Местный житель предстанет перед судом по причине оскорбления сотрудника полиции

3 июня 14:25





Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр-на С., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Так, в начале апреля 2019г., в вечернее время суток фигурант уголовного дела, находился около подъезда дома по ул. Верхне-Морская г. Находка в состоянии алкогольного опьянения, тем самым совершая административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), его противоправные действия были выявлены участковой уполномоченной полиции.

В связи с отсутствием возможности на месте составить административный материал по причине нахождения последнего в состоянии алкогольного опьянения, а также его агрессивного поведения, участковая полиции потребовала прекратить противоправные действия и проследовать совместно с ней в служебное помещение участкового пункта, для составления административного материала и направления лица на медицинское освидетельствование.

После чего, фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном помещении участкового пункта полиции, в ходе составления в отношении него административного материала, продолжал оскорблять сотрудницу полиции, демонстрируя при этом неприличнее жест руками, оскорбив тем самым участковую полиции при исполнении своих должностных обязанностей, чем унизил ее честь и достоинство, как представителя власти.

В настоящее время уголовно дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Находки