Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 29 июля-4 августа

5 августа 12:20





За минувшую неделю с 29 июля по 4 августа 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие, в одном из них пострадал несовершеннолетний ребенок.

02.08.2019 года около 14.35 час. водитель мотоцикла Xonda, двигаясь по береговой зоне пляжа «Коровий» в поселке Врангель в городе Находке, совершил наезд на несовершеннолетнего, который находился на песке. В результате ДТП несовершеннолетний получил телесные повреждения.

Ранее, 23.07.2019 года около 18.00час. в районе дома 28 по Проспекту Мира в городе Находке неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону Северного проспекта, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2014 года рождения. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения. Водитель установлен в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

26.07.2019 года около 16.50 час. в районе дома 68а по Находкинскому проспекту в городе Находке водитель а/м Toyota Rav4, двигаясь с Находкинского проспекта в сторону улицы Верхне-Морская, в жилой зоне совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который передвигался на роликовой доске. В результате ДТП пешеход 2011 года рождения получил телесные повреждения.

Уважаемые водители транспортных средств! Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Находке просят быть предельно внимательными в местах возможного появления детей в непосредственной близости к проезжей части. Вы должны быть готовы остановиться в любой момент при изменении дорожной обстановки.

Уважаемые родители! Лето – время отдыха для детей. Несовершеннолетние самостоятельно передвигаются по улицам, отправляются на пляжи, катаются на роликах, скейтах, самокатах, велосипедах, часто без разрешения взрослых. Постарайтесь не оставлять детей без надзора, чтобы летний отдых не был омрачен. Только ваш постоянный контроль и регулярное напоминание правил поведения на улицах, в транспорте, вблизи водоемов гарантирует безопасность и сохранение здоровья и жизни ваших детей!

2, 3 августа 2019 года на территории Находкинского городского округа проводилось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у 10 водителей выявлены признаки опьянения.

Уважаемые водители, напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения!

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке