Полицейские Находки разыскали водителя, наехавшего на ребенка и скрывшегося с места происшествия

26 июля 13:25





В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия в Находке.

Ранее сообщалось, что 23 июля в районе дома 28 по проспекту Мира автомобиль на нерегулируемом переходе совершил наезд на 5-летнего мальчика.

Водитель скрылся с места происшествия, не оказав помощи пострадавшему.

На место происшествия был направлен наряд дорожно-патрульной службы и следственно-оперативная группа отдела полиции.

Ребенок получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Госавтоинспекции установили личность автомобилиста. Им оказался 23-летний житель Находки, водитель автомобиля Рено Логан.

Стаж вождения водителя 2 года. В 2019 году мужчина привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима.

В отношении нарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся). За данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет или административный арест на срок 15 суток.

Устанавливается степень тяжести вреда, причиненного здоровью пострадавшего в результате автопроисшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствие с российским законодательством.

Полиция благодарит приморцев, оказавших содействие в установлении личности правонарушителя.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке