Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

5 декабря 14:37





За минувшие дни с 26 ноября по 03 декабря 2018 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 5 человек, из них 2 несовершеннолетних ребенка.

О некоторых из них более подробно:

30.11.2018 г. в 13 часов 00 минут в районе дома 26 по улице Спортивная водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь со стороны улицы Бокситогорская в сторону улицы Пирогова, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы и госпитализирован в травматологическое отделение центральной городской больницы.

03.12.2018 г. в 18 часов 15 минут в районе дома 2 по улице Ленинская водитель, автомашины Toyota Probox, двигаясь по Находкинскому проспекту со стороны улицы Нахимовская в сторону улицы Кольцевая, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно – транспортного происшествия пострадал несовершеннолетний ребенок.

На сегодняшний день на территории Находкинского городского округа это уже 14 случай получения травмы ребенком - пешеходам в результате дорожно – транспортного происшествия.

В связи с неумолимой статистикой очередной раз напоминаем водителям о правилах проезда пешеходных переходов, ведь от этого зависит безопасность пешеходов, которые в отличие от водителей автомобилей подвержены большему риску.

Водитель, подъезжая к пешеходному переходу должен снизить скорость движения автомобиля, остановиться и предоставить людям возможность безопасно перейти через дорогу. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других автомашин могут продолжать движение, только убедившись в отсутствии пешеходов на переходе. Отправляясь в поездку в темное время суток, учитывайте тот факт, что в темноте пешеходы, одетые в темную одежду, малозаметны на дороге.

В свою очередь, пешеходы на нерегулируемых пешеходных переходах могут выходить на проезжую часть лишь после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. Не забывайте, как важны светоотражающие элементы на одежде в темное время суток или в условиях недостаточной видимости! Если у пешехода есть световозвращающие элементы, то водитель заметит его уже за 130-400 метров! Пешеход же без светоотражателя виден водителю в лучшем случае за 40 метров.

Всем пешеходам, и, прежде всего юным участникам дорожного движения, необходимо помнить, что недостаточная внимательность, неосторожность, несколько неверно сделанных шагов, могут стать причиной непоправимой беды.

Дорога требует ежедневной заботы о безопасности детей!

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке