Семейное обучение

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    28.02.2024 14:18

    всем доброго времени суток.
    хотим перевести ребёнка на семейное (домашнее) обучение, начальная школа. есть ли у кого-нибудь такой опыт??? справляетесь ли??? и как проходят контрольные аттестации???
    хотелось бы услышать конкретные отзывы по теме. без сарказма, подтрунивания и обвинений. спасибо за понимание)))

  • Ольга01, зарегистрирован: 29.01.2023

    Была 1 день 14 часов назад

    28.02.2024 14:30

    Здравствуйте, знаю что вполне нормально всё проходит, он-лайн школы в помощь.

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    28.02.2024 15:17

    Цитата (Ольга01)
    Здравствуйте, знаю что вполне нормально всё проходит, он-лайн школы в помощь.

    спасибо за отзыв. тоже наслышана, что всё хорошо, но больше из интернета и там в основном москвичи. а как проходит всё в находке в реальности на нашей дальней периферии? больше даже интересует сотрудничество со школой. как к этому относятся учителя, не гнобят ли ребёнка на промежуточных и итоговых аттестациях, и т.д.

  • Q202, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    28.02.2024 21:15

    Здравствуйте! у подруги сын с первого класса на семейном обучении, сейчас 9 класс, учатся в онлайн школе, заключили договор. Всё хорошо, ходит на различные кружки, есть друзья. Ни о каком плохом отношении со стороны учителей на аттестациях никогда от неё не слышала

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    28.02.2024 23:01

    спасибо большое, ещё один плюсик к нашему решению)))

  • коля4, зарегистрирован: 26.07.2023

    Была 1 день 11 часов назад

    29.02.2024 09:45

    1.ребенок растет .знаний нужно больше.2.где из брать с соц сетей или с интернета ? так там неверно по сути ! 3.сдача экзаменов контрольных работ ЕГ. выдача атестатов семья выдаст ? а полноценное развитие вас не интересует ? дома одно на улице другое .где-то ещё третье! как ребенку расти и набираться опыта! а время всего до 18 лет .и потом как ребенок будет взрослеть на доп образованиях и платных кружках и репититорах? у нас в школах хорошие учителя только те которые со спец образованием .согласен .к ним нужно попасть .а не к он лайн учителям .был финансист стал математик был художник стал физик был географ стал химик .. нет к таким не нужно ..а семейное образование было хорошо до 18 века. .пока не началось стремительное развитие России и как вы хотите адаптировать ребенка...как раз этим и занимается школа ! всего вам хорошего в семейном продвижении

  • Erida💎, зарегистрирован: 18.07.2021

    Была 22 часа 8 минут назад

    01.03.2024 02:56

    Мы уже 2 месяца на семейном , ушли из школы , сына устраивает , школа и преподаватели нравятся (школа Фоксыорд) , учебу и доп занятия/курсы можно оплатить мат капиталом, огромный + что ребенок из видео визиток может выбрать понравившегося преподавателя (если что-то не устраивает можно сменить ) , куча бесплатных пробных курсов, сейчас записались еще на Английский и программирование (создает игры) , очень современные и продвинутые учителя . Даже мне порой интересно слушать . Мне приятно , что вижу успехи в учебе , а главное у ребенка есть желание, и уже любимчики среди учителей. 1я Аттестация прошла очень легко, сын переживал , но дают несколько попыток , вопросы были легкие т.к именно касаемо тех тем , что они проходили . Занятия по вечерам (часовые пояса) успевает и погулять и заняться своими делами и сходить на тренировку

  • Erida💎, зарегистрирован: 18.07.2021

    Была 22 часа 8 минут назад

    01.03.2024 02:56

    Мы проходим аттестацию в онлайн школе (нас закрепили за московской )

  • Erida💎, зарегистрирован: 18.07.2021

    Была 22 часа 8 минут назад

    01.03.2024 02:58

    Школа «Фоксфорд»

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    01.03.2024 07:34

    спасибо, тоже отлично. но это немного другое. у вас дистанционное (онлайн) обучение с учителем и оно платное. конечно и отношение соответствующее. а на семейном обучении ребёнка прикрепляют к местной школе, выдают учебники, обучение проходит дома с родителями, а аттестация проходит непосредственно а школе. (бесплатно)

  • коля4, зарегистрирован: 26.07.2023

    Была 1 день 11 часов назад

    01.03.2024 10:08

    мне нравиться ваш аптемизм ! Вперёд !

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    01.03.2024 12:32

    хорошо же, смотрю, вас в школе обучили, в одном слове две ошибки.
    а если серьёзно, я просила отзывы без сарказма, подтрунивания и обвинений.
    поболтать можно и в других темах)))

  • коля4, зарегистрирован: 26.07.2023

    Была 1 день 11 часов назад

    01.03.2024 19:12

    слушай ребенок .давай помолчи и не считай ошибки .жизненный ошибки они сложнее . и ещё прошу вас не стыдить меня а за собой смотрите ! всего вам наилучшего.

  • Перовская, зарегистрирован: 19.10.2022

    Была давно

    04.03.2024 10:53

    Цитата (коля4)
    1.ребенок растет .знаний нужно больше.2.где из брать с соц сетей или с интернета ? так там неверно по сути ! 3.сдача экзаменов контрольных работ ЕГ. выдача атестатов семья выдаст ? а полноценное развитие вас не интересует ? дома одно на улице другое .где-то ещё третье! как ребенку расти и набираться опыта! а время всего до 18 лет .и потом как ребенок будет взрослеть на доп образованиях и платных кружках и репититорах? у нас в школах хорошие учителя только те которые со спец образованием .согласен .к ним нужно попасть .а не к он лайн учителям .был финансист стал математик был художник стал физик был географ стал химик .. нет к таким не нужно ..а семейное образование было хорошо до 18 века. .пока не началось стремительное развитие России и как вы хотите адаптировать ребенка...как раз этим и занимается школа ! всего вам хорошего в семейном продвижении

    А вы не думали, что бывают причины? У нас например сахарный диабет 1 типа, с этим как в школу ходить?

  • коля4, зарегистрирован: 26.07.2023

    Была 1 день 11 часов назад

    04.03.2024 10:55

    все. пока !!-( вам в шоу необходимо !

  • Svet@, зарегистрирован: 20.03.2021

    Была 7 минут назад

    04.03.2024 20:08

    Добрый вечер.У меня( и моего ребенка) был выбор ходить в школу или домашнее обучение.Мой ребенок- инвалид выбрал ходить в школу, в кадетский класс!!! Мы сейчас в 6 классе, ей очень тяжело, но она не хочет менять школу на домашнее обучение.

  • Svet@, зарегистрирован: 20.03.2021

    Была 7 минут назад

    04.03.2024 20:16

    Мне кажется надо слушать своего ребенка, если он настроен на домашнее обучение , тогда переводить его.Везде есть свои плюсы и минусы, ситуации разные...

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    04.03.2024 20:27

    Согласна. Возможно, вам просто повезло с выбором класса и учителя, ну и школы, конечно. Бегать по школам не хочется, в поисках. Хотим, все-таки, попробовать дома, пока младшая школа и нет доп.предметов. Чтобы ребёнок определился, что ему ближе. Вернутся в школу можно будет в любое время в течение года.)))

  • Svet@, зарегистрирован: 20.03.2021

    Была 7 минут назад

    04.03.2024 20:36

    Просто я думаю, что ребенку потом будет тяжело втягиватся в школу, в коллектив после домашнего обучения.(Но это мое мнение)

  • milada, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 1 час назад

    04.03.2024 20:50

    Ну дома его никто не закрывает. Он ходит в английскую школу, на плавание, гуляет на улице со сверстниками. Можно ещё куда-нибудь записаться. Социума у нас хватает. Нам не хватает качественного обучения. В школе постоянно какие-то разборки, то кто-то подрался, то кто-то отвлекает учителя и одноклассников, подшучивания, хихиканье и т.д. Детям очень тяжело после всего этого собраться и вникать в суть урока. Очень многое приходится объяснять дома. И дома выполнение домашнего задания проходит на "ура". Так зачем тогда такой социум, одни нервы и переживания.
    Мы до конца не определились, конечно. Впереди ещё целая четверть. Но, если до конца учебного года ситуация не изменится, тогда определимся точно)

  • Svet@, зарегистрирован: 20.03.2021

    Была 7 минут назад

    04.03.2024 21:02

    Так многие дети, дома спрашиваешь - все знает, а в школе теряются🤷‍♀️Думайте как лучше будет для вашего ребенка; но я лично общалась с родителями детей на домашнем обучении, так они ничего хорошего про такое обучение не сказали, не знаю может школы разные, учителя разные.

  • коля4, зарегистрирован: 26.07.2023

    Была 1 день 11 часов назад

    05.03.2024 09:54

    экзамен сдавать нужно будет не дома !🌹

  • stcnax, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 3 часа 12 минут назад

    04.04.2024 22:40

    Цитата (milada)
    Ну дома его никто не закрывает. Он ходит в английскую школу, на плавание, гуляет на улице со сверстниками. Можно ещё куда-нибудь записаться. Социума у нас хватает. Нам не хватает качественного обучения. В школе постоянно какие-то разборки, то кто-то подрался, то кто-то отвлекает учителя и одноклассников, подшучивания, хихиканье и т.д. Детям очень тяжело после всего этого собраться и вникать в суть урока. Очень многое приходится объяснять дома. И дома выполнение домашнего задания проходит на "ура". Так зачем тогда такой социум, одни нервы и переживания. Мы до конца не определились, конечно. Впереди ещё целая четверть. Но, если до конца учебного года ситуация не изменится, тогда определимся точно)

    Поддерживаю

  • 🌟Polnolynie🌟, зарегистрирован: 12.05.2018

    Была 1 час 10 минут назад

    05.04.2024 11:12

    Цитата (milada)
    Ну дома его никто не закрывает. Он ходит в английскую школу, на плавание, гуляет на улице со сверстниками. Можно ещё куда-нибудь записаться. Социума у нас хватает. Нам не хватает качественного обучения. В школе постоянно какие-то разборки, то кто-то подрался, то кто-то отвлекает учителя и одноклассников, подшучивания, хихиканье и т.д. Детям очень тяжело после всего этого собраться и вникать в суть урока. Очень многое приходится объяснять дома. И дома выполнение домашнего задания проходит на "ура". Так зачем тогда такой социум, одни нервы и переживания. Мы до конца не определились, конечно. Впереди ещё целая четверть. Но, если до конца учебного года ситуация не изменится, тогда определимся точно)

    а как мы учились? у нас тоже были и хулиганы и непоседы.