Гирудотерапия

30 ноября 00:00


Гирудотерапия применяется в центре при всех заболеваниях, связанных с застоем лимфы и венозной крови, эндокринными нарушениями и воспалительными процессами.

Наши врачи получили образование по гирудотерапии в Академии гирудотерапии г. Санкт-Петербурга. Однажды пройдя курс лечения медицинскими пиявками, абсолютное большинство пациентов навсегда отдают предпочтение этому методу лечения.

Если ваши суставы болят и отекают, мышцы каменеют и любое движение причиняет боль, немедленно обращайтесь к врачу. Это означает, что болезнь набирает силу.

Обычные лекарства на некоторых стадиях могут уже не сработать. В таких случаях на помощь приходит гирудотерапия, иначе говоря, лечение пиявками - метод, помогающий остановить болезнь как в самом начале, так и в периоды осложнений.

В современной медицине гирудотерапия используется наравне с последними медицинскими технологиями. Пиявка впрыскивает в кровь человека натуральные биологически активные вещества. Она, как своеобразная фармацевтическая биофабрика, не использует химии и не вносит в кровоток никаких вредных веществ.

Гирудин - важнейшее лечебное вещество пиявочного секрета. Именно гирудин избавляет от тромбов и препятствует их образованию. Он помогает сосудам кровеносной системы очищаться. Поэтому пиявку используют при лечении тромбофлебитов, варикозных расширений вен, ишемической болезни сердца, для профилактики инфарктов и инсультов.

Лечебные эффекты

• тромболитическое действие - растворение уже существующих тромбов;

• защитное противотромботическое действие - препятствует образованию тромбов;

• улучшение микроциркуляции, тем самым улучшение поступления биологически активных веществ;

• замещение грубых волокон коллагена на эластические, при спаечном процессе,
грубых келлоидных рубцах, воспалительных заболеваниях;

• иммуностимулирующее действие;

• противовоспалительное действие;

• снижение уровня холестерина и триглицеридов в крови;

• регресс атеросклеротических бляшек

Консультации специалистов о применении гирудотерапии и других методов по телефону: +7 (4236) 699-323. Ежедневно с 9.00 до 19.00