Дошкольные занятия (от 4 до 6 лет)

30 ноября 00:00


Программа обучения дошкольников состоит из трех уровней по 40 уроков (всего 120 занятий).



Первый уровень – набор Kicky Basic.В состав набора входит простая материнская плата, способная включать 1 или 2 двигателя на постоянное вращение вперед или назад. На этом этапе дети сначала учатся конструировать – собирают простых сказочных зверушек и дома для них, затем учат их передвигаться с помощью двигателей.



Второй уровень – набор Kicky Junior. В состав этого набора помимо двигателей входит набор датчиков и материнская плата, в которую заложено несколько программ, позволяющих создать роботов, ездящих по линии, обходящих препятствия, следующих за рукой, управляемых с помощью датчиков. В процессе обучения продолжают использоваться сказки, но дети начинают знакомиться со сложным теоретическим материалом, изложенным в простой форме – рычагами, шестеренками, блоками.



Третий уровень – набор Kicky Senior. В состав набора дополнительно входит дополнительно датчик звука (микрофон) и пульт дистанционного управления, что позволит создавать дистанционно управляемых роботов и роботов, реагирующих на звук.