Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 27 мая - 2 июня

3 июня 17:25





За минувшие дни с 27 мая по 2 июня 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия, из них 5 - с пострадавшими.

О некоторых происшествиях более подробно:

Произошло столкновение 4-х транспортных средств. 27.05.2019 года около 14.10 час. в районе дома 96а по улице Шоссейная в городе Находка водитель автомобиля Nissan Safary, двигаясь со стороны ст. Находка в сторону ул. Шевченко, не выдержал безопасную дистанцию совершил столкновение с а/м MMC Fuso, двигавшемся в попутном направлении по крайней правой полосе, и с а/м Kia Bongo, совершавшим маневр поворота налево, который от удара совершил столкновение с а/м Toyota Hiace, который двигался по встречной полосе. В результате ДТП водители транспортных средств и двое пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Уважаемые автомобилисты, садясь за руль своего автомобиля, помните об ответственности, которую вы несете. Прежде чем совершать какой-либо маневр на дороге, убедитесь в безопасности движения. Будьте предельно внимательны и осторожны!

При поездке в автомобиле не забывайте о мерах личной безопасности, не забывайте пристегиваться ремнями безопасности и напоминать об этом пассажирам. В ряде случаев это спасает жизнь и позволяет снизить тяжесть последствий.

Согласно статистике, вероятность смертельного исхода при фронтальном столкновении для водителей, пользующихся ремнями безопасности, уменьшается в 2-3 раза, при опрокидывании автомобиля – в 5 раз. У пристегнутых пассажиров степень риска при лобовом столкновении автомобиля с препятствием или другим транспортным средством в 9 раз меньше, чем у тех, кто не пристегнут.

31.05.2019 года около 14.45 час. в районе дома 9б по Северному проспекту в городе Находка водитель мопеда Honda Dio, двигаясь со стороны ул. Перевальная в сторону улицы Комсомольская по Северному проспекту, не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, после чего опрокинулся. Водитель и пассажир получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Призываем мотоциклистов не нарушать правила дорожного движения на дорогах общего пользования, не двигаться между полос, соблюдать боковой интервал, использовать защитную экипировку, соблюдать скоростной режим.

С 21 по 24 мая 2019 года на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводилось профилактическое мероприятие «АВТОБУС» по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров. В ходе мероприятия проверено 76 автобусов на линии, выявлено 18 нарушений.

31 мая 2019 года в ходе мероприятия, направленного на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних пассажиров, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке привлечено к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ («Нарушение правил перевозки людей…») 8 водителей транспортных средств.

Уважаемые водители - родители! ОГИБДД ОМВД России по г. Находке напоминает, что Правила дорожного движения - это основа жизни, залог безопасности для вас и ваших близких. Сделайте поездку приятной и безопасной для себя и своего ребенка! Цена детского удерживаемого устройства несравнима с ценой жизни и здоровья вашего ребенка! Берегите детей!

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке