делимся опытом по уходу за домашними любимцами

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    16.09.2023 17:44

    доброго времени суток. Не нашла такую тему, хотя советы от опытных очень нужны. месяц назад появился котеночек. маленький, а как оказалось, много вопросов было. некоторые решила. Какой корм лучше, сколько кормить.. мокрый или сушка. как оставить, если целый день на работе. а сейчас подумала, что было бы проще, если кто-то поделился своим опытом. осталась проблема, не могу избавиться от блошек. котенку 2 месяца, поэтому вчера уже капельки на холку использовала. но все равно бегают. до этого 2 раза с дегтярным мылом купала. Может кто поделится, кто как у таких малепусек избавлялся от блох??

  • olga5675, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 7 часов 8 минут назад

    16.09.2023 17:47

    Цитата (Ольгa)
    доброго времени суток. Не нашла такую тему, хотя советы от опытных очень нужны. месяц назад появился котеночек. маленький, а как оказалось, много вопросов было. некоторые решила. Какой корм лучше, сколько кормить.. мокрый или сушка. как оставить, если целый день на работе. а сейчас подумала, что было бы проще, если кто-то поделился своим опытом. осталась проблема, не могу избавиться от блошек. котенку 2 месяца, поэтому вчера уже капельки на холку использовала. но все равно бегают. до этого 2 раза с дегтярным мылом купала. Может кто поделится, кто как у таких малепусек избавлялся от блох??

    с двух месяцев можно капли бенокар, очень хорошие, чем только не капали, ничего не помогало,а тут на следующий день ничего не было, хотя блох было очень много

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    16.09.2023 17:53

    спасибо, посмотрю. только боюсь, что их только через месяц можно будет, так как вчера уже диронет для котят использовала.

  • ✌🙋Елена, зарегистрирован: 26.05.2019

    Была 15 часов 30 минут назад

    16.09.2023 20:18

    Цитата (Ольгa)
    спасибо, посмотрю. только боюсь, что их только через месяц можно будет, так как вчера уже диронет для котят использовала.

    пол с дегтярным мылом помойте или с шампунем от блох. Лежанку с шампунем от блох постирать

  • Max kross, зарегистрирован: 20.10.2020

    Был давно

    16.09.2023 22:27

    Средство барс спрей всю квартиру обработать. Особенно полы паласы. Для котенка будет не так страшен в отличии от дихлофоса. Помогает очень хорошо. И капли на холку все пройдет. Капли должны сработать были значит дело в квартире. Попробуйте.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    17.09.2023 17:24

    спасибо за советы. ковров-паласов нет, полы мою с дегтярным мылом. вчера диван с креслами обработала. еще сказали, что от капелек на холку не сразу блохи погибают, а в течении нескольких дней. посмотрим. тем более, ошейник только через неделю можно пробовать после капель. так что все равно только ждать надо.

  • Grenka, зарегистрирован: 24.04.2018

    Была 3 дня 17 часов назад

    18.09.2023 08:39

    Спрей с полынью для обработки квартиры. Блохи не выносят полынь совсем. В детстве я просто заносила полынь домой на два дня. и Кошка и квартира становились чистыми, полынь выметала

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    24.09.2023 19:14

    ну что, полыни накидала. в любимчике сказали, что от капелек блохи не сразу дохнут. они только на 4 день начинают работать и действуют в течении месяца. но котенок чухается. поэтому дождалась недели после капелек и надела ошейник для котят. Можно с 2 месяцев. думала, будет сдергивать.. но пока как и не заметил.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    28.09.2023 19:17

    ну вот.. с блошками справились.. вроде как, не вижу на нем. но в ошейнике пока ходит. теперь надо от кусь отучать. я понимаю, что маленький, зубки чешутся.. на ручки запрыгивает, тарахтелку уже включает. но играет только через кусь. на ноги тоже любит охотится. покажу брызгалку, отходит, хотя лишь несколько раз пшикала. вот думаю, пройдет или надо отучать. у кого как было?

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    12.10.2023 20:27

    не справились все таки с блошками. пока только ошейник и обработка квартиры. Парогенератор для мебели и мытье полов с дегтярным мылом. так же хожу со скотчем, собираю подозрительные черные точки на полу. на выходных будет 4 недели, как пользовалась каплями на холку, можно будет повторить. но уже меньше на котенке паразитов.. вроде ж месяц назад тоже не видела, но видать не вывела из квартиры, а когда чесаться начал, а там мама дорогая. котенок не первый, но раньше никогда таких проблем не было..

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    13.10.2023 14:24

    Цитата (Grenka)
    Спрей с полынью для обработки квартиры. Блохи не выносят полынь совсем. В детстве я просто заносила полынь домой на два дня. и Кошка и квартира становились чистыми, полынь выметала

    Подскажите, а где Вы такой спрей покупаете? Именно с полынью?

  • Grenka, зарегистрирован: 24.04.2018

    Была 3 дня 17 часов назад

    21.10.2023 09:18

    Цитата (Жизнь одна!)
    Подскажите, а где Вы такой спрей покупаете? Именно с полынью?

    По идее, в любом зоомагазине. Спрей может быть для отучения грызть мебель, от разного. Смотрите состав, там будет полынь. Чем раньше она упоминается в составе, тем больше её там. Конкретно я брала на Рыбкопе.

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    21.10.2023 09:20

    Спасибо!

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 21 час 41 минуту назад

    22.10.2023 09:11

    чистим дегтярным мыло не вздумайте мыть животных. я один раз так сделала кот облысел и долго восстанавливался.

  • ✌🙋Елена, зарегистрирован: 26.05.2019

    Была 15 часов 30 минут назад

    23.10.2023 18:29

    Цитата (шурка)
    чистим дегтярным мыло не вздумайте мыть животных. я один раз так сделала кот облысел и долго восстанавливался.

    всегда котов в советское время мыла дегтярным и норм, сейчас пуховую китайку собаку мою, тоже норм

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    26.10.2023 21:29

    Цитата (шурка)
    чистим дегтярным мыло не вздумайте мыть животных. я один раз так сделала кот облысел и долго восстанавливался.

    чистым?? сейчас дегтярное мыло более светлое, чем было в не так и далеком прошлом. я маленького котенка, чуть более месяца мыла 2 раза. норм все. Просто шампунь от блох для такого малепуськи не нашла. Оно даже помогает при ранках, если расчесал сильно. Единственно, плохо, если аллергия есть.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    26.10.2023 21:39

    около магазина у мясокомбината котенок красивенный.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    26.10.2023 21:41

    там и мамка рядом, и подкармливают, но почти дикий.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    11.11.2023 16:20

    добрый день. Нужен совет. Можно ли котенка (4 месяца) кормить мокрым кормом разных производителей). сухой ест один, а с влажным проблемы.

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    12.11.2023 13:23

    Цитата (Ольгa)
    добрый день. Нужен совет. Можно ли котенка (4 месяца) кормить мокрым кормом разных производителей). сухой ест один, а с влажным проблемы.

    Да почему бы и нет?Вы взяли того красавчика,который бегал возле магазина?

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    12.11.2023 13:24

    Это невский маскарадный.Красивая порода.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    12.11.2023 17:49

    Цитата (АнтиГейша)
    Да почему бы и нет?Вы взяли того красавчика,который бегал возле магазина?

    нет, я раньше котенка взяла. а тот вроде бегает там же. их там несколько с мамкой, но такого окраса только один.

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    12.11.2023 20:42

    Цитата (Ольгa)
    нет, я раньше котенка взяла. а тот вроде бегает там же. их там несколько с мамкой, но такого окраса только один.

    У меня мой кот ест разный корм,как сухой,так и влажный.Не знаю даже почему,например ел и норм,а потом вообще почти никак,покупаю другой,смотрю и т.д..Обращайте внимание на состав корма и другие особенности,например,у меня кот кастрат,да ещё в нём смешение пород,нежный такой☺️,поэтому беру корм для кастратов)

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    12.11.2023 20:44

    Цитата (Ольгa)
    нет, я раньше котенка взяла. а тот вроде бегает там же. их там несколько с мамкой, но такого окраса только один.

    Ой,жаль,что бегают,учитывая,что холодает(((А вы чем кормите,

  • шурка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 21 час 41 минуту назад

    12.11.2023 22:46

    Цитата (Ольгa)
    чистым?? сейчас дегтярное мыло более светлое, чем было в не так и далеком прошлом. я маленького котенка, чуть более месяца мыла 2 раза. норм все. Просто шампунь от блох для такого малепуськи не нашла. Оно даже помогает при ранках, если расчесал сильно. Единственно, плохо, если аллергия есть.

    вы просто в гугл наберите,можно или нет. думаю вопрос отпадёт. Я тоже думала можно,а через некоторое время,кот облез и ещё долго лечили его

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    13.11.2023 18:31

    Цитата (АнтиГейша)
    Ой,жаль,что бегают,учитывая,что холодает(((А вы чем кормите,

    кормила мокрым пробалансом для котят. и пропланом сухим. через 2 месяца пробаланс перестал есть. пьет воду мало, поэтому только сушка не вариант, да и маленький еще. хорошо ест перфект фит, но как прочитала, не очень такой корм. стала покупать мокрый проплан, но тож пока не очень. Поэтому и чередую эти два корма - одним утром, другим вечером кормлю. ну и сухой проплан всегда насыпан. Котейка длиный и худенький. Но вроде в длину перестал расти чуток.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    13.11.2023 18:40

    Цитата (шурка)
    вы просто в гугл наберите,можно или нет. думаю вопрос отпадёт. Я тоже думала можно,а через некоторое время,кот облез и ещё долго лечили его

    в гугле разные мнения можно найти. для меня уже дегтярное мыло не актуально, котенок подрос и можно капли и ошейник использовать. Про капли тоже много негативных отзывов есть. Но у нас и дегтярное мыло, когда маленький был и капли от блох без побочек прошли. Но видать, у всех по разному

  • Lale, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 9 часов 39 минут назад

    16.11.2023 08:21

    всем доброго дня.О блохах:блохи на животных не живут,они атакуют животных только для кормёжки.У меня питомник,однажды принесли блох из ветеринарки.За два дня вывела,больше ни разу не появлялись.Всем котам-стронгхолд на холку (для котят дозировка меньше),квартиру обработать антипаразитарным спреем-в ампулах есть в ветаптеках,название не помню,ампула разводится в воде.Все барсы-диронеты и прочее-трата денег.Полынь и дегтярное мыло могут вызвать аллергию.Квартиру обрабатывать спреем на высоту полтора метра от пола,особое внимание-мягкая мебель(спинки диванов и прочее ),плинтуса, потом пройтись пылесосом.Все пройдёт)

  • Lale, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 9 часов 39 минут назад

    16.11.2023 08:29

    о влажных кормах.Это не полноценные корма,а просто Вкусняшка для разнообразия питания.Если кот на сушке,то это должно стать основным видом корма.Моим котям,а особенно котятам с 2 месяцев я делаю еще мясные миксы:сырые куриные шейки прокручиваю с говяжьим сердцем,потом порционно-в морозилку.даю в одно кормление 2-3 раза в неделю,хорошо едят,стул хороший и очень полезно для роста,для костей и шерсти.При выборе сухого корма надо ориентироваться на состав-должно быть дегидрированное мясо на первом месте,в идеале-из злаков только рис,пшеница и кукуруза-алергены.Для маленьких котят предпочтительнее не брать корм с курицей,она тоже может вызвать аллергию.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    17.11.2023 18:50

    добрый вечер. про спрей не знала. зайду на выходных посмотрю. интересует, после обработки котенка нужно из комнаты переселить, или он безопасен?

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    17.11.2023 19:08

    и еще интересно, у котят бывает сотрясение мозга?? а то мой носится капец как, иногда втыкаясь головой в мягкие и не очень преграды на пути..

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    20.01.2024 18:49

    Цитата (Ольгa)
    около магазина у мясокомбината котенок красивенный.

    картинку из сообщения не получилось присоединить к цитированию. Вопщ, всю кошачью "мелочь" девушка из охраны выловила, помыла, прогистолонила, избавила от блох и уже раздала!! в пятницу спросила в магазине, что давно не видать котят.. так она и сказала, что и как.. Вот так, потихоньку, ни кому не говоря, люди делают добро!!!

  • скоро лето, зарегистрирован: 30.07.2017

    Была 5 часов 9 минут назад

    20.01.2024 23:57

    Цитата (Ольгa)
    картинку из сообщения не получилось присоединить к цитированию. Вопщ, всю кошачью "мелочь" девушка из охраны выловила, помыла, прогистолонила, избавила от блох и уже раздала!! в пятницу спросила в магазине, что давно не видать котят.. так она и сказала, что и как.. Вот так, потихоньку, ни кому не говоря, люди делают добро!!!

    👍👍Это хорошо что есть такие люди.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    26.01.2024 21:11

    доброго вечера всем. Подскажите, месяца через два, может чуть раньше-позже, повезу котенка мальчика на кастрацию. В клинике сказали, что предварительно желательно сделать узи сердца. Кто кастрировал котика? Подскажите, это обязательно? И как это узи делается?? у знакомых спрашивала, никто не делал..

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    28.01.2024 09:22

    Здравствуйте.Да,они рекомендуют сделать узи сердца,но кастрация-это простейшая операция,поэтому редко кто делает.Узи есть в Алексе на Шевченко.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    28.01.2024 17:47

    Спасибо, а то и думаю, что никто из знакомых не делал..

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    29.01.2024 20:15

    а еще подскажите, где можно купить выращенную травку для котейки, чтоб в горшочке?? или только самой вырастить? Просто ждать надо, а хотелось бы сейчас.. Кот домашний.

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    29.01.2024 20:46

    В белом кролик продают, да и во многих зоомагазин ах!

  • +7 (914) 692-8895, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 6 часов 31 минуту назад

    29.01.2024 22:26

    В Самбери в апельсине вчера видела на кассе.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    30.01.2024 17:57

    спасибо, не обращала внимания

  • Katerina.x, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 5 часов 55 минут назад

    12.02.2024 22:04

    Цитата (Ольгa)
    доброго вечера всем. Подскажите, месяца через два, может чуть раньше-позже, повезу котенка мальчика на кастрацию. В клинике сказали, что предварительно желательно сделать узи сердца. Кто кастрировал котика? Подскажите, это обязательно? И как это узи делается?? у знакомых спрашивала, никто не делал..

    узи не делала, отвезла в городскую вет.клинику на Ручейной и кастрировали там, всё отлично

  • Секьюра, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    15.02.2024 10:30

    Если котенок здоров то кормить лучше всего мясной натуралкой. Всякие роялы, хилсы и прочие корма дешевле 3к - это к сожалению все равно фигня. Кошке нужно мясо и немножко овощей как источник клетчатки для нормального стула. Поэтому если бюджет не позволяет то лучше делать корм самостоятельно. В инете куча информации про диеты для котят и взрослых кошек. И водить к вету надо хотя бы раз в год для прививок и профилактической сдачи анализов.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    15.02.2024 20:43

    ну, насчет натуралки и готовых кормов много споров. если б частном доме жила, то даж не сомневалась бы. сейчас котенок чисто домашний. пока не кастрировала, только 11 февраля 7 месяцев. Ест плохо, как мне кажется, но уже почти 4.5 кг веса. Кормлю пропланом, мокрым и сухим. раз в день даю говядину мелко порезанной. но не каждый день уже. Когда был маленьким, пыталась натуралкой кормить, но блин.. как капризный ребенок, это не хочу, это тож.. Хорошо ел готовые корма типа вискаса и китикета. Но знаю, что это не очень хорошо. Поэтому на проплане остановилась, все таки кушает и вроде не самый плохой корм.

  • Svetka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 15 минут назад

    16.02.2024 17:00

    Цитата (Ольгa)
    ну, насчет натуралки и готовых кормов много споров. если б частном доме жила, то даж не сомневалась бы. сейчас котенок чисто домашний. пока не кастрировала, только 11 февраля 7 месяцев. Ест плохо, как мне кажется, но уже почти 4.5 кг веса. Кормлю пропланом, мокрым и сухим. раз в день даю говядину мелко порезанной. но не каждый день уже. Когда был маленьким, пыталась натуралкой кормить, но блин.. как капризный ребенок, это не хочу, это тож.. Хорошо ел готовые корма типа вискаса и китикета. Но знаю, что это не очень хорошо. Поэтому на проплане остановилась, все таки кушает и вроде не самый плохой корм.

    Попробуйте Blitz.Есть только в Белом Кролике. И сухой и паучи. Classic самый дешёвый вариант. Производитель проверенный, состав корма очень хороший. А насчёт кастрации, то уже пора. В 6 месяцев самое то. Заводчики ещё раньше всё это дело чикают

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    16.02.2024 21:54

    ну, заводчики не показатель, как считаю. Они не своих котеек кастрируют, а на продажу. Возила своего, еще мелкого, к ветеринару, советовал не раньше 7 месяцев. Потом читала, что лучше кастрировать, когда мочеполовая система сформируется. А это тож не раньше 7-8 месяцев. Брат всегда котов держит, лысый-жены, шерстяной его. Советует ближе к году. Мой пока не орет, хвостом не трясет. Так что подожду чуток. Не хочется проблем потом.

  • Svetka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 13 часов 15 минут назад

    17.02.2024 19:10

    Цитата (Ольгa)
    ну, заводчики не показатель, как считаю. Они не своих котеек кастрируют, а на продажу. Возила своего, еще мелкого, к ветеринару, советовал не раньше 7 месяцев. Потом читала, что лучше кастрировать, когда мочеполовая система сформируется. А это тож не раньше 7-8 месяцев. Брат всегда котов держит, лысый-жены, шерстяной его. Советует ближе к году. Мой пока не орет, хвостом не трясет. Так что подожду чуток. Не хочется проблем потом.

    Ну если кормили бытовыми химозными кормами, то не ждите, что будет есть натуралку. Проплан тоже говнокорм,типо как доширак для людей. Если хотите здорового питомца покупайте хороший корм

  • р2zzz, зарегистрирован: 26.11.2020

    Был 7 часов 8 минут назад

    23.02.2024 23:22

    Добрый вечер,у кошки весь живот в шишках,кто сталкивался с этим недугом у своих питомцев и куда обращаться? подскажите пожалуйста

  • р2zzz, зарегистрирован: 26.11.2020

    Был 7 часов 8 минут назад

    23.02.2024 23:23

    если в ветклинику,то какую? и сколько будет стоить первичный прием?

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    24.02.2024 09:37

    Цитата (р2zzz)
    Добрый вечер,у кошки весь живот в шишках,кто сталкивался с этим недугом у своих питомцев и куда обращаться? подскажите пожалуйста

    Здравствуйте.Сейчас,может,и не все вет.клиники работают...Гор.вет.станция на Ручейной,Алекс на Шевченко.Первичный приём-по-разному может стоить,ну рублей от 600.

  • р2zzz, зарегистрирован: 26.11.2020

    Был 7 часов 8 минут назад

    24.02.2024 10:01

    Цитата (АнтиГейша)
    Здравствуйте.Сейчас,может,и не все вет.клиники работают...Гор.вет.станция на Ручейной,Алекс на Шевченко.Первичный приём-по-разному может стоить,ну рублей от 600.

    понятно, спасибо

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    27.02.2024 19:52

    интересно, а в Находке есть в продвже беговые колеса для котов? мне кажется, мой бы бегал..

  • Бунтарка, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 16 часов назад

    12.03.2024 09:25

    Цитата (Ольгa)
    доброго вечера всем. Подскажите, месяца через два, может чуть раньше-позже, повезу котенка мальчика на кастрацию. В клинике сказали, что предварительно желательно сделать узи сердца. Кто кастрировал котика? Подскажите, это обязательно? И как это узи делается?? у знакомых спрашивала, никто не делал..

    сердечко смотрят в Алексе, котику просто прибором водят в зоне сердечка и на мониторе смотрят.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    12.03.2024 18:46

    Спасибо, сегодня ездила в Велес, узнать что и как. Про узи сердца уже ничего не сказали. в четверг, если получится, хочу отнести его на камтрацию. единственное, что смутило, сказали в воротнике 5-7 дней быть. Ранее говорили 3 дня. Так что не знаю, в отпуск только в апреле, а я настроилась уже.. кто кастрировал котенка, сколько воротничек носили, подскажите..

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    12.03.2024 18:53

    и еще подскажите, котенку 8 месяцев, прививок не делала пока. Планировала в конце весны. котенок домашний. В клинике сказали, что прививки надо бы. Но не отказали, когда я сказала, что хочу в четверг привезти котенка. Могут отказать в операции?

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    13.03.2024 09:27

    Цитата (Ольгa)
    и еще подскажите, котенку 8 месяцев, прививок не делала пока. Планировала в конце весны. котенок домашний. В клинике сказали, что прививки надо бы. Но не отказали, когда я сказала, что хочу в четверг привезти котенка. Могут отказать в операции?

    Не откажут без прививок.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    13.03.2024 21:46

    надеюсь. Почти готовы. Теперь главное, чтоб котофеич не уговорил меня его утром покормить..

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    13.03.2024 23:50

    Цитата (Ольгa)
    надеюсь. Почти готовы. Теперь главное, чтоб котофеич не уговорил меня его утром покормить..

    Ага,умеют они уговаривать)))мой так ловит мой взгляд,а там всё😆.Не переживайте,операция простая,всё будет хорошо!Отдают практически уже,когда отошёл от наркоза,да там и немного,это не с кошками после стерилизации возиться...

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    14.03.2024 16:04

    забрала.. уже покушал хорошо. Только вот в воротнике не удобно ему. Стукается им обо все, пытается снять. И кушать в нем не может. Снимала. А так все ок. Переживала больше..

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    15.03.2024 15:31

    решили отказаться от воротника. Никак. хожу за ним постоянно

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    16.03.2024 21:03

    после кастрации, иммунитет ослаблен. Повылазили скрытые болячки. Вчера днем открылась рвота. Поставили противорвотный укол. Есть и пить перестал. Ночью опять. ранл утром отвезла в круглосуточную ветклинику. Целый день там пролежал. Интоксикацию сняли. Только домой привезла. Но все равно, не ест, не пьет. Хотя говорят, что в клинике покушал. Такие вот дела.

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    17.03.2024 18:56

    Цитата (Ольгa)
    после кастрации, иммунитет ослаблен. Повылазили скрытые болячки. Вчера днем открылась рвота. Поставили противорвотный укол. Есть и пить перестал. Ночью опять. ранл утром отвезла в круглосуточную ветклинику. Целый день там пролежал. Интоксикацию сняли. Только домой привезла. Но все равно, не ест, не пьет. Хотя говорят, что в клинике покушал. Такие вот дела.

    Добрый вечер! Как у Вас котик себя чувствует, отошёл?

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    18.03.2024 06:36

    доброе утро. Вчера ел немножко с рук. Не пил. На любимые лакомства даже не смотрел. Но рвоты не было. В клинике посоветовали еще прокапать. Вчера вечером отвезла, сейчас в больничке лежит.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    19.03.2024 19:35

    Фух..., выписали.. Оказалось, по биохимическому анализу крови немного повышен фосфор. Это печень. Прокапали, прописали лечение. Дома покушал, теперь свалился спать. В клинике, увидел меня и орал дурниной, так домой хотел.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    19.03.2024 19:41

    Лечились в клинике Котопес на Постышева. Работает круглосуточно. Отвозила в субботу около 7 утра. Сразу приняли и забрали в стационар.

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    19.03.2024 20:35

    Удачи Вам, и котофей пускай выздоравливает!

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    19.03.2024 20:52

    Спасибо, будем лечиться. Пока маленький, надеюсь, что не запущено

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    25.03.2024 23:10

    не спасли. Сегодня котик впал в кому. Приняла решение не мучить. В котопесе до последнего боролись, но увы. Оказалась чумка, после кастрации котенка в другой клин ке. Не был привит. Обязательно прививайте..

  • Жизнь одна!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 8 часов 18 минут назад

    26.03.2024 12:20

    Ужас! Соболезную Вам, как жалко малыша...

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 17 минут назад

    27.03.2024 09:46

    Цитата (Ольгa)
    доброе утро. Вчера ел немножко с рук. Не пил. На любимые лакомства даже не смотрел. Но рвоты не было. В клинике посоветовали еще прокапать. Вчера вечером отвезла, сейчас в больничке лежит.

    Крайне жаль....Сочувствую.

  • Ольгa, зарегистрирован: 31.07.2021

    Была 6 часов 35 минут назад

    27.03.2024 19:05

    Спасибо.. Жуткое чувство вины. Так как ветку заводила, чтоб делиться опытом по уходу за любимцами, то повторюсь - обязательно прививайте от вирусов. Даже если не выходят на улицу, чисто домашние животные. В моем случае так и было. Болезнь страшная. После заражения выживают единицы.