как работает закон о стерилизации бездомных собак

  • IrinaCh, зарегистрирован: 04.03.2020

    Была давно

    04.03.2020 20:18

    как у нас в городе работает закон о стерилизации бездомных собак?

  • Эх 2, зарегистрирован: 05.10.2017

    Была давно

    04.03.2020 23:17

    никак

  • koly, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 25 минут назад

    05.03.2020 18:39

    можно узнать какой закон

  • IrinaCh, зарегистрирован: 04.03.2020

    Была давно

    05.03.2020 19:03

    отлов — стерилизация — вакцинация — возврат в прежнее место обитания

  • Кабачок, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    05.03.2020 22:52

    Цитата (IrinaCh)
    как у нас в городе работает закон о стерилизации бездомных собак?

    Как и любой другой. Все в Ваших руках - ловите, стерилизуйте, вакцинируйте, ставьте метку и отпускайте на волю. Тут то с хозяйскими не могут добиться стабильности с правильным выгулом. Нет грамотного подхода к привлечению за жестокое обращение. А Вы, вона чё, замахнулись на работоспособность ОСВВ, смех да и только.

  • кц "находка", зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    08.05.2020 10:17

    Цитата (IrinaCh)
    как у нас в городе работает закон о стерилизации бездомных собак?

    у нас в городе нет даже правил содержания животных. Есть Постановление 2001 года, которое морально устарело. Федеральный закон есть. Региональный закон есть. Но! Они переадресовывают полномочия на органы самоуправления.

  • гаве 64 11@gmail, зарегистрирован: 21.06.2020

    Была давно

    21.06.2020 11:19

    у нас на КПД собак уйма я дворником работала 21год вчера ушла устала их травят дети иногда кормят их я иногда не хватает денег мало кто кормит последняя остановка и дальше город заканчивается кому не лень везут щенят с дач или ещё откуда бабуля 90лет кормит кошек и собак на последней остановки она говорит что у нее брошенная дача она ходила в горисполком и придлогала сделать что-нибудь для собак но а дальше я не знаю всё остаётся как было в2019г какой-то умник отравил собак валялись трупы кучами в подвале валялась одна голова и шкура в окно закинули знаю почему потому что дворником ещё работала и убирали подвал а я думаю куда подросток щенок рыжий подевался кормила его и дети а его наверно с,елипо ночам очень сильно гавкают рвут под окнами кошек мяуканье душу раздирающую песню бездомных кошек слышала наверно всё КПД по ночам вы бегала на улицу разгоняла собак трупов кошек куча по Кпд вонь стоит ужасная особенно на шоссейной там появилась стая собак 2,6 месяца они там живут я села там дом родили щенят им уже по 2,6месяцев 6 щенят и самих 7 черных собак к моим окнам уже не прибегают иногда под кармливаю денег у самой нет пенсионер я а работать уже сил нет до карантина жили не далеко на станции Находка там был базарчик китайский аптека киоски с продуктами все закрылось и они перебрались к людям по ближе гоняются за велосипедистами гавкают и стараются укусить за ногу за детьми потому что дети мимо них бегут а не идут

  • гаве 64 11@gmail, зарегистрирован: 21.06.2020

    Была давно

    21.06.2020 11:36

    звонили в администрацию города ответ нет такой службы и ещё 2стаи но там по 5собак если эти черные одна семья там оазно калиберные и даже Овчаренок молодой помойки хоть и грязные управляйка плохо убирает но еду для собак никто не ложит людям самим нечего есть пенсионеры да дети под каждым контейнером трупы дохлых кошек и собак от голода летом и от холода зимой вся живность дохнет и травят в мае 2020гдве девушки двух бездомных кабеля желто белого и сучку пушистую он подвернул ногу отправили за свой счёт в больницу ее стерилизовать ему лечить лапу Я только иногда даю еду и их тоже подкармливал они появились не давно через неделю их привезли на место а кто кормить будет он огромный но послушный пришел к моему дому я покорила а ему много надо он увидел кошек и побежал а там мой кот тоже сидит на меня смотрит при крикнула на пса исчез и больше не появляется слава Богу самой

  • гаве 64 11@gmail, зарегистрирован: 21.06.2020

    Была давно

    21.06.2020 11:53

    так надоело всех кормить а лисичку так ее я назвала пушистую я не узнала после стерилизации ее привезли она такая худая я ее прогнала от дома своего а на следующий день она пришла покормила а потом она исчезла может другие собаки порвали такое бывает вот как быть со стаей черных и других собак спать и слушать лай жрать самим нечего на лекарство нехватаетщенята вырастут и ещё родят сами стерилизовать а где деньги машина а потом кормить их а как ловить их крыс много кошек мало в под,езд забегают там где дыры в под,ездах из подвала мела видела и змей кошки ловят около кладовки раскусанная змея лежала на животе дыра это молодцы кошки постарались у нас много змей на КПД почему все свалили на людей а администрация ?

  • АнтиГейша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 18 часов 40 минут назад

    21.06.2020 16:16

    Цитата (гаве 64 11@gmail)
    так надоело всех кормить а лисичку так ее я назвала пушистую я не узнала после стерилизации ее привезли она такая худая я ее прогнала от дома своего а на следующий день она пришла покормила а потом она исчезла может другие собаки порвали такое бывает вот как быть со стаей черных и других собак спать и слушать лай жрать самим нечего на лекарство нехватаетщенята вырастут и ещё родят сами стерилизовать а где деньги машина а потом кормить их а как ловить их крыс много кошек мало в под,езд забегают там где дыры в под,ездах из подвала мела видела и змей кошки ловят около кладовки раскусанная змея лежала на животе дыра это молодцы кошки постарались у нас много змей на КПД почему все свалили на людей а администрация ?

    У вас прям крик души....Да люди с разных районов пишут,что стай собак валом,есть и агрессивные,но никому до этого нет дела(((

  • Иоки, зарегистрирован: 21.03.2020

    Была давно

    21.06.2020 19:36

    Цитата (гаве 64 11@gmail)
    так надоело всех кормить а лисичку так ее я назвала пушистую я не узнала после стерилизации ее привезли она такая худая я ее прогнала от дома своего а на следующий день она пришла покормила а потом она исчезла может другие собаки порвали такое бывает вот как быть со стаей черных и других собак спать и слушать лай жрать самим нечего на лекарство нехватаетщенята вырастут и ещё родят сами стерилизовать а где деньги машина а потом кормить их а как ловить их крыс много кошек мало в под,езд забегают там где дыры в под,ездах из подвала мела видела и змей кошки ловят около кладовки раскусанная змея лежала на животе дыра это молодцы кошки постарались у нас много змей на КПД почему все свалили на людей а администрация ?

    Администрация отвечает что она работает над этой проблемой, но нет подрядчика. На этом всё. Приютов в городе нет. Есть небольшая группа зооволонтеров, которая лечит, стерилизует, пристраивает животных. Но зооволонтеров финансово поддерживают обычные люди, кто чем может. К сожалению ситуация с бездомными животными пущена на самотёк. Это только самим жильцам организовывать сбор, стерилизовать и пытаться пристроить. А так в одиночку Вам не справиться, нужна помошь.