В Находке передано в суд уголовное дело о мошенничестве

5 октября 11:15





Прокурором г. Находки утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Т. по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, в середине февраля 2018г. фигуранта уголовного дела, находясь в центральной части России, разместила объявление о продаже одежды и обуви в социальной сети. Потерпевшая, исполняя условия достигнутой договоренности с лжепродавцом вещей, перевела денежные средства за товар, после злоумышленница сообщила, что вещи и обувь отправлены на адрес места жительства покупателя и сообщила о необходимости произвести оплату за услуги доставки транспортной компании, тем самым причинив значительный ущерб в сумме 22 700 рублей.

Личность фигуранта по уголовному делу удалось установить при проведении ряда оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Находке.

Вину по предъявленному обвинению признала полностью. Ущерб по уголовному делу полностью погашен.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура г.Находки