Топинамбур (земляная груша)

Объявление опубликовано 03.11.2020 в 08:28

100 ₽

serj077, зарегистрирован: 30.06.2017


Цена за кг. Топинамбур содержит витамины В1, В3, С, Е, К, белок, сложные углеводы, бета-каротин, железо, селен, фосфор, калий, магний, марганец, медь, клетчатку.
Сладкий, с легким ореховым привкусом топинамбур считается отличным источником медленно высвобождающейся энергии. Польза топинамбура обусловлена богатым содержанием инулина — углеводом, который не поднимает уровень глюкозы в крови, он является превосходным диетическим продуктом для диабетиков.
Инулин также способствует развитию в кишечнике полезных бактерий, тем самым обеспечивая его здоровье. Он улучшает зрение, помогает в лечении подагры, мочекаменной болезни, желудочно-кишечных расстройств и малокровия.
Топинамбур содержит много железа, дающего строительный материал для клеток крови, а высокий уровень калия наделяет этот овощ мягким мочегонным эффектом.
Полезнее всего топинамбур в сыром виде. Его добавляют в салаты, супы-пюре, как изысканную приправу к различным блюдам из мяса и рыбы, из него готовят квасы. Клубни топинамбура можно жарить, запекать, варить, тушить. Цена за 1 кг.