Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 17-23 июня

26 июня 11:17





За минувшие дни с 17 по 23 июня 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, из них 3-с пострадавшими, 4 человека получили ранения.

О некоторых происшествиях более подробно:

17.06.2019 года около 11.15 час. в районе дома 7 по ул. Комсомольская в городе Находка водитель автомобиля Mazda Demio, двигаясь со стороны Северного проспекта в сторону улицы Дзержинского, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход 1937 года рождения получила телесные повреждения.

18.06.2019 года около 14.00 час. в районе дома 110 по улице Пограничная в городе Находке водитель автомобиля Honda Fit, двигаясь со стороны ул. Дальняя в сторону Северного проспекта по объездной магистрали, выехал на регулируемый перекресток на красный «запрещающий» сигнал светофора и совершил столкновение с а/м Toyota Sussed. В результате ДТП пассажир а/м Honda Fit получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России предупреждает! «Проезд на запрещающий сигнал светофора…», - влечет наложение административного штрафа в размере 1 тысячи рублей. При повторном совершении административного правонарушения - штраф в размере 5 тысяч или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев» согласно статьи 12.12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

24 июня 2019 года на территории Находкинского городского округа проводился рейд с целью профилактики аварийности с участием пешеходов. За период времени с 07.00 час. до 11.00 час. и с 16.00 час. до 20.00 час. сотрудниками ОГИБДД привлечены к административной ответственности по ст. 12.29ч.1 КоАП РФ (нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения) – 11 человек, и 11 водителей – по ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке