Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 6-12 января

14 января 11:53





За прошедшую неделю с 6 по 12 января 2020 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий, в 1 из них есть пострадавшие.

7 января 2020 года около 21.45 час. в районе дома 306 по улице Абрикосовая садового товарищества «Дноуглубитель» в городе Находка неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь со стороны садового товарищества «Марс» в сторону поселка Золотари, совершил наезд на пешеходов, которые находились у края проезжей части справа по ходу движения т/с. После совершения ДТП водитель с места ДТП скрылся. В результате ДТП пешеходы 1972 г.р. и 1968 г.р. получили телесные повреждения. Водитель установлен в ходе розыскных мероприятий.

Также, за прошедшую неделю на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводились профилактические мероприятия по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров, а также по контролю за выпуском транспортных средств на линию в ночное и дневное время. Проверено 29 автобусов и 48 единиц т/с, оказывающих услуги по перевозке пассажиров, выявлено 18 правонарушений.





Мероприятия проводятся с целью повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом, предупреждения и пресечения нарушений, связанных с законностью осуществления пассажирских перевозок и грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу встречного движения, превышением скорости движения, нарушением правил маневрирования, перевозки людей, непредставлением преимущества в движении пешеходам и использования телефона во время движения, а также выявления фактов изменения идентификационного номера шасси автобуса.

В отношении водителей и юридических лиц при несоблюдении требований в сфере обеспечения безопасности дорожного движения законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке