Гель Лита-Цвет-2

Объявление опубликовано 15.05.2020 в 13:50

800 ₽

MaryMy, зарегистрирован: 06.08.2023


Гель ранозаживляющий "ЛитА-Цвет-2" (повязка гелевая) - это гель, упакованный в вакуумный флакон. После нанесения на кожу и впитывания образует тонкую воздухопроницаемую пленочку, которая и является "повязкой". Т.е. не требуется дополнительная перевязка.
Гель ранозаживляющий "ЛитА-Цвет-2" - эффективное средство для заживления ран на коже БЕЗ образования рубцов. Гель обладает биостимулирующим и антимикробным действием благодаря лечебному составу: "Эксолин"® + антибиотик широкого спектра действия – гентамицин.
Препарат "Эксолин"® - научная разработка фирмы ЛитА-Цвет, представляет собой экстракт молодой соединительной ткани и является пептидным биорегулятором - на уровне пептидов стимулирует формирование и рост здоровых клеток, ускоряя заживление без образования грубых рубцов. Обладает доказанной гипоаллергенностью
Антибиотик широкого спектра действия – гентомицин – растворяясь в гидрогеле, пропитывает и рану, и повязку и обеспечивает надежную противомикробную защиту, предохраняет ткани от дополнительного инфицирования.
Наличие в составе гентамицина позволяет НЕ употреблять анитибиотики внутрь, что делает лечение безопасным и менее дорогостоящим.
Идеальные условия для клеточной репарации обеспечиваются при наличии среды, в которой возможен информационный обмен между клетками. И это реализовано в гидрогелевых, так называемых мокрых повязках, поскольку именно такие покрытия позволяют создать условия, обеспечивающие заживление раны без образования келлоидных рубцов