Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 23-29 декабря

30 декабря 12:08





За прошедшую неделю с 23 по 29 декабря 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в 2 из них есть пострадавшие.

24 декабря 2019 года около 07.40 час. в районе 162 км+50м дороги Артем-Находка-п. Восточный водитель, управляя а/м Тойота Хайс, двигаясь со стороны порта Восточный в сторону г. Находки, совершил наезд на пешехода 1942 г.р., который двигался вдоль проезжей части дороги навстречу движущемуся т/с. В результате ДТП пешеход получил травмы, от которых скончался.

27 декабря 2019 года около 22.25 час. в районе дома 7 по улице Рыбацкая водитель, управляя а/м Тойота Пробокс, двигаясь со стороны улицы Арсеньева в сторону улицы Пирогова, наехал на канализационный люк, который в резулттате наезда открылся и совкершил удар по машине, после чего водитель потерял контроль на а/м, в результате чего совершил съезд с дороги вправо с последующим наездом на дерево. В результате а/м получил телесные повреждения.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен. Перед пересечением проезжей части возьмите ребенка за руку. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

Просим обратить внимание водителей на особенности вождения автомобилей в сложных погодных условиях. Основное условие движения – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность.

Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке