завидуйте им.Каждому свое....

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    14.09.2019 20:59

    Хаха, у нас и помидоры то все погнили в этом году)) Я вот тоже был противником до недавнего времени. Но бесконечное вранье , мильярды, мильярды , ВЭФы, ТОРЫ... уже 7 лет прошло с момента АТЭС, кто-то почувствовал эти мильярды???

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.09.2019 10:29

    В этом году мы жили в Сочи 3 месяца. Младший ребёнок у меня аллергик - сыпет сильно много на какие продукты. Так вот. В Сочи она ела без конца яблоки, груши, голубику, сливы, малину, арбузы, дыни!! и даже персики, от которых она тут просто задыхается от приступа Аллергии!! Вчера тут поела жёлтое яблоко одно и грушу - результат на лице сразу же - обсыпало. Сегодня та же история . Одно яблочко - и личико красное.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    21.09.2019 14:41

    Цитата (инкоу)
    В раздели «Путешествие» о детях?

    Чем вы озадачены??

  • инкоу, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 14 часов 40 минут назад

    21.09.2019 15:29

    Тема переезда в Краснодарский край,а пишут все о чем не лень.Я сама из Туапсе(родилась там), живу в Находке,каждый год бываю в Сочи,Питер,Москва-летом,зимой в тёплых краях(хоть и не очень прилично об этом писать ),но у меня как-то так.В краснодарском крае жить хорошо и можно(если есть подушка безопасности) или свой огород нужен,поэтому однозначно только покупать дом(опять же свой огород), люди там не заморачиваются,стали очень ленивые(купи-продай только), живут только армяне,они просто везде.Писать могу бесконечно,так как очень хорошо знаю Краснодарский край и Находку.

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    22.09.2019 06:07

    Цитата (инкоу)
    Тема переезда в Краснодарский край,а пишут все о чем не лень.Я сама из Туапсе(родилась там), живу в Находке,каждый год бываю в Сочи,Питер,Москва-летом,зимой в тёплых краях(хоть и не очень прилично об этом писать ),но у меня как-то так.В краснодарском крае жить хорошо и можно(если есть подушка безопасности) или свой огород нужен,поэтому однозначно только покупать дом(опять же свой огород), люди там не заморачиваются,стали очень ленивые(купи-продай только), живут только армяне,они просто везде.Писать могу бесконечно,так как очень хорошо знаю Краснодарский край и Находку.

    Бесконечно долго написали) А что же мы узнали про Краснодарский край от вас? То, что жить там можно пока подушка не сдуется, желательно без детей , чтобы гонять по стране и то что весь ДВ метнувшись в Краснодар удивляются , что там Армения?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.09.2019 08:47

    👏👏👏👏👏👏👏

  • инкоу, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 14 часов 40 минут назад

    22.09.2019 14:22

    Не гонять по стране,а путешествовать,а дети выучились,работают,имеют все своё,а про подушку безопасности,а как без неё?А так вообще,сколько людей,столько и мнений .Каждый пишет из своего опыта...

  • ДВшник, зарегистрирован: 28.09.2018

    Был давно

    22.09.2019 14:55

    Да вы непробиваемы. Пишите ради бога. Вы ж укор мне поставили "Путешествие и дети" ПМЖ - это не путешествие, но коли ветка живет, то пусть будет. А как на ПМЖ без детей? Так что без обид. Почитайте что написано было до вас, расскажите что полезное людям о краснодарском крае. Спасибо скажем. Кстати армяне и в Находке живут если вы не знали. И очень давно.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    22.09.2019 17:41

    Цитата (инкоу)
    Не гонять по стране,а путешествовать,а дети выучились,работают,имеют все своё,а про подушку безопасности,а как без неё?А так вообще,сколько людей,столько и мнений .Каждый пишет из своего опыта...

    путешествовать по стране, проще, живя на западе. с дв слишком дорого получается. да и в принципе с запада до Байкала еще есть, что посмотреть, а за Байкалом делать не чего.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.09.2019 21:49

    Кстати,армяне не самые плохие люди,в Сочи сколько общались и водители-все норм.Много знакомых в Краснодаре и прибрежных городах там ( пенсионеров), говорят что не дороже чем здесь на пенсию, а зимой едут в санатории,тк дешево,нет наплыва" народа .Видимо хватает им там.Вот с учебой дктям-не очень уровень

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    24.09.2019 07:03

    Сегодня прилетела с Краснодара. Скажу одно, если хотите, переезжайте, город большой, богатый, работу найдете или без проблем можно открыть свой бизнес. Не сожгут, как в Находке. Там такого нет. А, если не хочется переезжать, то оставайтесь в Находке. Если есть здесь уже бизнес или работа, то жить здесь тоже хорошо. Поэтому решать только вам. И там хорошо, и здесь хорошо. Понравился Геленджик очень. Уютный небольшой городок. Если, есть удаленная работа, можно и там поселиться, т. к. там с работой тоже не очень, как и в Находке. Единственное, летом, там народу, не протолкнешься.

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    24.09.2019 07:05

    А еще в Геленджике, с водой водопроводной проблема, поэтому там нужно выбирать районы, где постоянно есть вода

  • гость нахдки, зарегистрирован: 11.01.2020

    Был давно

    12.01.2020 00:15

    в октябре смотрел цены на недвижимость на Авито. надоел ДВ.полетел в краснодар даже родственикоми не посоветовался.был в шоке все объявления на Авито были фейковые. целый месяц подбирал квартиру.рынок жилья огромный .множества нюансов все долго перечислять. в итоге взял двушку за 2 ляма в доле. если вам интересны все нюансы звоните помогу советом 89147618737

  • Наталюшечка, зарегистрирован: 08.01.2020

    Была давно

    15.01.2020 20:04

    интересует, нюансы конечно, а сайта федерального, Этажи, там нормально все работает, вообще смотрела на улице Седина, часть дома купеческого,

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 8 часов 52 минуты назад

    18.02.2020 12:22

    Цитата (Ната3)
    Сегодня прилетела с Краснодара. Скажу одно, если хотите, переезжайте, город большой, богатый, работу найдете или без проблем можно открыть свой бизнес. Не сожгут, как в Находке. Там такого нет. А, если не хочется переезжать, то оставайтесь в Находке. Если есть здесь уже бизнес или работа, то жить здесь тоже хорошо. Поэтому решать только вам. И там хорошо, и здесь хорошо. Понравился Геленджик очень. Уютный небольшой городок. Если, есть удаленная работа, можно и там поселиться, т. к. там с работой тоже не очень, как и в Находке. Единственное, летом, там народу, не протолкнешься.

    а то,что там не сожгут вы как поняли?))))

  • Эх 2, зарегистрирован: 05.10.2017

    Была 1 день 9 часов назад

    19.02.2020 11:34

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    а то,что там не сожгут вы как поняли?))))

    🤭

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 8 часов 52 минуты назад

    20.02.2020 11:34

    Цитата (Эх 2)
    🤭

    ну а что? прям вот она однозначно уверена. не сожгут). там не давно семью положили на рынке из ружья.

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    22.02.2020 11:25

    и кубаноидов,держащихся семьями,тоже полно. Бизнес не сожгут,но так подпортят,что убежите сами

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    22.02.2020 12:08

    прям у нас по по-другому! Краснодарский край растет, численность населения увеличивается, возможности для бизнеса намного больше чем в приморье.

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.02.2020 13:08

    Цитата (Jokker)
    прям у нас по по-другому! Краснодарский край растет, численность населения увеличивается, возможности для бизнеса намного больше чем в приморье.

    Но в Приморье (дома) есть знакомые и связи какие-то. А там - всё чужое и страшно бизнес открывать. У нас дом в Сочи, мы не переезжаем, потому что элементарно боимся там остаться без денег.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    22.02.2020 13:09

    Цитата (мама двоих)
    Но в Приморье (дома) есть знакомые и связи какие-то. А там - всё чужое и страшно бизнес открывать. У нас дом в Сочи, мы не переезжаем, потому что элементарно боимся там остаться без денег.

    а углём дышать не страшно?! ))

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.02.2020 13:13

    Цитата (Jokker)
    а углём дышать не страшно?! ))

    Ну конечно страшно))) и детей кормить китайским овощами страшно) но и там, знаете, свои минусы. Абхазцы - мне вот очень страшно!😂
    и чтобы там питаться качественными продуктами, на них заработать надо. Но особо негде!

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.02.2020 13:14

    Поэтому в принципе и выбор. Либо тут жить в стабильности, либо там - не жить, а выживать.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    22.02.2020 14:34

    Цитата (мама двоих)
    Поэтому в принципе и выбор. Либо тут жить в стабильности, либо там - не жить, а выживать.

    у меня такой принцип, лучше сожалеть о содеянном, чем не сделать и мучиться оставшуюся жизнь)) стабильность вещь относительная, особенно в нашем государстве. с китайскими продуктами вроде тоже все стабильно было, но из за какого-то маленького короновирусика, вся стабильность куда то делась.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    22.02.2020 14:35

    я когда в Анапе квартиру брал, мне тоже говорили, что там одни нерусские. съездили на 10 дней, куда ни плюнь одни дальневосточники))) ну а быдла везде хватает

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.02.2020 14:44

    Цитата (Jokker)
    я когда в Анапе квартиру брал, мне тоже говорили, что там одни нерусские. съездили на 10 дней, куда ни плюнь одни дальневосточники))) ну а быдла везде хватает

    Ну в Анапе возможно. А вот Адлер 🤦🏻‍♀️ к армянам я нормально, мои подруги там - армянки, хорошие)) а авхазцы, они другие ...

  • 2563, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 5 часов 46 минут назад

    23.02.2020 05:37

    Цитата (Ната3)
    Сегодня прилетела с Краснодара. Скажу одно, если хотите, переезжайте, город большой, богатый, работу найдете или без проблем можно открыть свой бизнес. Не сожгут, как в Находке. Там такого нет. А, если не хочется переезжать, то оставайтесь в Находке. Если есть здесь уже бизнес или работа, то жить здесь тоже хорошо. Поэтому решать только вам. И там хорошо, и здесь хорошо. Понравился Геленджик очень. Уютный небольшой городок. Если, есть удаленная работа, можно и там поселиться, т. к. там с работой тоже не очень, как и в Находке. Единственное, летом, там народу, не протолкнешься.

    Посмотрели , прикинули по работе , устроил Калининград ,купили там квартиру , будем выбиратся потихоньку с Находки ,Краснодар написали Вы красиво ,но это не другая планета ,Кущеновка как сказал мой друг

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    24.02.2020 21:08

    Цитата (мама двоих)
    Но в Приморье (дома) есть знакомые и связи какие-то. А там - всё чужое и страшно бизнес открывать. У нас дом в Сочи, мы не переезжаем, потому что элементарно боимся там остаться без денег.

    Вот и мы уже почти, как год не можем решиться уехать туда. Читаем, что с работой там сов ем беда.

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    26.02.2020 01:44

    Цитата (Ната3)
    Вот и мы уже почти, как год не можем решиться уехать туда. Читаем, что с работой там сов ем беда.

    Не беда. Пистец полный. И кубаноиды народ алчный завистливый. Я про коренных

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    01.03.2020 23:51

    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

  • qwertyas99, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 5 дней 8 часов назад

    02.03.2020 12:42

    Цитата (D.E.A.)
    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

    😂😂😂 рыба и морепродукты там есть, а зачастую еще и дешевле,чем в наших магазинах. Есть несколько магазинов по городу ДВ рыба или Камчатская рыба... ну как то так.

