Рыба

  • Александровна Д, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 22 часа назад

    08.11.2023 16:38

    В последнее время какую не беру рыбу вся в червях. Не понимаю, только мне попадается,или просто люди не обращают внимание. Камбала,кета,окунь курильский( купеческий,городской,с рук брала свежую красную). Все в червях мясо

  • Mira Nakhodka, зарегистрирован: 06.07.2020

    Была 14 часов 40 минут назад

    08.11.2023 17:28

    Селёдка и скумбрия тоже в гельминтах. Тоже заметила. Хорошо прожаривать или варить подольше. Солёную вообще не приятно есть с глистами.

  • ...!!!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 6 дней назад

    08.11.2023 17:36

    видимо, летний вылов. они всегда там есть, только в разных стадиях.
    кушайте глистогонные раз в год) курсом

  • Александровна Д, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 22 часа назад

    08.11.2023 18:51

    Зубарь зимнего вылова наш местный парной был, брала в феврале, почистила стала жарить,а он вылез🪱 прям как струнка стоял. Фу блин.... , оттуда это и началось с рыбой у меня

  • пользователь!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 10 часов 51 минуту назад

    08.11.2023 22:10

    Рыбу вообще можно есть только после того как она в морозилке проморозилась недели 2

  • ...!!!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 6 дней назад

    08.11.2023 23:42

    Цитата (Вик Вик )
    Рыбу вообще можно есть только после того как она в морозилке проморозилась недели 2

    при температуре не выше -18°)

  • Kаspеr, зарегистрирован: 30.06.2017

    Онлайн

    09.11.2023 10:52

    рыба без гельминтов НЕ БЫВАЕТ, они всегда там. Просто не видели, в разных стадиях созревания, но ВСЕГДА

  • пользователь!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 10 часов 51 минуту назад

    13.11.2023 21:46

    Цитата (...!!!)
    при температуре не выше -18°)

    Да

  • Apple Apple, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 3 дня 5 часов назад

    13.11.2023 23:23

    Рыбу по всем правилам нужно вымораживать 40 суток в -18 градусов, особенно минтай!

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 21 минуту назад

    14.11.2023 09:43

    Цитата (Александровна Д)
    В последнее время какую не беру рыбу вся в червях. Не понимаю, только мне попадается,или просто люди не обращают внимание. Камбала,кета,окунь курильский( купеческий,городской,с рук брала свежую красную). Все в червях мясо

    Из моего опыта такое безобразие было у рыбы местного вылова. Первый раз такую красотку купила с машины у дома, на нерест шла красная рыба, нахапала аж два здоровенных хвоста . Пришла домой стала разделывать, а там гопками, просто колониями стали разбегаться в разные стороны по столу. 🐛🪱🐍🙈 Я их даже убрать не могла, потому как чувство 🤢🤮 меня не покидало. После этого случая я на рыбу любую, года 1,5 смотреть не могла, не то что есть😫 второй эпизод в моей жизни произошел муж с рыбалки привëз минтай и скумбрию. Таже петрушка. Сказала больше мне рыбы не надо с рыбалки, сама куплю. Стала изучать этот вопрос от чего и почему, чтобы больше не нарваться на такую херню. Выше правильно озвучили мысль, в тëплых морях у рыб начинается гильминтоз. У нас здесь ловят когда в тëплое течение заходит. Поэтому сейчас я беру исключительно замороженную рыбу, глубоководную рыбу, вылов Камчатка, Тихий и т.д проблем больше таких не было, никого не встречала. 😊👍

  • ...!!!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 6 дней назад

    14.11.2023 09:47

    Цитата (2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣)
    Из моего опыта такое безобразие было у рыбы местного вылова. Первый раз такую красотку купила с машины у дома, на нерест шла красная рыба, нахапала аж два здоровенных хвоста . Пришла домой стала разделывать, а там гопками, просто колониями стали разбегаться в разные стороны по столу. 🐛🪱🐍🙈 Я их даже убрать не могла, потому как чувство 🤢🤮 меня не покидало. После этого случая я на рыбу любую, года 1,5 смотреть не могла, не то что есть😫 второй эпизод в моей жизни произошел муж с рыбалки привëз минтай и скумбрию. Таже петрушка. Сказала больше мне рыбы не надо с рыбалки, сама куплю. Стала изучать этот вопрос от чего и почему, чтобы больше не нарваться на такую херню. Выше правильно озвучили мысль, в тëплых морях у рыб начинается гильминтоз. У нас здесь ловят когда в тëплое течение заходит. Поэтому сейчас я беру исключительно замороженную рыбу, глубоководную рыбу, вылов Камчатка, Тихий и т.д проблем больше таких не было, никого не встречала. 😊👍

    у северных рыб тоже есть гельминты, но либо другие помельче, либо в состоянии личинок, поэтому глистогонка всей семьёй. если есть домашние животные, то глистов надо гонять вместе с ними, независимо от количества съеденной рыбы

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 21 минуту назад

    14.11.2023 09:57

    Цитата (...!!!)
    у северных рыб тоже есть гельминты, но либо другие помельче, либо в состоянии личинок, поэтому глистогонка всей семьёй. если есть домашние животные, то глистов надо гонять вместе с ними, независимо от количества съеденной рыбы

    😂 Нет я боюсь микробов, поэтому животных нахрен с пляжу. Я рыбу в морозилке держу по месяцу даже замороженную😂 и хорошо термически обрабатываю. Вот беда люблю конечно малосольную, но беру в вакууме, чтобы производителя видно было. Стараюсь с Камчатки. Исследую каждый кусочек перед употреблением 🙈😄 вроде сюрпризов больше не встречала

  • ...!!!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 6 дней назад

    14.11.2023 10:10

    Цитата (2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣)
    😂 Нет я боюсь микробов, поэтому животных нахрен с пляжу. Я рыбу в морозилке держу по месяцу даже замороженную😂 и хорошо термически обрабатываю. Вот беда люблю конечно малосольную, но беру в вакууме, чтобы производителя видно было. Стараюсь с Камчатки. Исследую каждый кусочек перед употреблением 🙈😄 вроде сюрпризов больше не встречала

    в кишечнике человека живёт до трёх кг микробов!

  • 🆒🚺2⃣0⃣2⃣4⃣, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 12 часов 21 минуту назад

    14.11.2023 10:14

    Цитата (...!!!)
    в кишечнике человека живёт до трёх кг микробов!

    😞 пойду бахну хлорки с уксусом... 😂

  • Александровна Д, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 1 день 22 часа назад

    17.11.2023 23:05

    Цитата (2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣)
    😞 пойду бахну хлорки с уксусом... 😂

    🤣🤣🤣🤣

  • Creation, зарегистрирован: 30.06.2017

    Была 9 дней 22 часа назад

    30.12.2023 08:36

    Цитата (2️⃣0️⃣2️⃣3️⃣)
    Из моего опыта такое безобразие было у рыбы местного вылова. Первый раз такую красотку купила с машины у дома, на нерест шла красная рыба, нахапала аж два здоровенных хвоста . Пришла домой стала разделывать, а там гопками, просто колониями стали разбегаться в разные стороны по столу. 🐛🪱🐍🙈 Я их даже убрать не могла, потому как чувство 🤢🤮 меня не покидало. После этого случая я на рыбу любую, года 1,5 смотреть не могла, не то что есть😫 второй эпизод в моей жизни произошел муж с рыбалки привëз минтай и скумбрию. Таже петрушка. Сказала больше мне рыбы не надо с рыбалки, сама куплю. Стала изучать этот вопрос от чего и почему, чтобы больше не нарваться на такую херню. Выше правильно озвучили мысль, в тëплых морях у рыб начинается гильминтоз. У нас здесь ловят когда в тëплое течение заходит. Поэтому сейчас я беру исключительно замороженную рыбу, глубоководную рыбу, вылов Камчатка, Тихий и т.д проблем больше таких не было, никого не встречала. 😊👍

    Покупаешь любую рыбу, особенно красную. Любой район вылова. Полностью дефростируешь, потом разрезаешь, как на филе, берёшь скальпель и начинаешь мякоть скоблить, в чашку Петри складываешь анизакисов. В итоге у тебя чистый фарш и дохлый белок в чашке. 🤣 Вообще страха нет, если рыбу морозили.
    У меня был такой случай, когда домой треску с рыбалки принесли, их 4 вида выползло. Я тогда изучила, как они ползают 🤣 а то только дохлых собирала 🤣

  • прокопыч, зарегистрирован: 08.10.2019

    Был 4 дня 21 час назад

    12.01.2024 15:56

    несколько раз был на промысле минтая червей видел только на печени маленькие такие спиральки часто попадался минтай с язвой на боку думал больной оказывается минога присасывается пьет кровь был на промысле горбуши тоже не видел червей 😅😅😅

  • ...!!!, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 6 дней назад

    18.01.2024 16:42

    Цитата (прокопыч)
    несколько раз был на промысле минтая червей видел только на печени маленькие такие спиральки часто попадался минтай с язвой на боку думал больной оказывается минога присасывается пьет кровь был на промысле горбуши тоже не видел червей 😅😅😅

    думаешь, они живут ради того, чтобы ты их видел иди не видел?)

  • прокопыч, зарегистрирован: 08.10.2019

    Был 4 дня 21 час назад

    18.01.2024 18:10

    они живут ради себя на нас им наплевать и кстати о птичках купил на днях две горбуши разделал не одного червячка не увидел как тут описывают ножом соскабливают черви отдельно рыба отдельно