Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 7-13 октября

14 октября 15:52





За прошедшую неделю с 7 по 13 октября 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в 5 из них есть пострадавшие, в том числе 3 детей.

08 октября 2019 года около 16.45 час. в районе дома 14 по улице Владивостокская водитель, управляя а/м Тойота Белта, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону улицы Маяковского, совершил наезд на пешехода, двигающегося по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетняя 2006 г.р. получила травмы.

09 октября 2019 года в 17.30 час. в районе дома 10 по улице Строительная водитель, управляя автомобилем Шевроле Крузе, двигаясь со стороны улицы Клубная в сторону Северного проспекта, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход 2010 г.р. получил телесные повреждения.

09 октября 2019 года около 17.10 час. в районе 8км+600 автодороги Душкино-Ливадия-Анна водитель, управляя а/м Москвич, двигаясь со стороны поселка Южно-Морской в сторону поселка Душкино, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний 2006 г.р. получил травмы.

07 октября 2019 года в Находкинском городском округе проводились профилактические мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов. Сотрудниками ОГИБДД привлечены к административной ответственности за переход дороги в неустановленном месте по ст. 12.29ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) – 15 человек, по ст. 12.8 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения) - 8 водителей.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

12 октября 2019 года на территории Находкинского городского округа проводились профилактические мероприятия по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у 5 водителей выявлены признаки опьянения. Привлечены к административной ответственности по ст.12.8 КоАП РФ управление т/с в состоянии опьянения) – 2 водителей, по ст. 12.26 КоАП РФ (отказ от прохождения медосвидетельствования) – 3. Помещены на спецстоянку 3 автомобиля.

Уважаемые водители, напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Выпил? За руль не садись! Каждый водитель хоть раз в жизни стоял перед выбором: выпить или поехать за рулем? Немалая часть водителей решала сделать и то и другое, надеясь на удачную дорогу и счастливый случай. В итоге, аварии с пьяными водителями являются одними из самых тяжелых по последствиям.
Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке