Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 23-29 сентября

30 сентября 13:52





За прошедшую неделю со 23 по 29 сентября 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека пострадали.

24 сентября 2019 года в 08.10 час. в районе дома № 107 по Находкинскому проспекту, водитель, управляя автомобилем Toyota Rush, двигаясь со стороны улицы Ленинградская в сторону улицы Гончарова, совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги в не установленном месте. В результате ДТП пешеход 1991 года рождения получил телесные повреждения.

26 сентября 2019 года в 18.00 час. в районе дома № 10 по Озерному бульвару, водитель, управляя автомобилем Toyota Corolla Axio, двигаясь со стороны проспекта Мира в сторону улицы Постышева по Озерному бульвару, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП пешеход 2008 года рождения получил телесные повреждения.

Уважаемые пешеходы! Будьте внимательны и осторожны при переходе проезжей части дороги! Прежде, чем перейти дорогу, убедитесь в безопасности перехода. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу.

Напомним всем участникам дорожного движения: увидев ребенка вблизи проезжей части, нужно быть особенно внимательными: юные пешеходы могут неожиданно появиться на проезжей части, выбежать из-за припаркованного транспорта. Родители, отпуская детей на улицу, должны напоминать им элементарные правила безопасности на дороге.

26 сентября 2019 года около 18.00 час. в районе дома 82 по Находкинскому проспекту водитель, управляя мотоциклом Kawasaki Z1000, двигаясь со стороны ул. Гончарова в сторону ул. Верхне-Морская по Находкинскому проспекту, не справился с управлением, совершил столкновение с а/м Hino, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП водитель мотоцикла Kawasaki Z1000, 1978 года рождения, скончался на месте ДТП.

Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде, чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения.

Водитель мотоцикла должен помнить:
- водителю автомобиля из-за небольших габаритов мотоцикла трудно заметить его движение и появление;
- при нахождении мототранспорта в «слепой зоне» заметить его практически невозможно;
- тормозной путь у мотоцикла больше, чем у автомобиля;
- при торможении на высокой скорости мотоцикл едет только прямо.

Водителю мототранспорта необходимо:
- передвигаться только в шлеме:
-использовать средства защиты (шлем, куртку «Черепаху», перчатки, наколенники, специальную обувь);
- соблюдать требование о движении с ближним светом.

Уважаемые байкеры! Пассажир мототранспорта должен быть обеспечен дополнительным комплектом специальной одежды, шлем должен фиксироваться на голове и подходить по размерам. Объясните пассажиру, куда ставить ноги и за что держаться, как вести себя при резком торможении или при повороте.

Мототранспорт является средством повышенной опасности, поэтому водителю необходимо быть максимально внимательным!

Госавтоинспекция обращается ко всем жителям города с просьбой сообщать о водителях, которые совершают административные правонарушения в области дорожного движения в дежурную часть ОГИБДД ОМВД России по г. Находке по телефонам: 8 (4236) 65-91-24, 62-65-35.

Пропаганда ОГИБДД ОМВД России по г. Находке