Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

1 февраля 11:05





Наезды на пешеходов, как констатирует печальная статистика, являются самыми частыми причинами дорожно-транспортных происшествий, при этом большинство заканчивается трагически. Уже, только за текущий месяц в ОГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 9 дорожно – транспортный происшествий с участием пешеходов, в которых получили травмы различной степени тяжести 5 человек, из них 2-е детей, к несчастью погибло 2 пешехода.

За минувшие дни с 14 по 27 января 2019 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 9 человек, из них 2 несовершеннолетних ребенка, погиб 1 человек.

О некоторых из них более подробно:

16.01.2019 г. в 12 часов 35 минут в районе дома 3 по улице Артемовская водитель автомашины HONDA CRV, двигаясь со стороны Находкинского проспекта в сторону улицы Артемовская, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы.

20.01.2019 г. в 19 часов 30 минут в районе дома 12 Находкинского проспекта водитель, управляющий автомобилем Toyota Mark 2, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения.

Хочется напомнить всем участникам дорожного движения, увидев ребенка вблизи проезжей части, нужно быть особенно внимательными!!! Родители, отпуская детей на улицу, должны напоминать им элементарные правила безопасности на дороге.

Отдел ГИБДД по городу Находке напоминает водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта.

В тот же день, 20.01.2019 года в 18 часов 30 минут на 142 км + 15м автодороги Артем – Находка - п. Восточный водитель, управляя автомашиной TOYOTA LAND CRUISER, совершил наезд на девушку – пешехода, которая переходила проезжую часть. К несчастью, в результате наезда девушка - пешеход скончалась на месте до приезда скорой помощи.

25.01.2019 г. в 07 часов 55 минут в районе дома 119 по улице Пограничная водитель автомашины MAZDA DEMIO, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда пешеход получил травмы различной степени тяжести.

Водители, проявляйте повышенное внимание и осторожность на дороге: соизмеряйте погодные условия и дорожную обстановку с техническими характеристиками ваших транспортных средств, выбирайте безопасную скорость и дистанцию.

Пешеходам рекомендуем использовать световозвращающие элементы, так называемые фликеры. «Работает» световозвращатель просто: когда свет фар попадает на световозвращающий элемент, он почти полностью возвращается обратно к источнику. Фликер можно заменить небольшим фонариком, главное сделать себя более заметным на дороге. Помните, чем раньше водитель вас увидит, тем раньше сможет принять меры для того, чтобы снизить скорость и предотвратить беду.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке