Находкинский городской суд рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда здоровью своему гостю

3 июня 14:18





Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. Ш. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в утреннее время суток в конце марта текущего года, фигурант уголовного дела, находясь по месту жительства, в процессе застолья, на слова знакомого «слабо меня ударить ножом», взял нож и нанес один удар в туловище потерпевшего.

В результате чего, фигурант уголовного дела причинил своему гостю телесные повреждения в виде колото-резанной раны в области грудной клетки с ранением диафрагмы, проникающим в брюшную полость, с развитием гемоторакса (скопление крови в плевральной области) слева, с развитием гемоперитонеума (скопление крови в брюшной полости), которое согласно заключению эксперта расценивается как причинившее тяжкий вред здоровью, так как является опасным для жизни человека.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г. Находки