Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 11-17 ноября

18 ноября 14:30





За прошедшую неделю с 11 по 17 ноября 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в 5 из них есть пострадавшие, в том числе 1 ребенок.

13 ноября 2019 года около 18.42 час. в районе дома 30 по Находкинскому проспекту (район площади Совершеннолетия) в городе Находке неустановленный водитель на неустановленном легковом автомобиле синего цвета, двигаясь со стороны Центральной площади в сторону улицы Ленинская, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода и скрылся с места ДТП. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Просим очевидцев данного происшествия обратиться в ОГИБДД ОМВД России по г. Находке, кабинет 207, или позвонить по телефонам: 8-4236-62-64-74, 65-91-24.

Водителей автомобилей, находящихся в данном районе во время совершения ДТП, просим предоставить запись с видеорегистраторов.

13 ноября 2019 года в 19.15 час. в районе дома 18 по улице Комсомольская водитель, управляя автомобилем Хонда Фит, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

15 ноября 2019 года около 13.10 час. в районе дома 1 по Находкинскому проспекту водитель, управляя а/м Тойота Приус, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

На территории Приморского края отмечен всплеск детского дорожно-транспортного травматизма. С начала ноября в результате автомобильных аварий на дорогах региона погибли 3 ребенка в возрасте 4-5 лет. Несовершеннолетние являлись пассажирами, транспортными средствами управляли близкие родственники (мать, отец, дедушка), во всех случаях фигурирует нарушение ПДД данными лицами. Всего с начала года в регионе погибли 9 детей и подростков.

Обращаем внимание родителей на манеру вождения автомобиля при перевозке детей: соблюдение скоростного режима, дистанции, недопустимость выезда на полосу встречного движения, обязательное использование детского удерживающего устройства.

Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке