Ментальная арифметика 4+

30 ноября 00:00


Ментальная арифметика:

- развитие обоих полушарий головного мозга;

- развитие логики,мышления, памяти;

- нестандартное мышление;

- развитие фотографической памяти;

- повышение успеваемости по другим предметам; 

- развитие мелкой моторики;

- умение быстро считать в уме;

- повышение интереса к учебе (особенно к математике);

- тренируется смекалка и воображение;

- способность совмещать несколько видов деятельности.

С 4-х ЛЕТ.


Дети нашего центра "Чон-Джи" имеют возможность сдавать международные экзамены по ментальной арифметике и получать сертификаты международного образца на 3-х языках мира, подтверждающие их уровень знаний.

Так же ученики нашего центра регулярно участвуют на Олимпиадах по ментальной арифметике регионального, федерального и мирового уровня, где всегда доказывают свой высокий уровень знаний.

Наш центр занимается по международному стандарту и входит в самые авторитетные мировые ассоциации по ментальной арифметике : SAMA-GLOBAL и PAMA- Global, а так же являются единственным представителями на Дальнем Востоке IQ-CENTER Global education.

Педагоги нашего центра являются высокими профессионалами и педагогами международного уровня по ментальной арифметике.


Ментальная арифметика — это способ развития детского интеллекта с помощью быстрого счета в уме. Сначала ребенок учится считать на счетах-абакус и тренирует мелкую моторику рук. Затем счеты убирают, ребенок представляет их в голове — считает ментально. Развивает воображение и креативность.

Ментальная арифметика помогает комплексно развивать интеллектуальные способности. Моментальный устный счет — приятное дополнение.

Овладев ментальной арифметикой, ребенок намного легче справляется с любой интеллектуальной и творческой работой. Он умеет быстро решать задачи и применять к ним нестандартный подход.

Умение быстро вычислять в уме — не конечная цель. В момент отказа от работы с реальными счетами-абакус правое полушарие мозга начинает работать активнее. В это же время дети развивают логическое мышление и счет, за которые отвечает левое полушарие.

Усиленная работа обоих полушарий мозга становится привычкой и помогает ребенку креативнее решать жизненные задачи. Концентрироваться, смотреть на проблему шире и строить логические цепочки для ее решения. Еще один плюс — развитие сразу нескольких видов памяти: долговременной, кратковременной и фотографической.