В Находке суд рассмотрит уголовное дело по обвинению местной жительницы, совершившей кражу денежных средств у своего соседа

11 декабря 11:02





Прокуратурой города Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки П., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Так, в середине апреля 2018г. фигурантка по уголовному делу, обратилась к своему соседу с просьбой дать телефон, для осуществления звонка. Взяв телефон, вернулась в свою квартиру, позвонив, стала рассматривать его и в смс-сообщениях с номера 900 увидела, что у потерпевшего на счету имеются денежные средства, но так как побоялась, что сосед заметит пропажу денежных средств, перевела сначала себе на карту 2 000 рублей, пополнила баланс своего телефона на 1 000 рублей, позже, снова под предлогом позвонить, взяла у соседа телефон, и тем же способом перевела денежные средства.

Своими преступными действиями фигуранта уголовного дела причинила потерпевшему значительный ущерб в общей сумме 9 тыс. рублей.

Вину по предъявленному обвинению признала полностью. Ущерб по уголовному делу частично погашен.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Находки