В Находке суд рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя в причинении тяжкого вреда детскому хирургу

5 октября 11:25





Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Д. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, в вечернее время суток в конце сентября 2017г., около магазина, расположенного по ул. Находкинский проспект, мужчина (потерпевший) стучал по припаркованному рядом с магазином автомобилю, охранник магазина, подумав, о том, что мужчина желает повредить данное авто, нажал на кнопку вызова частного охранного агентства, на вызов приехал наряд ЧОП.

В машине с сотрудниками ЧОП, находился их знакомый (фигурант уголовного дела), выйдя из автомобиля, и подойдя к мужчине, нарушавшему общественный порядок, между потерпевшим и фигурантом уголовного дела произошел конфликт, в ходе которого, последний нанес один удар палкой по голове потерпевшему, отчего тот упал на асфальт. Затем обвиняемый поднял потерпевшего с асфальта, отвёл немного в сторону, нанес удар ногой по ноге потерпевшего, после чего нанес кулаком один удар в область головы потерпевшего, отчего тот упал на асфальт и потерял сознание.

Своими действиями гражданин Д., причинил потерпевшему телесные повреждения согласно заключению эксперта в виде: закрытой черепно-мозговой травмы; закрытого перелома височной и затылочной костей справа, ушиба головного мозга тяжелой степени, отека головного мозга, с развитием вторичной имении в бассейне передней мозговой артерии с двух сторон, средней и задней мозговых артерий слева.

Вышеуказанные повреждения, причиненные в один временной промежуток, составляют комплекс черепно-мозговой травмы, взаимно отягощают друг друга и расцениваются по их совокупности, как причинившие тяжкий вред здоровью, так как являются опасными для жизни человека.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Находки