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    02.03.2020 13:08

    Цитата (wow25)
    😂😂😂 рыба и морепродукты там есть, а зачастую еще и дешевле,чем в наших магазинах. Есть несколько магазинов по городу ДВ рыба или Камчатская рыба... ну как то так.

    А Вы ее покупали, пробовали, как будто 3 летней давности все промытое и далеко не такое как здесь, хорошая икра там стоит 5р/кг

  • дугава, зарегистрирован: 30.01.2018

    Был давно

    02.03.2020 21:38

    а у нас омимо краснухи, там есть замечательная рыба, и какую либо не берут, а именно с естественных водоемов, ,,,

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    04.03.2020 06:35

    Цитата (D.E.A.)
    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

    если пугает температура, выбирайте города ближе к морю, там прохладнее.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    04.03.2020 06:37

    Цитата (D.E.A.)
    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

    45-60 ну так то уж пугать зачем ))) 42 максимум.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    04.03.2020 06:38

    Цитата (D.E.A.)
    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

    рыбы там больше чем у нас, на рынок зайдите, прилавки реально прогибаются. дальневосточные магазины тоже имеются.

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    04.03.2020 09:01

    Цитата (Jokker)
    рыбы там больше чем у нас, на рынок зайдите, прилавки реально прогибаются. дальневосточные магазины тоже имеются.

    Мы уже были, вернулись обратно.🙂

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    05.03.2020 20:28

    Цитата (D.E.A.)
    Мы уже были, вернулись обратно.🙂

    Вы уезжали на пмж в Краснодар и вернулись? Или просто в гости ездили?

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    05.03.2020 22:12

    Цитата (Ната3)
    Вы уезжали на пмж в Краснодар и вернулись? Или просто в гости ездили?

    Хотели на пмж взяли авто объехали весь Краснодарский край, разговаривали с разными людьми, много увидели хорошего например природа листва, цветы очень шикарные дороги все красиво есть где погулять. Но факт остаётся фактом люди там очень бедные и многие кто уезжает едут обратно на Сахалин и Приморье, Хабаровский край. Работы там нет и денег нет. Если выбирать где отдыхать, то я выбираю поездку за границу, по России только бюджетники путешествуют, а это как правило люди не богатые.

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.03.2020 17:03

    Цитата (D.E.A.)
    Сделала вывод собственно туда слетав и пообщавшись с людьми от туда, если Вы готовы жить на пенсию либо у Вас вахтовый заработок и вы любите заниматься земледелием и кушать со своего огорода, то Вам там будет хорошо. Если Вы гипертоник либо сердечник, то тепловой удар Вам обеспечен. Летом 3 месяца температура от 45-60 градусов. Мяса 🥩 там много хорошего и овощей, рыбы и морепродуктов там нет не ищите. 😁🚗 Счастливого пути✈️

    Вы ещё скажите что 90 градусов. Бред не несите. Максимум 40,да и то на солнце.

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.03.2020 17:15

    Добавлю свои три копейки. Морепродукты есть! И даже папоротник. Торгуют ими наше же дальневосточники. Пооткрывали магазины с прекрасной рыбкой, осьммногом и итд. Я сама очень переживала, что не будет чего то, но все есть. А так как часто приезжают друзья ~я им единственно заказываю КВН овские краб. Палочки.

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.03.2020 18:19

    Цитата (ната)
    Добавлю свои три копейки. Морепродукты есть! И даже папоротник. Торгуют ими наше же дальневосточники. Пооткрывали магазины с прекрасной рыбкой, осьммногом и итд. Я сама очень переживала, что не будет чего то, но все есть. А так как часто приезжают друзья ~я им единственно заказываю КВН овские краб. Палочки.

    Вы там жили? Кто туда из родственников уехал уже чемоданы обратно покуют. 😂

  • Я 👀, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 4 часа 56 минут назад

    06.03.2020 18:28

    Цитата (D.E.A.)
    Хотели на пмж взяли авто объехали весь Краснодарский край, разговаривали с разными людьми, много увидели хорошего например природа листва, цветы очень шикарные дороги все красиво есть где погулять. Но факт остаётся фактом люди там очень бедные и многие кто уезжает едут обратно на Сахалин и Приморье, Хабаровский край. Работы там нет и денег нет. Если выбирать где отдыхать, то я выбираю поездку за границу, по России только бюджетники путешествуют, а это как правило люди не богатые.

    По России как раз путешествовать очень дорого, дороже чем в другие страны..

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.03.2020 19:51

    Цитата (D.E.A.)
    Вы там жили? Кто туда из родственников уехал уже чемоданы обратно покуют. 😂

    Очень много там дальневосточников. Мои родители живут и уезжать не планируют.
    Да, у меня одна знакомая семья вернулась обратно в находку. Но остальные, кто передал, там и остались

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.03.2020 22:02

    Цитата (D.E.A.)
    Вы там жили? Кто туда из родственников уехал уже чемоданы обратно покуют. 😂

    Мы там живем с удовольствием.

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    06.03.2020 23:00

    Цитата (D.E.A.)
    Вы там жили? Кто туда из родственников уехал уже чемоданы обратно покуют. 😂

    такое ощущение, что вы где-то не туда свернули. если человек ходит в хб шортах, это не значит, что он бедный ( тесть ездил и тебе самые слова, бедность, когда спросил почему он так решил, ну они в простых шортах ходят!) ну а второе, вы думаете местные вас там ждут?

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.03.2020 18:57

    Цитата (ната)
    Мы там живем с удовольствием.

    Это Италия?

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.03.2020 18:59

    Цитата (D.E.A.)
    Это Италия?

    Нет это база отдыха в краснодаре Санторини

  • Nkh-Vl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.03.2020 19:06

    Цитата (ната)
    Нет это база отдыха в краснодаре Санторини

    А где она расположена и как называется?

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.03.2020 19:08

    Так и называется Санторини. Находится северный микрорайон. Рядом с ростовское шоссе

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    10.03.2020 18:02

    Цитата (ната)
    Мы там живем с удовольствием.

    Здравствуйте, расскажите о переезде? Какой компанией отправляли? И делали ли обрешетку?

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    11.03.2020 21:54

    Цитата (мама двоих)
    Здравствуйте, расскажите о переезде? Какой компанией отправляли? И делали ли обрешетку?

    Отправляли один контейнер с авто, другой с вещами,вплоть до лопат.

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    11.03.2020 22:07

    Цитата (ната)
    Отправляли один контейнер с авто, другой с вещами,вплоть до лопат.

    С вещами какой был у вас? Сегодня звонила в компании, у них минимальных 20-тифутовый. Это очень много нам

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    11.03.2020 22:12

    Цитата (мама двоих)
    С вещами какой был у вас? Сегодня звонила в компании, у них минимальных 20-тифутовый. Это очень много нам

    20. У нас было под жвак,ели закрыли. 🤣🤣. Мы ни чего здесь ни покупали, для дома.

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    11.03.2020 22:14

    Цитата (ната)
    20. У нас было под жвак,ели закрыли. 🤣🤣. Мы ни чего здесь ни покупали, для дома.

    Ясно) а мы наоборот , хотим везти по минимуму, но сборным грузом не хочется - я переживаю за свою технику 🙈

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.03.2020 20:38

    Цитата (ната)
    Отправляли один контейнер с авто, другой с вещами,вплоть до лопат.

    Скажите пожалуйста, за доставку авто сколько платили?

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.03.2020 20:39

    Кажется 105

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    12.03.2020 20:39

    Цитата (ната)
    Кажется 105

    Спасибо, а какой компанией отправляли?

  • Happy Togather, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.03.2020 18:47

    Цитата (мама двоих)
    Ясно) а мы наоборот , хотим везти по минимуму, но сборным грузом не хочется - я переживаю за свою технику 🙈

    вы все таки решили переезжать?

