Маршруты выходного дня

30 ноября 00:00


Приглашаем Вас посетить турбазу "Горные ключи" и пройти один из многочисленных маршрутов по природным достопримечательностям, которыми так богат Партизанский район!

Туры выходного дня — отличный способ сменить обстановку, не уезжая надолго...Расположение турбазы "Горные ключи" позволяет совершать дневные прогулки по живописнейшим местам, а вечером Вас ждёт комфортный отдых в номере, тем самым, Вы в течении двух или трех дней успеете посетить несколько достопримечательностей без утомительных переездов из города до точки назначения и обратно!

Если вы предпочитаете активный отдых, то вам также не придется скучать!

Опытные инструкторы по туризму помогут Вам подобрать маршрут, расскажут истории и легенды доревних Чжурчжэней.

Стоимость, время и способ выезда с турбазы на маршрут, оговаривается индивидуально с проводниками!

ВАРИАНТЫ МАРШРУТОВ:

Ворошиловские водопады

Расположены возле древнего рифа Чандалаз и представляют собой каскады падающей воды с верховья скального массива, стекающие в небольшой, но глубокий бассейн.Наиболее интересное зрелище открывается в холодные месяцы, когда скалы замерзают, и наледь наползает и наползает сверху, изменяя речку причудливыми изворотами.

Программа:
Пешеходный маршрут вдоль таежного ключа Ворошиловского (6 км по тропе в одну сторону, броды по камешкам и бревнышкам). Прибытие к водопадам, фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре. Для тех, кто в тонусе – купание в горном озере
(глубина 5-6 м).

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей



Пещеры древнего чандалаза

Чандалаз – самый большой скальный массив на юге Приморья. Он расположен между городами Партизанск и Находка. Это древний коралловый риф, который в результате тектонических сдвигов миллионы лет назад поднялся с морского дна. Его протяженность - 7 километров в длину. Высота небольшая, всего 760 метров. Здесь находится много пещер, часть из которых уникальны. Существует легенда о древнем лабиринте ходов внутри скалы, которую ищут многие спелеологи и палеонтологи.

Программа:
Пешеходный маршрут (2 км подъема по тропе в одну сторону, до вершины Чандалаза). Посещение пещер (Сквозная, Мечта спелеолога), фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре.

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей




Гора Скалистая (Читинза)

Это – очень живописная вершина (1239м высотой). На запад от неё потянулся волнистый гребень Ливадийского хребта. На востоке – распростёрлась долина реки Партизанской (Золотая долина). С вершины видны хребты Чандалаз, залив Находка, а с востока, у самого подножья расположился город Партизанск.
Находясь на вершине можно наблюдать контрастный переход от первозданных горно-таёжных массивов к окультуренным ландшафтам населённой Партизанской долины. На северных и восточных отрогах множество скальных зубьев-останцев, за что гора получила второе название – Скалистая. Вершина горы, открытая с северо-востока, востока и юга – альпийская, а с противоположной стороны – покрыта живописным ельником.

Программа:
Пешеходный маршрут (4 км подъема по тропе в одну сторону, до вершины). Фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре.

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей



Водопад «Берендей»

Водопад Берендей справедливо называют жемчужиной Приморья за его уникальность и красоту. Расположен водопад недалеко от Партизанска на реке Каменке Первой, в окружении древнего нетронутого леса.
Воды Берендея срываются вниз с 8-метровой высоты и падают в живописную заводь, окруженную цирком из валунов, частично поросших мхом.

Программа:
Пешеходный маршрут (2 км по тропе в одну сторону, через пихтовую рощу и каменистому откосу). Прибытие к водопадам, фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре.

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей




Макаровские водопады

Водопады расположены на ключе Второй, притоке реки Водопадная, которая впадает в реку Партизанская (старое название — Сучан) в районе села Николаевка Партизанского района. Ключ берёт начало у двух гор Макаровского хребта — горы Макарова (1366,7 м) и горы Макарихи (1167,3 м). От этого и пошло название водопадов — Макаровские (хотя некоторые называют их ещё Макаринскими).

Программа:
Пешеходный маршрут (3 км по дороге в одну сторону). Прибытие к водопадам, фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре.

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей



Екатериновские пещеры

Пещера Пржевальского– названа в честь знаменитого путешественника, исследователя Приморского края. Сама пещера впервые исследовалась еще в 1871 году, она имеет общую длину более 100 метров. А самое примечательное в ней – скульптуры животных. Не пугайтесь, зайдя в очередной темный зал и, проведя лучом фонарика, внезапно увидеть перед собой семью медведей, филина или саблезубого тигра.

Чуть выше этой пещеры находится еще одна – пещера Лисья, действительно похожая на нору какого-то животного. Ее длина после расчистки спелеологами составляет порядка 60-70 метров и более. Именно в ней особенно крутые и извилистые лазы, в которых невозможно не испачкаться в глине. Ко входу в пещеру ведет тропа и узкий ров. Уже даже с высоты этого входа на долину открывается хороший вид, то ли будет дальше.

Программа:
Пешеходный маршрут (200м по дороге в одну сторону). Прибытие к пещерам, фотографирование. Отдых. Обед-пикник из продуктов, которые захватили с собой, чай на костре.

Телефоны проводников: 8-914-969-79-60 - Андрей,
8-914-669-82-53 - Алексей