В Приморье осужден житель г. Находки за причинение телесных повреждений своему пасынку

19 июня 14:32





Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в,з» ч. 2 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, совершенное в отношении малолетнего и с применением предмета, используемого в качестве оружия.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в мае 2018 года в дневное время, находясь по месту жительства, умышленно с применением предмета – ремня с металлической пряжкой, используемого в качестве оружия, и руками нанес малолетнему П., 2010 года рождения множественные удары по телу, рукам, ногам и лицу.

В результате преступных действий Я., малолетнему П. была причинена сильная физическая боль и телесные повреждения в виде кровоподтеков на лице, плечах, в области грудной клетки, бедра.

В судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал в полном объеме.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступного деяния, с учетом наличия ряда смягчающих обстоятельств (активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие троих малолетних детей, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, признание вины), суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Осужденному назначена принудительная мера медицинского характера в виде принудительного наблюдения и лечения у врача-психиатра в амбулаторных условиях, совмещенные с исполнением наказания.

Гражданский иск потерпевшей на сумму 10000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Прокуратура г.Находки