Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 30 декабря-8 января

9 января 11:53





За праздничные дни с 30 декабря 2019 года по 8 января 2020 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в 3 из них есть пострадавшие.

Госавтоинспекция просит обратить внимание автолюбителей на следующую информацию: за тот же период у 23 водителей выявлены признаки опьянения. Проблема пьянства за рулем по-прежнему остается актуальной.

Алкоголь за рулем – это абсолютно неприемлемо. Не подвергайте опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии опьянения. Дорожно-транспортные происшествия по вине пьяных водителей имеют последствия высокой степени тяжести.

Напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

30 декабря 2019 года около 09.30 час. в районе автомобильной дороги Береговая-Хмыловка водитель, управляя а/м Мицубиси Паджеро, двигаясь со стороны Береговой в сторону п. Хмыловка, не справился с управлением, совершил съезд с дороги в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель получил травмы.

02 января 2019 года около 06.30 час. в районе дома 54 по улице Некрасова водитель, управляя а/м Тойота Королла, двигаясь со стороны улицы Некрасова в сторону улицы Канадская, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, совершил столкновение с а/м Хонда Фит. В результате водитель а/м Хонда Фит получил телесные повреждения.

03 января 2019 года около 14.40 час. в районе дома 23/1 по Северному проспекту водитель, управляя а/м Хонда СРВ, двигаясь со стороны улицы Перевальная в сторону улицы Сидоренко, не справился с управлением, совершил съезд с дороги вправо по ходе движения т/с и совершил наезд на столб уличного освещения. В результате ДТП водитель и пассажир а/м Хонда СРВ получили телесные повреждения.

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке