Сотрудники патрульно-постовой службы задержали жителя Находки, подозреваемого в серии разбоев

9 апреля 15:45





Гастролера из Находки, подозреваемого в совершении серии разбойных нападений, задержали сотрудники патрульно-постовой службы полиции Владивостока.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Владивостоку (Первомайский район) поступило заявление жителя краевого центра. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у него ювелирные украшения.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они опросили пострадавшего, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что в районе улицы Сахалинской неизвестный с молотком в руках напал на потерпевшего и похитил у него ювелирные изделия. Ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 50 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий сотрудниками патрульно-постовой службы по горячим следам задержан 33-летний ранее судимый житель Находки. В отделе полиции он дал признательные показания. В ходе личного досмотра задержанного изъяты девять золотых цепочек и молоток.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (Разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские устанавливают причастность фигуранта уголовного дела к ранее совершенным корыстно-насильственным преступлениям. Устанавливается круг потерпевших.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку