Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа 21-26 мая

28 мая 17:25





За минувшие дни с 21 по 26 мая 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по г. Находке зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили телесные повреждения.

О некоторых происшествиях более подробно:

21.05.2019 года около 01.00 час. в районе дома 5 по Находкинскому проспекту в городе Находка водитель автомобиля Toyota Vits, двигаясь по Находкинскому проспекту со стороны улицы Постышева в сторону проспекта Мира, не справился с управлением и совершил съезд с проезжей части и наезд на опору уличного освещения, при этом повредил столб. В результате ДТП пассажир 1999 года рождения скончалась до прибытия СМП.

К сожалению, в результате ДТП, которое произошло 19.05.2019 года в районе дома 51 по Находкинскому проспекту с участием двух пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном месте в темное время суток, один из пострадавших пешеходов скончался.

Уважаемые пешеходы, будьте внимательны, особенно в темное время суток! Используйте светоотражающие элементы на одежде для всех членов семьи. Выходите на проезжую часть лишь после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, и убедитесь, что переход будет безопасен. Помните, что соблюдение простых требований безопасного поведения на дороге поможет сохранить Вам жизнь и здоровье!

26.05.2019 года около 19.54 час. в районе дома 3 по Озерному бульвару в городе Находка водитель автомобиля Subaru Impreza, двигаясь с проспекта Мира в сторону улицы Постышева по Озерному бульвару, совершил наезд на велосипедиста 2008 года рождения, который переезжал проезжую часть в неустановленном месте. Велосипедист получил травмы.

Сотрудники ОГИБДД обращаются к родителям юных велосипедистов! В Правилах дорожного движения велосипедист выделен в отдельную категорию и является полноценным участником дорожного движения. Велосипедисты должны соблюдать Правила дорожного движения, использовать велошлем и защитную амуницию, использовать предметы со световозвращающими элементами. Движение по проезжей части дороги велосипедистов до 14 лет запрещено!

С 21 по 24 мая 2019 года на территории Находкинского городского округа сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Находке проводилось профилактическое мероприятие «АВТОБУС» по контролю за соблюдением правил дорожного движения при перевозке пассажиров. В ходе мероприятия проверено 76 автобусов на линии, выявлено 18 нарушений.





Водители! В целях повышения безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров общественным транспортом не допускайте грубых нарушений ПДД: не выезжайте на полосу встречного движения, не превышайте скорость движения, не нарушайте правил маневрирования, не нарушайте правила перевозки людей, предоставляйте преимущество в движении пешеходам, не используйте телефон во время движения.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке