Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 10-16 июня

17 июня 16:50





За минувшие дни с 10 по 16 июня 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с пострадавшими.

О некоторых происшествиях более подробно:

16.06.2019 года около 17.00 час. в районе дома 10а по ул. Еловая в городе Находка водитель автомобиля Toyota Harrier, двигаясь со стороны ул. Пограничная в сторону ул. Мичманская, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с а/м Nissan Atlas.

В результате ДТП пассажиры обеих автомашин получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализированы.

Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде, чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны! При поездке в автомобиле не забывайте о мерах личной безопасности, не забывайте пристегиваться ремнями безопасности и напоминать об этом пассажирам, особенно - детям!

16.06.2019 года около 19.20 час. в районе дома 31 по улице Красноармейская в городе Находке водитель автомобиля Mazda Bongo, двигаясь со стороны ул. Советская в сторону ул. Мичманская, совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил лобовое столкновение с а/м Nissan Tiida. В результате ДТП пассажир а/м Nissan Tiida получил телесные повреждения.

ОГИБДД ОМВД России предупреждает! «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения…», влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев» согласно части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях российской Федерации.

Берегите свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения! Штраф можно оплатить, жизнь – не вернуть!

14 июня 2019 года на территории Находкинского городского округа проводилось профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей за рулем. За время проведения рейдовых мероприятий у 5 водителей выявлены признаки опьянения.

Уважаемые водители, напоминаем, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрено административное наказание по статье 12.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишении права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. При повторном нарушении водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

ВНИМАНИЕ! С целью предотвращения и профилактики аварийности с участием пешеходов сотрудниками Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке 18 июня 2019 года будет проводиться рейдовое мероприятие под названием «ПЕШЕХОД».

В ходе мероприятия особое внимание инспекторы будут уделять следующим нарушениям Правил дорожного движения: переход проезжей части в неустановленном месте и на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда регулируемых пешеходных переходов и перекрестков, а также невыполнение требований уступить дорогу пешеходам.

Напоминаем, что за невыполнение водителями требований ПДД уступить дорогу пешеходам, а также за переход проезжей части в неустановленном месте предусмотрен административный штраф.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают! Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти улицу. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке