Услуги детектора лжи и психолога

30 ноября 00:00


Услуги детектора лжи
в Находке и Приморском крае


Полиграф предназначен для определения скрываемой информации иначе его называют «детектор лжи».



Детектор лжи - это компьютер (ноутбук), к которому подключены специальные датчики, позволяющие измерять и регистрировать физиологические показатели, регулируемые вегетативной нервной системой. Процедура проверки на полиграфе абсолютно безвредна. Достоверность «детектора лжи» напрямую зависит от количества регистрируемых параметров и квалификации специалиста.

На сегодняшний день применение полиграфа позволяет решать множество задач.

1. Организации нередко несут убытки и выявляют недостачи. Проведение проверок на полиграфе регулярно позволяет предотвратить убытки. По статистике, в тех организациях, где регулярно проводятся проверки, существенно снижаются случаи хищения. Сотрудник точно знает, что будет проверка, которая способна выявить противоправное поведение.

Руководитель организации, принимая на работу сотрудника, доверяет бизнес, авторитет, имущество, процветание компании. При собеседовании кандидаты могут утаивать информацию о себе: увольнение по отрицательным мотивам, вредные привычки, негативные факты биографии, противоправные поступки, коррупционное поведение и прочее.

В этом случае, лучше один раз оплатить проверку на полиграфе при трудоустройстве, чем впоследствии нести крупные убытки.

Проверка кандидатов на работу при трудоустройстве направлена на выявление негативных привычек и поступков в прошлом у потенциального работника:
- проблемы с алкоголем
- наркомания
- игровая зависимость, азартные игры
- противоправные поступки
- скрываемые долги или финансовые обязательства
- судимость, нахождение под судом или следствием
- злоупотребление должностным положением
- кражи или ущерб на прошлых местах работы (порча имущества, месть работодателю)
- увольнение с прошлых мест работы по негативным обстоятельствам
- сокрытие информации о противоправных поступках коллег или подчиненных (кража, мошенничество и прочее)
- участие в незаконном обороте оружия, наркотиков
- и прочее по желанию заказчика.

В случае получения негативной информации о кандидате, руководитель сможет принять решение не принимать такого человека на работу.



2. Используют полиграф для проверки работающих сотрудников:
- при перемещении в должности
- при допуске к коммерческим и другим секретным сведениям
- воровство, мошенничество умышленная порча имущества компании
- использование ресурсов компании в личных целях и прочее

3. Полиграф используют при установлении истины в имущественных спорах, кражах, хищениях.



4. В ситуациях, связанных с угоном автомобиля, поджеге, ДТП и прочее.



В данном случае проверяется причастность конкретного человека к событию в различном исполнении. Например, поджег автомобиля можно совершить самому, нанять исполнителей или стоять на «шухере».

5. Когда необходимо доказать непричастность человека к событию и снять с него обвинение.

6. Не менее востребованы проверки на супружескую измену, количество заявок на данный вид проверок занимает второе место после обращения по кражам и хищениям.



7. Полиграф применяют в случаях, когда замешаны близкие родственники. В случае краж или хищений, когда под подозрением близкий родственник - не каждый готов обратиться в полицию. В этом случае предпочитают проводить проверки на полиграфе. Полученная информация является строго конфиденциальной, ни при каких обстоятельствах не передается третьим лицам.

8. В случае, когда родители подозревают своих детей в употреблении наркотиков или других негативных поступках, так же возможно прояснение ситуации при помощи проверки на полиграфе.

Все полученные данные в результате оказания услуг полиграфолога являются СТРОГО конфиденциальной информацией

Услуги психолога


Психологическое тестирование не даст информацию – воровал или нет. Наряду с этим, с помощью психодиагностики можно определить, насколько человек придерживается норм, принятых в обществе или способен совершать неприемлемые поступки (пьянство, прогулы, рисковое поведение).

Психологическое тестирование является необходимым инструментом в работе HR-менеджера. С помощью психодиагностики реально оценить уровень интеллектуального развития, честность, порядочность, самооценку, умение устанавливать коммуникации, поведение в стрессовых ситуациях, наличие лидерских способностей т.д.

Профессионально проведенное интервьюирование при приеме на работу позволяет увидеть волевые качества соискателя, его решительность, целеустремленность, порядочность, дисциплинированность, или наоборот, лень, неумение доводить дело до конца, разбросанность в действиях.

Если управление персоналом происходит стихийно, без учета личностных особенностей, а подбор кадров осуществляется случайным образом, без учета и понимания личностных особенностей – это создает почву для снижения продуктивности работы, частых конфликтов и увольнений.

Одной из важных составляющих является психологический климат в коллективе. Проведение исследования социально-психологического климата помогает выявить проблемы в коллективе, причины снижения показателей деятельности, отношение к руководителю, определяет «лидеров» и «лузеров», способствует расстановке кадров. В некоторых ситуациях негативные лидеры «мутят воду», подбивают коллектив против руководства и прочее. Вот почему эти процессы в коллективе важно знать руководству.

Предлагаются услуги психолога:
1. Психологическое тестирование кандидатов при поступлении на работу. По итогам тестирования предоставляется заключение с рекомендациями в отношении кандидата на работу.
2. Психологическое тестирование руководителей при назначении на должность (наличие лидерских способностей, управленческих качеств, стрессоустойчивость, способность брать на себя ответственность, стремление соблюдать моральные нормы, ценностные ориентации и т.д.). По итогам работы предоставляется заключение с рекомендациями в отношении кандидата на руководящую должность
3. Исследование психологического климата и социометрическое изучение в коллективе (обстановка в коллективе, отношение к руководству, конфликты в коллективе, определение «лидеров и лузеров» и т.д.). По итогам работы предоставляется справка с рекомендациями по оптимизации климата и разрешении выявленных проблем.