ОКНА ПВХ

30 ноября 00:00


ОКНА ПВХ БЕЛЫЕ И ЛАМИНИРОВАННЫЕ В РАЗЛИЧНЫЕ ЦВЕТАХ

Белые окна ПВХ выбирают потому что:

• Белый — стандартный цвет при производстве ПВХ профиля. Окна из белого ПВХ профиля дешевле.

• Белые рамы делают световой проем визуально более светлым. Белые откосы, подоконник, как и сами рамы, не поглощают, а отражают солнечный свет, что особенно востребовано для небольших и плохо освещенных помещений.

• Помимо откосов и подоконника, к белым окнам проще подобрать и другие аксессуары в тон: москитные сетки, ручки, отливы, жалюзи и рольшторы.

• Поскольку белый цвет хорошо отражает солнечную энергию и тепло, профиль не перегревается и не деформируется. Окна с белой поверхностью рамы менее подвержены температурным деформациям.

• Белый цвет — универсальный вариант, подходящий практически к любому цвету фасада и дизайну интерьера.

Как видно, преимуществ у белых пластиковых окон много. Однако, объективности ради, укажем и на их слабости.

Цветные пластиковые окна

В последнее время пластиковые окна стандартного белого цвета становятся не столь модным трендом как раньше. Если ещё недавно цветные пластиковые окна были очень недоступным и дорогим предметом, то на сегодняшний момент они превышают стоимость стандартных белых пластиковых окон всего лишь на 20-30 %.


В чем же существенная разница в цене между ними и чем они различаются, постараемся выяснить в этой статье.

Существует несколько типов цветных пластиковых окон

Первый тип
это односторонние цветные окна. Ламинация профилей таких окон производится только с одной стороны, а с внутренней стороны цвет оконного профиля остаётся белым. Чаще всего такие окна используются в загородных домах и коттеджах.

Второй тип представляют цветные пластиковые окна с ламинацией на внутренней стороне ПВХ-профиля, а снаружи они остаются однотонно белыми. Такие окна обычно используются в городских домах, когда необходимо добиться технического регламента архитектурных норм градостроительства, чтобы не нарушать единства фасадов зданий на центральных улицах города.



Третий тип это двухсторонние цветные окна. Ламинация профилей таких окон производится с двух сторон и в большинстве случаев цвет с обеих сторон одинаковый.

Хотя под заказ вам смогут изменить цветовую гамму одной из сторон, чтобы вы не смогли нарушить дизайн интерьера своих комнат.