Вектор -электроника

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    18.05.2020 20:31

    Озерный бульвар 4А Не советую Отдали ноутбук , вернули не сделанный Деньги взяли Исчез виндоуз , и за это еще дополнительно попросили деньги , хотя виндоуз был при сдаче в ремонт 👎👎👎

  • Servack, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 2 дня 17 часов назад

    20.05.2020 23:33

    Похожая ситуация была. Сдал телефон чтобы сняли забытый пароль, говорят сняли другой пароль, этот не смогли, но деньги гоните, так как Работу какую-то проделали

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.05.2020 23:42

    Цитата (Servack)
    Похожая ситуация была. Сдал телефон чтобы сняли забытый пароль, говорят сняли другой пароль, этот не смогли, но деньги гоните, так как Работу какую-то проделали

    ощущение что тебя обвели вокруг пальца. 😖

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    20.05.2020 23:47

    Что они умные , а остальные дурачки. И нас можно надурить

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 14:26

    Цитата (vikylya)
    Озерный бульвар 4А Не советую Отдали ноутбук , вернули не сделанный Деньги взяли Исчез виндоуз , и за это еще дополнительно попросили деньги , хотя виндоуз был при сдаче в ремонт 👎👎👎

    Здравствуйте. Расскажите, что у вас случилось? С чем вы обращались?

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 14:27

    Цитата (Servack)
    Похожая ситуация была. Сдал телефон чтобы сняли забытый пароль, говорят сняли другой пароль, этот не смогли, но деньги гоните, так как Работу какую-то проделали

    Здравствуйте. Расскажите, проблема решена? От чего был пароль?

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 15:01

    Цитата (Иван Иванов)
    Здравствуйте. Расскажите, что у вас случилось? С чем вы обращались?

    сегодня попросили забрать ноутбук. Заберем вечером. Сказали все сделали.

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 15:15

    Цитата (Иван Иванов)
    Здравствуйте. Расскажите, что у вас случилось? С чем вы обращались?

    Ноутбук выдавал какую то ошибку и было сломано крепление на крышке. Ошибку была скопирована и переслана работнику. Сказали привозите. Крышку сделали. Сказали работает. Сын привез домой , а ноутбук не запускается. Винда исчезла. Привезли обратно Начали просить деньги за установку виндоуз. Но мы же привозили с виндоуз. Почему за это должны платить ?

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 17:01

    Цитата (vikylya)
    Ноутбук выдавал какую то ошибку и было сломано крепление на крышке. Ошибку была скопирована и переслана работнику. Сказали привозите. Крышку сделали. Сказали работает. Сын привез домой , а ноутбук не запускается. Винда исчезла. Привезли обратно Начали просить деньги за установку виндоуз. Но мы же привозили с виндоуз. Почему за это должны платить ?

    А вас разве не предупреждали об утрате данных?

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:09

    Цитата (Иван Иванов)
    А вас разве не предупреждали об утрате данных?

    Интересно получается. Значит у нас стоял лицензионный виндоуз и он исчез. Ладно не будем спорить. Я высказала свое мнение о вашем обслуживание. Когда мы попросили директора , нам сразу сказали он в отьезде. Но теперь конечно вы будете защищать своих работников. Сейчас привезем ноутбук и я напишу как вы его сделали

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:14

    Цитата (Иван Иванов)
    А вас разве не предупреждали об утрате данных?

    И я думаю никому не понравиться когда исчезнут все данные. И ты будешь их сам восстанавливать

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:23

    Цитата (Иван Иванов)
    А вас разве не предупреждали об утрате данных?

    Тогда напишите на стене у вас исчезнут все данные ноутбука и мы за ваши деньги их восстановим

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 17:44

    Цитата (vikylya)
    Тогда напишите на стене у вас исчезнут все данные ноутбука и мы за ваши деньги их восстановим

    Я не сотрудник и никак не отношусь к этой организации) Я с ними имел дело и меня, практически, все устроило. Было интересно разобраться и вам немного подсказать в случае чего. Обычно когда возникают такого рода проблема, и вы приносите оборудование с носителями информации, то вам прямо и в первую очередь говорят, что возможна утрата информации. Поставить операционную систему они не обязаны (я так считаю), ибо они (люди, которые занимаются подобными работами) пытаются решить вам конкретную проблему, не создав новую. Снос (и перестановка) операционной системы - это одна из основных методологий решения и диагностики проблем. То, что они вам не поставили её - ну, это или их лень, или доп. услуга. Я думаю, можно было урегулировать этот вопрос по простому.

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:51

    Цитата (Иван Иванов)
    Я не сотрудник и никак не отношусь к этой организации) Я с ними имел дело и меня, практически, все устроило. Было интересно разобраться и вам немного подсказать в случае чего. Обычно когда возникают такого рода проблема, и вы приносите оборудование с носителями информации, то вам прямо и в первую очередь говорят, что возможна утрата информации. Поставить операционную систему они не обязаны (я так считаю), ибо они (люди, которые занимаются подобными работами) пытаются решить вам конкретную проблему, не создав новую. Снос (и перестановка) операционной системы - это одна из основных методологий решения и диагностики проблем. То, что они вам не поставили её - ну, это или их лень, или доп. услуга. Я думаю, можно было урегулировать этот вопрос по простому.

    Вот именно лень. Мы просили директора. Еще до создания ветки и хотели решить этот вопрос Работники на это не пошли. И да я не верю что вы там не работе Слишком щепетильно спрашиваете обо всем. И лучше прислушаться к клиенту ,чем потом читать потом о себе неприятные отзывы

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:53

    Цитата (Иван Иванов)
    Я не сотрудник и никак не отношусь к этой организации) Я с ними имел дело и меня, практически, все устроило. Было интересно разобраться и вам немного подсказать в случае чего. Обычно когда возникают такого рода проблема, и вы приносите оборудование с носителями информации, то вам прямо и в первую очередь говорят, что возможна утрата информации. Поставить операционную систему они не обязаны (я так считаю), ибо они (люди, которые занимаются подобными работами) пытаются решить вам конкретную проблему, не создав новую. Снос (и перестановка) операционной системы - это одна из основных методологий решения и диагностики проблем. То, что они вам не поставили её - ну, это или их лень, или доп. услуга. Я думаю, можно было урегулировать этот вопрос по простому.

    А как девушке самой поставить ?

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 17:59

    Идти в другой сервис и платить, только потому что им было лень. И так немаленькие деньги заплатили

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 18:26

    Цитата (vikylya)
    А как девушке самой поставить ?

    1 - попросить знакомых
    2 - поставить самому
    3 - повторюсь, договориться с людьми из этого сервиса. Можно было попробовать договориться, не думаю, что там работают жёсткие капиталисты и вам бы отказали
    Просто установка операционной системы достаточно проста даже для не опытного пользователя и обычно занимает около часа в почти автоматическом режиме
    Я никого не выгораживаю, всего лишь подсказываю как можно решить вашу проблему

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 18:37

    Цитата (Иван Иванов)
    1 - попросить знакомых 2 - поставить самому 3 - повторюсь, договориться с людьми из этого сервиса. Можно было попробовать договориться, не думаю, что там работают жёсткие капиталисты и вам бы отказали Просто установка операционной системы достаточно проста даже для не опытного пользователя и обычно занимает около часа в почти автоматическом режиме Я никого не выгораживаю, всего лишь подсказываю как можно решить вашу проблему

    Я написала если сам не можешь, а они спецы Что трудно ? И удалили личные данные. Это у вас есть знакомые. А кто не привык просить и что делать ?Еще раз пишу неужели трудно ? И клиент еще раз обратиться. А я больше туда не ногой. На этом всего хорошего. И ошибку которую выдает ноутбук они так и не решили. А сделали крепление за 2,5 тысячи и все. Еще упрашивали данные восстановить. Не советую данную мастерскую 👎

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 18:38

    Цитата (Иван Иванов)
    1 - попросить знакомых 2 - поставить самому 3 - повторюсь, договориться с людьми из этого сервиса. Можно было попробовать договориться, не думаю, что там работают жёсткие капиталисты и вам бы отказали Просто установка операционной системы достаточно проста даже для не опытного пользователя и обычно занимает около часа в почти автоматическом режиме Я никого не выгораживаю, всего лишь подсказываю как можно решить вашу проблему

    Ваших советов больше не прошу

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 18:46

    Цитата (vikylya)
    Я написала если сам не можешь, а они спецы Что трудно ? И удалили личные данные. Это у вас есть знакомые. А кто не привык просить и что делать ?Еще раз пишу неужели трудно ? И клиент еще раз обратиться. А я больше туда не ногой. На этом всего хорошего. И ошибку которую выдает ноутбук они так и не решили. А сделали крепление за 2,5 тысячи и все. Еще упрашивали данные восстановить. Не советую данную мастерскую 👎

    Звучит как-то по-варварски с их стороны. Интересно было бы услышать и вторую сторону...

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 18:47

    Цитата (Иван Иванов)
    Звучит как-то по-варварски с их стороны. Интересно было бы услышать и вторую сторону...

    кто вам мешает. Адрес указан 😀

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 19:02

    Цитата (vikylya)
    кто вам мешает. Адрес указан 😀

    Почитать/услышать одно, ходить разбираться - другое. Поймите правильно)

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    22.05.2020 19:06

    Цитата (Иван Иванов)
    Почитать/услышать одно, ходить разбираться - другое. Поймите правильно)

    🤷‍♀️Решайте сами свое любопытство. Мне уже не интересно Проблема ушла. Зацикливаться не собираюсь. Выводы сделаны

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    22.05.2020 19:10

    Цитата (vikylya)
    🤷‍♀️Решайте сами свое любопытство. Мне уже не интересно Проблема ушла. Зацикливаться не собираюсь. Выводы сделаны

    Я лишь хотел сказать, что если бы была такая возможность. Я вас ни к чему не призываю - поддержать беседу и только

  • горка, зарегистрирован: 02.12.2018

    Была давно

    24.05.2020 07:22

    Договорится с людьми из этого сервиса , плюс платишь , не жирно ли этому сервису , но по описанию хамы конечно там , Вы Иван Иваныч про медицину что-то там бурчали, обсирал , о чем тогда говорить , везде бардак хорошего мастера народ прокормит , а шарогоны только языком болтают типа вас , и не более .

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    24.05.2020 17:01

    Цитата (горка)
    Договорится с людьми из этого сервиса , плюс платишь , не жирно ли этому сервису , но по описанию хамы конечно там , Вы Иван Иваныч про медицину что-то там бурчали, обсирал , о чем тогда говорить , везде бардак хорошего мастера народ прокормит , а шарогоны только языком болтают типа вас , и не более .

    Ага. Попросить. знакомых , поставить самому. А за что тогда деньги платим ? Еще поупрашивайте , поумоляйте

  • Qwerty, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 5 часов 57 минут назад

    25.05.2020 12:42

    Цитата (vikylya)
    Ага. Попросить. знакомых , поставить самому. А за что тогда деньги платим ? Еще поупрашивайте , поумоляйте

    В итоге винду поставили? Они, либо сами?
    Лицензия винды осталась?
    По идее, привязка лицензии сейчас по железу или по учётной записи
    Просто, если ещё и лицензия отвалилась, вообще ремонт замечательный получился..

    Для Ивана Иванова - да, процесс установки виндоус простой, даже для неопытного пользователя, но во-первых, в 20% случаев возникает какая-то проблема, и с ней уже начинающий пользователь не может справиться. Во-вторых, при установке винды с нуля программа установки форматирует жёсткий диск, а это значит, что после установки (даже благополучной ) винды, восстановить потом данные с этого жесткого будет почти нереально.
    Особенно, если удалить разделы и разметить их заново.

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    25.05.2020 12:50

    Цитата (Qwerty)
    В итоге винду поставили? Они, либо сами? Лицензия винды осталась? По идее, привязка лицензии сейчас по железу или по учётной записи Просто, если ещё и лицензия отвалилась, вообще ремонт замечательный получился.. Для Ивана Иванова - да, процесс установки виндоус простой, даже для неопытного пользователя, но во-первых, в 20% случаев возникает какая-то проблема, и с ней уже начинающий пользователь не может справиться. Во-вторых, при установке винды с нуля программа установки форматирует жёсткий диск, а это значит, что после установки (даже благополучной ) винды, восстановить потом данные с этого жесткого будет почти нереально. Особенно, если удалить разделы и разметить их заново.

    Забрали ноутбук. Это ноутбук сына. Они сказали что поставили винду. Но сын еще не открывал его. Пропало все желание. Взяли на время другой . так как работает на удаленки

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    16.06.2020 13:39

    Цитата (горка)
    Договорится с людьми из этого сервиса , плюс платишь , не жирно ли этому сервису , но по описанию хамы конечно там , Вы Иван Иваныч про медицину что-то там бурчали, обсирал , о чем тогда говорить , везде бардак хорошего мастера народ прокормит , а шарогоны только языком болтают типа вас , и не более .

    Здравствуйте. Я не могу понять, вы меня в чем-то обвиняете? Вы ничего/никого не путаете?

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    16.06.2020 13:50

    Цитата (Qwerty)
    В итоге винду поставили? Они, либо сами? Лицензия винды осталась? По идее, привязка лицензии сейчас по железу или по учётной записи Просто, если ещё и лицензия отвалилась, вообще ремонт замечательный получился.. Для Ивана Иванова - да, процесс установки виндоус простой, даже для неопытного пользователя, но во-первых, в 20% случаев возникает какая-то проблема, и с ней уже начинающий пользователь не может справиться. Во-вторых, при установке винды с нуля программа установки форматирует жёсткий диск, а это значит, что после установки (даже благополучной ) винды, восстановить потом данные с этого жесткого будет почти нереально. Особенно, если удалить разделы и разметить их заново.

    Здравствуйте. Возможно, уже не актульно, но я вам отвечу.
    1 - если в 20% случаев человек не может справиться, то в 80% может? Ну, так это же хороший показатель!
    2 - при установки операционной системы есть возможность выбрать установку без форматирования. После форматирования восстановить данные реально. Про удаление разделов, если я вас правильно понял, то тоже можно восстановить данные. Другие факторы типа перезапись секторов ЖМД другими данными усложняет или полностью не дают возможности восстановить данные.
    Если вам просто форматнули ЖМД, то восстановить данные вполне реально. Даже часть иерархии каталогов. Опять результат может не быть 100%, но может к нему стремиться

  • mrСерж, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    28.06.2020 01:20

    Иван Иванович - сотрудник вектора

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    28.06.2020 10:28

    Это было очевидно. Пишет так умно , а как на практике так o. Ничего не могут

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    01.07.2020 09:31

    Цитата (mrСерж)
    Иван Иванович - сотрудник вектора

    Здравствуйте. Пусть будет по вашему

  • Иван Иванов, зарегистрирован: 06.12.2018

    Был 10 часов 31 минуту назад

    01.07.2020 09:41

    Цитата (Travka)
    Это было очевидно. Пишет так умно , а как на практике так o. Ничего не могут

    Здравствуйте. Я даже не знаю, что вам ответить... Если вы не можете пользоваться интернетом и искать/вычленять хоть сколько-нибудь нужную информацию, не смогли узнать детали предстоящего ремонта - ну, обратитесь даже сюда, на форум - здесь бы кто-нибудь бы подсказал вам как быть в ситуации вашей. Зачем придумывать какие-то нелепые оправдания?..

  • Travka, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была давно

    01.07.2020 10:09

    Цитата (Иван Иванов)
    Здравствуйте. Я даже не знаю, что вам ответить... Если вы не можете пользоваться интернетом и искать/вычленять хоть сколько-нибудь нужную информацию, не смогли узнать детали предстоящего ремонта - ну, обратитесь даже сюда, на форум - здесь бы кто-нибудь бы подсказал вам как быть в ситуации вашей. Зачем придумывать какие-то нелепые оправдания?..

    Красиво пишите 👍