Сводка происшествий на территории Находкинского городского округа

9 октября 16:09





За минувшие дни с 25 сентября по 05 октября 2018 года в дежурной части Отдела ГИБДД ОМВД России по городу Находке зарегистрировано 66 дорожно-транспортных происшествий, травмировано 7 человек, из них 2 несовершеннолетних ребенка, погиб 1 человек.

О некоторых из них более подробно:

25.09.2018 года в 12 часов 12 минут в районе дома 72 по улице Шевченко водитель, управляя автомашиной TOYOTA Starlet, совершил наезд на женщину – пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. К несчастью, в результате наезда женщина - пешеход скончалась в больнице.

Уважаемые водители, напоминаем, что при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу вы обязаны снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.

Если перед пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, вы, двигаясь по соседней полосе, можете продолжать движение, только убедившись, что перед указанным транспортом нет пешеходов. Отправляясь в поездку в темное время суток, учитывайте тот факт, что в темноте пешеходы, одетые в темную одежду, малозаметны на дороге.

28.09.2018 г. в 09 часов 30 минут в районе дома 14 по улице Комсомольская водитель автомашины Nissan AD, двигаясь со стороны Северного проспекта в сторону улицы Дзержинского, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходящего проезжую часть в неустановленном месте. В результате наезда несовершеннолетний получил травмы.

28.09.2018 г. в 19 часов 15 минут в районе дома 2 по улице Мичманская водитель, управляющий автомобилем Toyota Corona, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний ребенок получил телесные повреждения.

Хочется напомнить всем участникам дорожного движения, увидев ребенка вблизи проезжей части, нужно быть особенно внимательными!!! Родители, отпуская детей на улицу, должны напоминать им элементарные правила безопасности на дороге.

Отдел ГИБДД по городу Находке напоминает водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, и, сев за руль транспортного средства, вы берете на себя ответственность за жизнь и здоровье других участников движения. Будьте предельно внимательны к поведению пешеходов на дороге, снижайте скорость при проезде пешеходных переходов, при движении вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта. Очень прискорбно, когда по вине взрослых людей страдают дети.

В целях предупреждения краж и угонов автомашин Отдел ГИБДД рекомендует: не оставлять автомашину с открытыми дверями и ключом в замке зажигания; избегать парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах; при парковке автомобиля на ночь пользоваться гаражом или охраняемой стоянкой; оборудовать машину противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства; не покупать бывшие в использовании и не имеющие технической документации автозапчасти и комплектующие детали – они могут быть крадеными.

В целях недопущения террористических актов убедительно просим граждан, быть бдительными. В случае обнаружения подозрительных предметов, а также оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок – незамедлительно сообщайте в полицию по телефонам 02, 69-67-44, 69-67-45.

Отдел ГИБДД ОМВД России по городу Находке приглашает мужчин в возрасте до 35 лет на должности инспекторов дорожно-патрульной службы.

Предъявляемые требования для кандидатов: высшее юридическое образование, наличие водительского удостоверения, служба в армии. Поступившим на службу предоставляется денежное содержание и ряд льгот, в том числе бесплатное медицинское обслуживание, бесплатный проезд в отпуск.

Обращаться по адресу: г. Находка, ул. Владивостокская, 14, кабинет 310, телефон: 8 (914)701 38 32.

ОГИБДД ОМВД России по г. Находке