Дистиллятор Cool Steel 38

Объявление опубликовано 19.12.2019 в 23:24

23 000 ₽

ворон78, зарегистрирован: 30.06.2017


Состояние: Новое


Самогонный аппарат

Колонна-дистиллятор (домашний мини спирт завод) предназначена для получения дистиллятов с высоким содержанием спиртов, до 96%.

Все лучшее в мире домашнего самогоноварения собрано в одном аппарате CoolSteel 38







Домашний дистиллятор - мини спирт-завод: возможность получения простых дистиллятов 400 до чистого спирта 960



Самогонный аппарат колонного типа COOLSTEEL-38 устанавливается на любой перегонный куб с кламповым соединением 1,5" (1,5 дюйма).



Колонна - дистиллятор CoolSteel-38 (домашний мини спирт-завод) предназначена для получения дистиллятов (самогона) с высоким содержанием спиртов, до 94%.



Все лучшее в мире домашнего самогоноварения собрано в аппарате колонного типа CoolSteel 38.



Высокоэффективный кожухотрубный холодильник - лучшее охлаждение с минимальным расходом воды. Холодильник состоит из 7 сквозных трубок в кожухе, с тремя перегородками внутри кожуха (для еще более лучшего охлаждения паров дистиллята).



 



 



Характеристики дистиллятора CoolSteel-38



Диаметр трубы 38 мм.Дефлегматор и холодильник - КТХ и КТД ( кожухотрубные, 7 трубок, 8 мм).Длина дефлегматор 20см, 3 перегородки внутри.Длина холодильник 40см, 5 перегородок внутри.Толщина стенки дистиллятора - 1,5 мм.Толщина стенки трубок охлаждения - 1 мм.Съемный носик на кламповом соединении (оборудован трубкой связи с атмосферой).6 быстросъемных клампов, 38 мм 1.5" с силиконовыми прокладками.Поворачивается в режим потстилл, можно использовать в режиме ректификационной колонны.Верхний узел отбора в левом угловом повороте.Штуцер для установки термометра.Подключение охлаждения: стандартная сантехническая резьба G 1/2.Царга 50 см.



 



Самогонный аппарат полностью производится в России.



Перегонный куб дорабатывается и модернизируется под колонну в России.



Если Вам нужен душистый самогон, с сохранением всей органолептики исходного сырья (часто используется в зерновых брагах), отсоединяется укрепляющая царга и производится перегон как на обычном дистилляторе, только на гораздо большей скорости отбора, благодаря большому диаметру элементов колонны (38 мм) и высокопроизводительному холодильнику.



Если Вы хотите получить напиток с высоким содержанием спирта (до 96,6%), к колонне добавляется царга 50 см (поставляется в комплекте) и производится перегон "спирта сырца" в режиме ректификации. В данном режиме рекомендуется в царгу установить 2-3 рулона (пыжа) Регулярной Насадки Панченкова (РПН). Благодаря этому, значительно увеличивается укрепление проходящих через царгу паров спирта и улучшается очистка от примесей (флегма проходящая через РПН разделяется на высококипящие и низкокипящие сприты).



  



Скорость перегона в режиме "потстилл" до 7 л/час при интенсивном нагреве емкости.



Кожухотрубные дефлегматор и холодильник дистиллятора на сегодняшний день являются самым лучшим вариантом в плане охлаждения и экономии проточной воды.



Дефлегматор и холодильник CoolSteel-38



Длина дефлегматора (рабочая) 20 см,  7 трубок охлаждения 8 мм, 3 перегородки.



Длина холодильника 40 см, 7 трубок охлаждения 8 мм, 5 перегородок.



 



 



Повороты дистиллятора CoolSteel 38



В один угол поворота встроен верхний узел отбора и место установки термометра.







 



Удобный съемный носик для сбора дистиллята.



 







Высокоэффективное охлаждение.



Мы собрали все лучшее в одном аппарате!



Кожухотрубный дефлегматор (КТД) и кожухотрубный холодильник (КТХ) состоят из 7 проточных трубок, диаметром 8 мм, что дает очень эффективное охлаждение колонны и дистиллята, при очень низком расходе воды. Максимально экономичный режим дистилляции с высокой спиртуозностью конечного продукта.



 







 



Для увеличения крепости получаемого продукта используется царга 50 см. С установленной царгой самогонный аппарат CoolSteel-38 работает в режиме ректификации и будет выдавать максимальную спиртуозность продукта до 96%.



Царга 50 см для ректификации (получения спирта) поставляется в комплекте.







Комплектация дистиллятора CoolSteel-38



Дефлегматор 1.5" 20 см кожухотрубный (7 трубок 8 мм, 3 перегородки).Холодильник 1.5" 40 см кожухотрубный (7 трубок 8 мм, 5 перегородок).Царга 1.5" 50 см.Правый поворотный угол.Левый поворотный угол с верхним узлом отбора и штуцером для установки термометра.Обновленный съемный носик отбора продукта, с трубкой связи с атмосферой.Материал: Сталь 1,5 мм ГОСТ – 08Х18Н10 зарубежная классификация AISI 304.Комплект кламповых соединений для сборки колонны - 6 шт.Комплект уплотнительных силиконовых прокладок - 6 шт.Сантехкомплект (БРС - 4 шт., игольчатый кран - 2 шт., тройник - 1 шт.)ПВХ шланг для воды - 5 метров.Термометр электронный - 2 шт.РПН нержавеющая сталь - 1 метр.Перегонный куб - 37 литров (крышка 3 мм, клапан, штуцер термометра)Доработка под ТЭН (хомут, заглушка, прокладка в комплекте)Паспорт изделия



Гарантия:



Колонна - 24 мес.Перегонный куб - 12 мес.



*Сантехкомплект и термометры в гарантийное обслуживание не входят.







 



 



 







Правила работы с дистиллятором



 Товар сертифицирован



 



Видео обзор комплектации дистиллятора CoolSteel 38



Работа аппарата CoolSteel 38



 



Перегонный куб Luxstahl 37л (емкость для самогонного аппарата) полностью изготовлен из пищевой нержавеющей стали.



Доработка под ТЭН: в куб вварен кламп 2" для установки ТЭН (хомут, заглушка, прокладка в комплекте).



Усиленная крышка бака, толщиной 3 мм изготовлена специально для установки самогонного аппарата CoolSteel 38 и подобных дистилляторов с кламповым соединением 1,5".







Крышка перегонного куба способна выдерживать большой вес дистиллятора. Она не выгибается и не деформируется, не допускает раскачки дистиллятора при перегонке, в отличие от стандартной крышки бака.



Дополнительно в крышке установлен подрывной клапан и штуцер для установки электронного термометра.



Крепится крышка к перегонному кубу (баку) Luxstahl с помощью обжимного хомута через силиконовую прокладку. Данное соединение легко разборное и обладает высокой надежностью, проверенной временем.



В нижней части куба предусмотрено место для установки сливного крана (для слива барды).



Трансп. вес - 17 кг.