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.03.2020 19:05

    Цитата (Happy Togather)
    вы все таки решили переезжать?

    Скорее всего да, пока обдумываем))

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.03.2020 19:06

    Ждём решение вопроса и сразу в путь 🥰

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 8 часов 52 минуты назад

    20.06.2020 20:19

    Цитата (Jokker)
    такое ощущение, что вы где-то не туда свернули. если человек ходит в хб шортах, это не значит, что он бедный ( тесть ездил и тебе самые слова, бедность, когда спросил почему он так решил, ну они в простых шортах ходят!) ну а второе, вы думаете местные вас там ждут?

    они там приезжих ненавидят)

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    20.06.2020 20:42

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    они там приезжих ненавидят)

    как могут приезжие ненавидеть приезжих))

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 8 часов 52 минуты назад

    20.06.2020 20:55

    Цитата (Jokker)
    как могут приезжие ненавидеть приезжих))

    я имела ввиду коренные жители

  • Jokker, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    20.06.2020 21:39

    Цитата (🌟Polnolynie🌟)
    я имела ввиду коренные жители

    ну вот я и говорю, как приезжие.......))

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.06.2020 23:29

    Ну тут,как я понимаю, речь идет о переезде к морю ,а не в Краснодар,это совсем другой " мир" ,очень не понравился нам.Тоже все " переезжаем" и похоже нас все держит ,хотя уже ничего и никто не держит(((

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.06.2020 23:35

    Цитата (мама двоих)
    Спасибо, а какой компанией отправляли?

    Дочь все отправили коробками,очень тщательно упаковали,техника в обрешетке,дошло хорошо,отправляли до Москвы,самое необходимое,выкинули все мелочёвку не брали.Я тоже думаю что хлам. тащить не стоит,если контейнер,то может,,при условии что дом брать,а в квартиру зачемно мебель и там вся досптупна.

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    21.06.2020 12:26

    Цитата (wise owl)
    Ну тут,как я понимаю, речь идет о переезде к морю ,а не в Краснодар,это совсем другой " мир" ,очень не понравился нам.Тоже все " переезжаем" и похоже нас все держит ,хотя уже ничего и никто не держит(((

    Такая же фигня. Живем уже на съемной квартире, а не можем решиться на переезд туда. Как оказалось, съездив в Краснодарский край, в Приморье все-таки лучше для нас. Так и живем в состоянии переезда)

  • 2563, зарегистрирован: 20.03.2018

    Был 5 часов 46 минут назад

    21.06.2020 12:58

    Цитата (Ната3)
    Такая же фигня. Живем уже на съемной квартире, а не можем решиться на переезд туда. Как оказалось, съездив в Краснодарский край, в Приморье все-таки лучше для нас. Так и живем в состоянии переезда)

    Самый выгодный вариант ,распродать все в Находке , снять квартиру и работать пока работается , положить на проценты и время валом определится с переездом и помахать ручкой углю и химзаводу когда закрутился все с минеральными удобрениями .

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    21.06.2020 17:06

    В нашей стране опасно и деньги держать,завтра быстро им применение найдут,как тем деньгам,что копили в НПФ люди.Нсди еще эти ограничения нп закончатся,как сидеть в квартире,убийство просто,не представляю.

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    21.06.2020 20:36

    Сейчас проценты по банковским вкладам, вообще, никакие. Ключевая ставка уже 4.5 %. Также Путин, теперь решил налоги с доходов по вкладам собирать. Невыгодно в деньгах держать сейчас

  • Олёна☺️, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 12:07

    Цитата (Ната3)
    Сейчас проценты по банковским вкладам, вообще, никакие. Ключевая ставка уже 4.5 %. Также Путин, теперь решил налоги с доходов по вкладам собирать. Невыгодно в деньгах держать сейчас

    Если вы имеете в виду НДФЛ со вкладов, то его всегда удерживали.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.06.2020 12:20

    Цитата (ната)
    Кажется 105

    Вы,извините,прямо в Находке в контейнер грузили машину или во Влад гнали???И какой кампанией?

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    23.06.2020 16:48

    Цитата (Ольгара)
    Если вы имеете в виду НДФЛ со вкладов, то его всегда удерживали.

    С любого вклада, сумма которого от 1 млн. руб., это новшество будет. А ндфл не со всех доходов от вклада берут. Зависит от процентов вклада.

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.06.2020 01:32

    Цитата (wise owl)
    Вы,извините,прямо в Находке в контейнер грузили машину или во Влад гнали???И какой кампанией?

    Грузили в находке. Фирма флагман востока.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.06.2020 07:42

    спасибо.

  • aleksandr1965, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.06.2020 15:54

    купили квартиру в Анапе в 2018 г, переехали с Находки в конце 2019 г, пока продавали дом около года. Море Черное конечно не Японское, в остальном все нравится, особенно дороги

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.06.2020 17:42

    Знакомая усиленно оговаривает. от Анапы,мол Геленджик более цивилен,с водой сейчас проблем нет .Очень жалеет что уехали,ну там семейные дела,и если вернёмся мол,только Он,.не Анапа.Анапу зовёт "советский" город))(

  • aleksandr1965, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    27.06.2020 18:44

    городок совсем не советский уже, в последние 5-7 лет сильно развивается, строится. только в центре Анапа тихая, частный сектор..,
    .Нас привлекает, что он на равнине, ходим пешком очень много

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    05.07.2020 22:15

    и куча отдыхающих летом. москвичи задрали. Пробки сплошные

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.07.2020 19:38

    Пробки там везде,особенно Краснодар, но Анапа-грязьненький,им бы как Геленджик порядка

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    09.07.2020 07:31

    Да, побывали мы в пробках Краснодара... Ездили тоже на разведку и поняли какая у нас комфортная жизнь в Находке. Климат, природа, море, отсутствие пробок, можно быстро доехать в любую часть города.

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    09.07.2020 07:32

    А еще там вечные проблемы с водой

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    09.07.2020 16:56

    Цитата (Ната3)
    Да, побывали мы в пробках Краснодара... Ездили тоже на разведку и поняли какая у нас комфортная жизнь в Находке. Климат, природа, море, отсутствие пробок, можно быстро доехать в любую часть города.

    А в партизанске и сергеевке вообще модно пешком дойти. Сплошной комфорт

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    09.07.2020 16:56

    Можно. Т9шутит

  • ЛАГРАНЖ, зарегистрирован: 09.09.2018

    Была давно

    09.07.2020 16:58

    Цитата (Дарио)
    и куча отдыхающих летом. москвичи задрали. Пробки сплошные

    Москвичи пухнут от денег. Подмосковье все от их построек и дач загажено. Ей богу засрано все как мухами на люстре

  • Ната3, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 дней 7 часов назад

    09.07.2020 18:27

    Цитата (добрыйплохойзлой)
    А в партизанске и сергеевке вообще модно пешком дойти. Сплошной комфорт

    🤣🤣🤣Но вы знаете, чтобы в пробке не стоять, тоже приходится идти пешком, только на очень далекие расстояния и по жаре

  • мама двоих, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    09.07.2020 20:32

    Цитата (Ната3)
    Да, побывали мы в пробках Краснодара... Ездили тоже на разведку и поняли какая у нас комфортная жизнь в Находке. Климат, природа, море, отсутствие пробок, можно быстро доехать в любую часть города.

    Зато из Краснодара можно быстро долететь в любую точку мира😊

  • Мадмазель, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    06.08.2020 09:22

    Цитата (wise owl)
    Вы,извините,прямо в Находке в контейнер грузили машину или во Влад гнали???И какой кампанией?

    Добрый день! Вы определились с контейнером? Если да то можно в личку если вас не затруднит буду благодарна. Спасибо!

  • ................,, зарегистрирован: 24.09.2019

    Был 1 час 43 минуты назад

    06.08.2020 21:38

    В Краснодарский край - только в контейнере!

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    07.08.2020 13:07

    Понятно что не автовозом,просто с Влада дешевле.Знакомые в Питер отправляли.

  • Дарио, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 дня 6 часов назад

    25.08.2020 21:41

    и сейчас в Геленджике с водой туго

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.08.2020 08:35

    С водой там сейчас просто ужас,только санатории кайфуют,свои скважины.Много строится в Сочи очень,были вот знакомые,понравилрсь,более цивильный,брали в прокат машину и гоняли У нас пропало желание в Геленджик (((

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.08.2020 20:08

    сегодня написали что стали брать с озера,оно теперь частное(( - природные ресурсы частные))), раньше там брали,может и норм будет.

  • кротон, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    14.09.2020 19:55

    Цитата (Ru86)
    В Краснодарский край - только в контейнере!

    скажите пожалуйста , а контейнер 3 т. в находке можно заказать и отправить ?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    15.09.2020 09:51

    Сейчас нет не 3 ни 5 тнконтейнеров,только большие

  • кротон, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    15.09.2020 12:10

    поняла , спасибо

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    15.09.2020 13:10

    Вам куда груз? Может кто переезжает,напишите,с кем-то вдвоём,втроём большой можно.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    15.09.2020 13:13

    До Краснодара 130 контейнер,до Сочи 260((((

  • кротон, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.10.2020 20:07

    а в 20т.контейнер с машиной можно ли положить коробки с личными вещами , закрепить холодильник и...по мелочам ?

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.10.2020 20:34

    Нет,только то что в машину до окон.,даже коробки нельзя вокруг,не то что холодильник

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.10.2020 20:35

    Кстати во Флагмане" контейнер за две недели заказывать

  • кротон, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.10.2020 10:22

    спасибо

  • Мадмазель, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    13.11.2020 18:04

    Может кто знает если в обрешотку технику можно просто в коробку упаковать??

  • ната, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.12.2020 21:13

    Вот такой снежок в Краснодаре выпал. Ура. Дождались.

  • berkyt, зарегистрирован: 30.08.2018

    Был давно

    03.01.2021 02:54

    Снежок растаял ..1 января было+16...

  • находкаЯ, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 часов 19 минут назад

    07.01.2021 15:03

    Всем добрый день, кто нибудь брал ипотеку в Краснодаре на новостройку на этапе строительства, или выгоднее брать готовое жилье в ипотеку? В каких районах лучше рассмотреть покупку, а какие не стоит? И какие строительные компании надежные, что бы не пролететь???

  • berkyt, зарегистрирован: 30.08.2018

    Был давно

    09.01.2021 02:51

    На этапе строительства как правило скидки тыс200.Нужно приезжать и смотреть на месте,что вам нужно,школа,сад, размер участка?Назначение земель СНТ или ИЖС?

  • wwwou, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    29.01.2021 22:39

    расскажите пожалуйста, кто своим ходом до Краснодара добирался?на своём авто имею ввиду

  • Svetka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 10 минут назад

    30.01.2021 19:20

    Цитата (wwwou)
    расскажите пожалуйста, кто своим ходом до Краснодара добирался?на своём авто имею ввиду

    А что рассказать? Сел и поехал.

  • wise owl, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    31.01.2021 01:50

    Лучше сел и полетел,по нашим -то дорогам))).Машина пусть "пдет" в контейнере.

  • Kumuchka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 2 часа 49 минут назад

    31.01.2021 09:51

    У нас в гостинице двое от туда постоянно гоняют машины туда,в данный момент здесь.

  • wwwou, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    11.02.2021 00:55

    решили лететь:)

  • hunter💣, зарегистрирован: 23.01.2018

    Был давно

    11.02.2021 22:24

    Цитата (wwwou)
    решили лететь:)

    А мы поедим на автомобиле.