Эпоксидная смола

  • Юлька😈, зарегистрирован: 08.02.2018

    Была давно

    10.05.2020 12:11

    Всем привет! Продается ли в Находке где-нибудь эпоксидная смола?

  • каша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    10.05.2020 12:34

    В любом строительном магазине.

  • Амадей, зарегистрирован: 09.03.2018

    Был 6 дней 16 часов назад

    10.05.2020 13:23

    Цитата (Юлька😈)
    Всем привет! Продается ли в Находке где-нибудь эпоксидная смола?

    В строительных продаются, но как правило универсальная типа ЭДП, другую не видел. Если вам для творчества, то первый сорт, желтоватая, как раз ЭДП. Есть ещё высший, она прозрачная, но мне не попадалась, хоть специально и не искал. Соблюдайте меры предосторожности, эпоксидная смола во время отверждения выделяет яды, весьма токсичные.

  • каша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    10.05.2020 14:18

    Поо токсичность, мне кажется вы при увеличиваете. Не по теме, но показательно: на этой неделе я поехал искать клей для стеклянных блоков, спросил продавца в магазине: есть такой? На что она спросила:-а что такое стеклянные блоки? Я начал объяснять: помните в СССР стеклянные стены часто делали в школах, столовых..., , на что она прервала меня: - я не была в СССР... так вот, эпоксидный клей в СССР был любимым клеем детей. Мы клеили им клюшки, которые ломались как спички. О токсичности не слышали.

  • Anyta🦊, зарегистрирован: 10.02.2020

    Была 10 часов 53 минуты назад

    10.05.2020 15:23

    Цитата (Юлька😈)
    Всем привет! Продается ли в Находке где-нибудь эпоксидная смола?

    У нас продаётся клей эпоксидный. В нем есть эпоксидный смола в баночке.

  • Евгений С., зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 17 часов 43 минуты назад

    10.05.2020 21:11

    Цитата (Юлька😈)
    Всем привет! Продается ли в Находке где-нибудь эпоксидная смола?

    На базе солнечная был магазинчик там смола есть и отвердитель отдельно на разлив делают

  • Евгений С., зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 17 часов 43 минуты назад

    10.05.2020 21:13

    Кажется склад 14 что ли

  • Амадей, зарегистрирован: 09.03.2018

    Был 6 дней 16 часов назад

    11.05.2020 01:11

    Цитата (олеш)
    Поо токсичность, мне кажется вы при увеличиваете. Не по теме, но показательно: на этой неделе я поехал искать клей для стеклянных блоков, спросил продавца в магазине: есть такой? На что она спросила:-а что такое стеклянные блоки? Я начал объяснять: помните в СССР стеклянные стены часто делали в школах, столовых..., , на что она прервала меня: - я не была в СССР... так вот, эпоксидный клей в СССР был любимым клеем детей. Мы клеили им клюшки, которые ломались как спички. О токсичности не слышали.

    Давно известный факт. В СССР и от радиации в костюмах химзащиты защищались. Если разочек использовать, вы и не заметите. Так как есть ПДК. Если использовать часто, то необходимо соблюдать осторожность.

  • каша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    11.05.2020 09:08

    Цитата (Амадей)
    Давно известный факт. В СССР и от радиации в костюмах химзащиты защищались. Если разочек использовать, вы и не заметите. Так как есть ПДК. Если использовать часто, то необходимо соблюдать осторожность.

    Попробовал найти информацию о хим составе отвердителя, конкретно этого что на фото выше, ЭДП универсальный, не нашёл. Поэтому его вредность или безвредность в тех пропорциях, с которыми работают люди в домашних условиях, утверждать голословно не берусь. Но встречается информация о том, что есть вредные отвердители, а есть современные, безвредные.
    Сама смола безвредна. Так-же есть технические эпоксидный клеи, которые нагревают до 200 градусов, для начала реакции полимеризации. Поясню, почему я лично зацепился за токсичность: я работаю с эпоксидной и полиэфирной смолой , они активно применяются в моей профессии. В тех пропорциях, с которыми работают обыватели, она безвредна, если её не пробовать на язык, не натирать отвердителем руки. Цаноакрилатные клеи, с которыми я работаю ежедневно, их вред органам дыхания ощутим сразу.

  • каша, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    11.05.2020 11:07

    И кстати, не забываем,,что сероводород- высокотоксичный газ. Ядовит. Пукать в маске.

  • Амадей, зарегистрирован: 09.03.2018

    Был 6 дней 16 часов назад

    11.05.2020 11:36

    Цитата (олеш)
    Попробовал найти информацию о хим составе отвердителя, конкретно этого что на фото выше, ЭДП универсальный, не нашёл. Поэтому его вредность или безвредность в тех пропорциях, с которыми работают люди в домашних условиях, утверждать голословно не берусь. Но встречается информация о том, что есть вредные отвердители, а есть современные, безвредные. Сама смола безвредна. Так-же есть технические эпоксидный клеи, которые нагревают до 200 градусов, для начала реакции полимеризации. Поясню, почему я лично зацепился за токсичность: я работаю с эпоксидной и полиэфирной смолой , они активно применяются в моей профессии. В тех пропорциях, с которыми работают обыватели, она безвредна, если её не пробовать на язык, не натирать отвердителем руки. Цаноакрилатные клеи, с которыми я работаю ежедневно, их вред органам дыхания ощутим сразу.

    Моё дело предупредить. Хотите верьте, хотите нет. То что сейчас вы не выплюнули лёгкие или нет других последствий, это не означает, что их не будет через год. Здоровье ваше. Всего доброго.

  • Сергейкуз, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был 14 часов 4 минуты назад

    19.05.2020 17:15

    Цитата (Anyta🦊)
    У нас продаётся клей эпоксидный. В нем есть эпоксидный смола в баночке.

    А в канисрах есть?

  • Anyta🦊, зарегистрирован: 10.02.2020

    Была 10 часов 53 минуты назад

    19.05.2020 22:35

    Цитата (Сергейкуз)
    А в канисрах есть?

    Нет.

  • Юлька😈, зарегистрирован: 08.02.2018

    Была давно

    02.06.2020 12:11

    Цитата (Anyta🦊)
    У нас продаётся клей эпоксидный. В нем есть эпоксидный смола в баночке.

    У Вас это где именно?😅

  • Anyta🦊, зарегистрирован: 10.02.2020

    Была 10 часов 53 минуты назад

    02.06.2020 12:12

    Цитата (Юлька😈)
    У Вас это где именно?😅

    Магазин строительный «Практика», район Заводской

  • К. Вячеслав, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2020 19:36

    Эпоксидная смола
    Согласно перечня опасных грузов:
    Номер ООН 3082
    ВЕЩЕСТВО ЖИДКОЕ, ОПАСНОЕ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, Н.У.К.
    Класс опасности - 9
    Классификационный код, M6-M8 - Вещества, опасные для окружающей среды, Загрязнитель водной среды жидкий
    Данное вещество предъявляется к перевозке в цистернах только в жидком (расплавленном) состоянии. В случае утечки и розлива опасных веществ внутри вагона или контейнера, указанный вагон или контейнер можно использовать только после тщательной очистки и, при необходимости, дезинфекции или обеззараживания.
    Код опасности 90 - опасное для окружающей среды вещество

  • К. Вячеслав, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2020 19:39

    Диэтилтолуолдиамин (для получения отвердителей эпоксидных смол, ускорителей вулканизации, красителей, флотореагентов, репеллентов (например, диэтилтолуамида), пестицидов). Химический продукт по параметрам острой токсичности при внутрижелудочном поступлении и накожном нанесении отнесен к умеренно опасным веществам (3 класс опасности). Продукт обладает слабыми кумулятивными свойствами; раздражает кожу и слизистые оболочки глаз; существует риск серьезного раздражения глаз. Проникает через неповрежденные кожные покровы. Не обладает сенсибилизирующим, тератогенным, канцерогенным действием в экспериментах на животных. Имеются неоднозначные данные по мутагенной активности в различных исследованиях.
    Согласно перечня опасных грузов:
    Номер ООН 3082
    ВЕЩЕСТВО ЖИДКОЕ, ОПАСНОЕ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ, Н.У.К.
    Класс опасности - 9
    Классификационный код, M6-M8
    Код опасности 90 - опасное для окружающей среды вещество

  • К. Вячеслав, зарегистрирован: 30.06.2017

    Был давно

    29.08.2020 19:41

    Бутилглицидиловый эфир (Активные разбавители представляют собой глицидиловые эфиры алифатических спиртов или алкилфенолов. Они участвуют в процессе формирования полимерной сетки, поэтому их введение в состав эпоксидной композиции улучшает вязкость, эластичность, теплостойкость, гидрофобность и другие важные свойства базовой эпоксидной смолы. Оптимальный диапазон для применения разбавителей: 5 - 25% (масс.) от количества базовой смолы)
    Согласно перечня опасных грузов:
    Номер ООН 3271
    ЭФИРЫ, Н.У.К.
    Класс опасности - 3