В Находке генеральный директор З. привлечен к административной ответственности за несвоевременную выплату заработной платы

25 января 14:19





В г. Находке, руководитель управляющих компаний, судом признан виновным в совершении пяти административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, выразившихся в несвоевременной выплате заработной платы работникам, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичные правонарушения.

Так, в ходе проведенной прокуратурой города проверки установлено, что генеральный директор пяти компаний З. не выплатил заработную плату за ноябрь 2018 года всем работникам, допустив образование задолженности в размере 561 243 рубля.

При этом, ранее З. постановлениями главного государственного инспектора труда в Приморском крае признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, за несвоевременную выплату заработной платы и ему назначены административные наказания в виде штрафов.

По результатам рассмотрения судом 5 дел об административных правонарушениях должностное лицо - генеральный директор З. привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 20 000 рублей по каждому делу об административном правонарушении.

Одновременно с этим, прокуратурой города руководителю управляющих компаний З. внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Прокуратура г.Находки