Официальное заявление. Прокуратура г. Находка предупреждает о возобновлении «телефонного мошенничества от имени работников прокуратуры»

29 января 12:37





Прокуратура города вынуждена вновь обратиться к жителям города, руководителям организаций и предприятий. На территории города Находка продолжают фиксироваться случаи незаконных действий со стороны лиц, которые представляются должностными лицами прокуратуры и выдвигают требования имущественного характера.

Так, только на этой неделе зафиксированы неоднократные звонки в стоматологические клиники и другие организации города от имени неизвестных лиц, которые, представляясь работниками прокуратуры, просят подъехать для решения вопросов по проводимым проверкам и привести дорогостоящую алкогольную продукцию, а также перевести денежные средства.

Следует помнить, что все надзорные мероприятия органы прокуратуры осуществляют на бесплатной основе, поэтому телефонные звонки с «деловыми» предложениями от имени представителей органов прокуратуры города с различными требованиями материального характера являются преступными действиями мошенников.

При поступлении подобных звонков не следует идти на поводу у мошенников. Уточнить информацию о проведении прокуратурой каких-либо проверок в отношении возглавляемого Вами учреждения можно по телефону 65-88-36

Прокуратура г.Находки